Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 04.11.2003, 08:49
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Артемис, Вас бы в Министерство, половина народа осталась бы безграмотной. Потому что есть еще такие профессии как повар, прядильщица, мотальщица какая-нибудь, но у которой есть муж дядя Вася сторож, и дети здоровые. Они здоровы, не сироты, при двух родителях. А заплатить эти родители за образование не могут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #302  
Старый 04.11.2003, 08:53
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не заморачивайтесь! Не каждая способна зарабатывать 2 тыс. дол. в месяц. У нас есть такая дама здесь на форуме. И очень категоричная. Она считает, что это могут все. Но все ленятся. А она нет. Ну и флаг ей в руки!
  #303  
Старый 04.11.2003, 09:05
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаю Ваш опыт, но когда читала о творческих личностях представила сразу учителей -гуманитариев 57 школы (может быть слышали о ней). Свобода маневра там полная (на мой взгляд стороннего наблюдателя). На 99% это здорово, но на 1% - безответственность. Там дают великолепные знания, учат детей думать самостоятельно, водят их в походы. Но, что для поступления в ВУЗ нужны другие знания (обычная школьная программа) не подозревают, что поход нужно организовать забывают. Может быть я совсем не права, но я так думаю.
  #304  
Старый 04.11.2003, 09:15
кфмн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно невозможность иметь детей и есть основная проблема людей неоплачиваемых профессий.
  #305  
Старый 04.11.2003, 10:20
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и беда, что никакого.
Но в принципе слово "хобби" сюда не совсем подходит- оно почему-то в данном контексте имеет какой-то презрительный оттенок. Я бы употребила слово "миссионерство" или даже "благотворительность".
  #306  
Старый 04.11.2003, 10:41
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выучить язык на таком уровне, чтоб можно было его преподавать другим - это года два-три интенсивных занятий (причем не по самоучителю, а с хорошим преподавателем, что тоже стоит денег). А основать курсы - для этого все-таки нужен начальный капитал и некие административные испособности Потом тут все говорят о таких расценках на репетиторство, которые существуют для вузовских преподов. Я, выпускница филфака, никогда больше 10 баксов за занятие не получала. 20 баксов за занятие получали преподы, которые готовили в вуз с некоторой (не 100процентной) гарантией поступления. Потом, сколько учеников можно обработать за день? Я вот больше двух в день не магла - очень напряжная и тяжелая работа, требует большой концентрации внимания. Есть конечно способы облегчить задачу - дать задание и пойти покурить, пока ученик над ним пыхтит, но преподу, который облегчает себе жизнь никто таких денег платить не будет.
  #307  
Старый 04.11.2003, 11:10
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы ошибаетесь.

Тусовка строго одна, хотя школа другая. И в 57 нет такой уж свободы, как кажется с стороны (хотя, конечно, несколько больше, чем в среднестатистической школе). У 57 сейчас статус гимназии, если не ошибаюсь? Это, конечно, чуть прибавляет гибкости. Но за поход без "организации" голову отвертят сразу. Под уголовную статью никто идти не захочет, даже самые "творческие" личности.
  #308  
Старый 04.11.2003, 11:14
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Пожарный-миссионер" или "следователь-благотворитель". :-)))

  #309  
Старый 04.11.2003, 11:56
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, выпускница филфака, никогда больше 10 баксов за занятие не получала. 20 баксов за занятие получали преподы, которые готовили в вуз с некоторой (не 100процентной) гарантией поступления.
*********
И вы могли готовить в вуз. Разве нет?

Я вот больше двух в день не магла - очень напряжная и тяжелая работа, требует большой концентрации внимания. Есть конечно способы облегчить задачу - дать задание и пойти покурить, пока ученик над ним пыхтит, но преподу, который облегчает себе жизнь никто таких денег платить не будет.
********
Опять ошибочное убеждение.
ПРеподу 9и не только) платят столько, во сколько он себя оценивает.
  #310  
Старый 04.11.2003, 12:00
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока в нашем государстве такой подход к этим профессиям - именно так дело и обстоит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger