Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 25.06.2004, 13:54
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и считайте ТАК себе на здоровье-)) Только у меня ситуация другая. У меня была квартира, в которой у меня была своя комната, и у дочери моей была своя комната. А сейчас мы этого своего пространства лишились. Муж не меня с дочкой к себе привел, а ко мне жить пришел. Это мой муж ХОЧЕТ еще ребенка. И ребенка, которого я родила тоже ОН ХОТЕЛ. Мне, собственно, было без особой надобности. У меня было в планах совсем другое. Съездить в турне по Европе на деньги, которые Я заработала и накопила до замужества, или купить себе на них машину, или в крайнем случае сделать на них ремонт в квартире в которой кроме меня живет еще 5 человек. И, чтобы ВСЕ МЫ не жили в разрухе,а не лично Я, потому что так захотела моя левая нога. А мы на эти деньги жили целый год, потому что компания мужа, накануне моих родов,развалилась и вместо того, чтобы пойти куда-нибудь поработать на время, он ждал, когда образуется новая компания со старой командой. И потом, очень странная постановка вопроса. Когда люди живут вместе одной семьей, они общие проблемы, которые рождаются не у кого-то одного в голове, а ставятся самой жизнью, решают вместе, каждый свой участок для лучшего выполнения. А не так :Я ХОЧУ, ОН ХОЧЕТ. Тогда и живите каждый своей жизнью. Но люди живут вместе одним домом, растят детей. Я лично для себя ничего не требую и не прошу. Ни новую шубу, ни брильянтов, ни косметических процедур и операций, ни машину лично себе, ни поездок лично мне куда-то. Я хочу, чтобы наша ОБЩАЯ семья, которую собственно, хотел муж (меня вполне устраивало положение свободной, работающей мамы взрослой дочери и по совместительству возлюбленной, независимой ни от кого в материальном плане) жила в нормальных условиях. Со своей стороны я делаю все, что от меня зависит. Работаю и няней (300), и домработницей(300) и поваром(ну пусть 200) и уборщицей (ну пусть 100), и прачкой-гладильщицей(пусть тоже 100) и любовницей(ну тут потолка нет с моим-то мужем-затейником) Да еще подрабатываю по своей специальности. Вот сколько я РЕАЛЬНО зарабатываю. А то подняли хай, что я села на шею, ножки свесила и понукаю бедного мужчинку, со свету сживаю ради своих амбиций. И потом, я уже писала, сколько людей, столько мнений. Вы считаете, что вы должны впахивать, я считаю, что материально семью, в котрой есть мужчина, должен обеспечивать муж, потому что на плечах у женщины лежит все остальное. Напомню еще раз, что я 10 лет растила ребенка и содежала семью одна, была и за маму и за папу. И, если в моей семье появился мужчина, то мы на равных должны нести за нее ответственность. Если мы зарабатываем на равных, значит и нянчимся и хозяйничаем и все остальное на равных. Но вот здесь-то равенства и нет. Значит муж свою лепту пусть вносит материально, по-моему это справедливо. Иначе тогда зачем он в семье? Вполне может находится в статусе любовника. Ни ты ему ни должна, ни он тебе.

И офф Author.
Вы наверное большой любитель тренингов, или сам их ведете?
Мне очень странно слышать, что я должна сформулировать задачи для человека, который будет их выполнять, да еще и в области от которой я совсем далека. Возникли насущные проблемы (прошу заметить не мои личные, а семьи), решать их с материальной стороны лучше получится у мужа, вот он их пусть и ставит, и решает, исходя из свои возможностей. Если он их решить не может, значит ставить определенные задачи для меня, которые требуют значительных материальных вложений, не имеет смысла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #312  
Старый 25.06.2004, 14:09
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, про развал фирмы и сидение-ожидание я проходила со своим бывшим мужем, к сожалению. Только немного в другой форме. Он ушел с работы потому что "надоело работать на дядю" и "стыдно мыжику зарабатывать 600 баксов в месяц". Поэтому он ушел, и сел мне на шею. И ему "не стыдно" было сидеть там целый год (а у нас к тому времени уже было двое детей, и мой заработок был не очень большим), и не шевелиться, в надежде заняться собственным бизнесом. А когда я ему предложила на время создания своего бизнеса пожить отдельно, чтобы и мне полегче было (все ж таки взрослого мужика кормить труднее, чем двоих детей), и ему (ну прогорели очередные его 200 баксов, и хрен с ними), он ТАК взвился!!! И сказал: "Если я уйду, то насовсем". На что ему прямо было сказано: "Скатертью дорога". Если ВАМ лично не нужен третий ребенок, значит, не нужно его рожать, по-моему двоих детей вполне достаточно. ))
  #313  
Старый 25.06.2004, 14:26
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не хочу говорить "скатертью дорога". Я очень люблю мужа, хочу, чтобы мы были вместе, и хочу так же как и он еще одного ребенка. У нас чудесные детки. Но у него позиция такая, все придет со временем. А я не уверена, что что-то там придет, если для этого ничего не делать, и я устала ждать. Я с первым мужем ждала-ждала. Мне хочется пожить в своей квартире и еще до пенсионного возраста. Потому, что подрастают дети. Не исключена такая же "бадяга" с ними.
  #314  
Старый 25.06.2004, 14:52
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю тогда. То вы говорите, что вам и вдвоем с дочерью было хорошо, третьего муж хочет, то что и вы хотите... Нич-чего не понимаю. Вы уж определитесь кто из вас чего хочет. А потом, исходя из этого, и решение ищите. Чем-то приходится жертвовать в жизни. Муж ваш не сможет на "раз" заработать вам квартиру. Даже если будет получать 3000 в месяц (что, поверьте, большая редкость даже в Москве)...
  #315  
Старый 25.06.2004, 14:58
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Честно говоря, это были просто мысли в слух, ничего личного :)))

Я бы тоже расстроилась, если бы мои мечты о поездке так внезапно рухнули. Просто я говорю о том, что навряд ли вы сможете его переделать и навряд ли сможете заставить его смотреть на мир вашими глазами. А с мужем мы моим сходились по любви и согласию. И сейчас так живем. Но это же не значит, что он полное мое подобие и мыслит и думает обо всем так как я. У него есть свое мнение, свое отношение к жизни, свои желания. Он все делает для семьи, может быть не так как бы я этого хотела, но все что в его силах. А дожимать и тянуть из него жилы (смена работы, по-моему мнению, из этой же оперы) я не считаю для себя возможным. В любом, случае, я не пытаюсь судить вашу ситуацию, так как в таковой не была. Так что терпения вам и удачи!
  #316  
Старый 25.06.2004, 15:11
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Так вот и я о том же! Сразу же в своем посте оговорился, что есть москвичи, а есть "москвичи". Закомплексованные провинциалы дорвавшиеся до денег - страшная сила. Вот и пытаются перекричать свою рефлексию - стыдно им, что вчера еще были одними из нас. Одинаково неверно утверджать и то, что москвичи все жируют, и что провинциалы все спившиеся бездельники.
  #317  
Старый 25.06.2004, 15:16
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мне вдвоем с дочерью было хорошо, потом в моей жизний появился любимый мужчина, стало еще лучше. Правда, это внесло некий сумбур в устоявшуюся жизнь. Просто хотеть и делать что-то для достижения желаемого, это разные вещи. Лично я уже определилась, а вот муж тешит себя иллюзиями. Ну да ладно, мы очень сильно удалились от изначальной темы. За сим, зажрАтая я удаляюсь. Мне на рынок за стройматериалами и балансы начинаются. Всем всего хорошего. И исполнения задумок и желаний.
  #318  
Старый 25.06.2004, 17:02
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Тем более, что, как я понимаю, автор всю жизнь живет со своими детьми в той самой квартире, на которую заработала ее мама. Много ли времени автор смогда бы посвящать своей первой дочери, если бы ей при этом пришлось зарабатывать на свое жилье.

Ну ладно, детские обиды. Но ведь автор давно уже взрослый человек, а претензии к пожилой матери как у ребенка.
  #319  
Старый 25.06.2004, 21:51
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Правильно, Мордень, лично у меня к москвичам никакой ненависти нет, то что материальный уровень участников форума не отражает этот же уровень ВСЕХ москвичей прекрасно понимаю, т.к. в Москве бывать приходится, да и родственников в Москве живет много. Отдаю себе отчет, что деньги на блюдечке домой никто не принесет, что и побегать надо и попрыгать (хотя как сказать, есть, конечно и теплые местечки на которые чужим людям практически не попасть,и в Москве и в провинции, где очень большие деньги получают люди за распивание чая и чтение журналов, но это другая история). Просто ес-но обидно, что тоже пашешь, но позволить можешь себе куда меньше.
А насчет школы - у меня ребенок еще дошкольного возраста, но знающие люди вот разъясняют, что чтобы отдать ребенка в приличную школу, то и попасть туда
надо "постараться" и в процессе обучения 1000 р на то, 1000 р на се будет постоянно.
  #320  
Старый 25.06.2004, 22:02
DremA2002 DremA2002 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.07.2002
Сообщений: 258
DremA2002
По умолчанию

Навряд ли, такие "подарки" как Вы мало кому нужны. Если только по молодости или "синим чулкам".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger