Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 04.11.2003, 10:46
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Юльчик, если скажу, что многие прошли эти этапы семейных отношений (раздражение друг другом, желание расстаться, отсутствие инициативы, жалание переключиться на другие проблемы, и т.д.) лично тебе это не поможет. Это все надо пройти вместе с мужем, и другого пути нет. К сожалению, борьба за детку сводится не только к походам по клиникам, она "цепляет" множество других сторон нашей жизни. И тут даже не знаешь чем и в какой момент лучше запасаться: терпением или пофигизмом, знаниями проблемы или отключиться и довериться врачу.

Твой муж тоже переживает - это 100%, и у него наверняка свой "страусинный" способ ухода от остроты проблемы. Вот тут требуется наша женская мудрость. Постарайся успокоиться, остановись на минутку в тишине и мирно без обидняков поговорить со своей половинкой.

Я уверена у вас все получится, вы достойно пройдете все трудности и награда будет малыш - самый родной и самый-самый.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #312  
Старый 04.11.2003, 10:57
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию Мириямчик, спасибо!

Буду очень рада "списаться", иногда очень хочется выговориться Буду ждать твое письмо! Спасибо! Юля
  #313  
Старый 04.11.2003, 11:31
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юльчику

Юль, тоже похожая ситуация. Насчет родственников, друзей и прочих любопытных... Понимаю, достали. У меня отмазки те же. Думаю, лучше не говорить ничего другого, поскольку любопытство (особенно со стороны не близких друзей, а просто знакомых) останется, только будут каждый раз спрашивать что-то типа - "ну как идет лечение?". А так, вроде, "для себя живем" - и других вопросов меньше появляется. Близким друзьям и родным можно намекнуть и попросить не дергать, поскольку "больно". Но это сильно зависит от характера этих людей. Лично у нас знают (и то не об ЭКО, а о том, что есть какие-то проблемы) только мои родители и пара подружек, которым я нечаянно дала понять, что они затронули больную тему (я как раз была на стимуляции и несколько болезненно отреагировала на невинный вопрос; с тех пор меня эти подружки оберегают от атак других знакомых).<br>
Что касается мужа... Сколько я ни общаюсь с "товарками по проблемам", у большинства та же картина: жены бьются, мужья - в лучшем случае, следом идут по проторенному пути, в худшем - их за собой волочить приходится. У меня муж, вроде бы и не против сам что-то поделать. Но получается только хуже. Даже поговорив с врачом по телефону, муж бросается ко мне выяснять, какой у него диагноз (хотя ситуацией полностью владеет). То ли мед. терминами плохо владеет, то ли просто не может адекватно на эту тему с врачом поговорить. Только теперь мы на все консультации (даже исключительно по его части) ходим вдвоем. А если он (например, на анализы) едет один, я все ему на бумажке пишу. Ну прямо диктатура и тотальный контроль! ) И ведь не потому, что мне это надо, а ему нет надо.<br>
Так что попробуй посмотреть на свою ситуацию с другой стороны. Не инертен он у тебы, а просто не видит путей достижения цели (цель видит, а как ее достичь не знает). Не безинициативность, а неумение адекватно отреагировать на ситуацию. Не равнодушие, а стеснительность (ведь мужчины более болезненно воспринимают все, что связано с их "достоинством"). И еще... Только мы понимаем, что нам надо дитенка сейчас, потому как (я не рассматриваю другие аспекты) потом будет еще сложнее. Мы считаем днями и циклами. И прекрасно понимаем, что даже при идеально работающем организме у нас есть всего около 12 овуляций (читай, дней) в году. Это им кажется, не сегодня, так завтра. А мы знаем, что не сегодня, значит через месяц. И объяснять это бесполезно, т.к. они это поймут только умом, а у нас это природой заложено. И потому крест у нас такой - тянуть в этом деле мужей и быть вместо них пробивной силой. <br>
Хотя, конечно, всегда есть исключения! Но они только подтвержадют правила )<br>
Так что Юльчик, смирись с этим, постарайся понять и принять. Относись проще к ситуации, т.к. вряд ли что-то можно изменить - только сил и нервов больше потратишь. Ты только совсем уж из себя ломовую лошадь не делай, ладно? ) Работай, учись, лечись, мужа тяни, но и про себя любимую не забывай - отдыхать и себя радовать тоже надо. Считай это частью лечения - ибо масикам нужна спокойная, радостная, отдохнувшая мама. А никак не издерганная кляча )) Удачи тебе! У тебя все получится!!!
  #314  
Старый 04.11.2003, 11:34
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию Катюшке!

Катюшка, спасибо, что прониклась моим письмом, мыслями. Конечно, здесь сердись не сердись, а действовать нужно, самой...может мужа и созреет до того, чтоб жену поддержать Но так хочется опереться на сильное плечо... Спасибо! Юля
  #315  
Старый 04.11.2003, 12:12
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию Бибигюль!

Спасибо, Биб, что не проигнорировала мой крик души... Я тоже уверена, что он переживает, но молчит... Мог бы выговориться... Молчание очень отдаляет нас друг от друга...Любой разговор плавно перетекает в битье посуды и т.д. И вечный бой, покой нам только снится Опять же, я понимаю, что далеко не каждый мужчина пройдет все те круги ада, через которые мы прошли уже по жизни, ех...Еще у него есть дурная привычка - после любой ссоры он никогда не признает, что он виноват и может очень долго меня бойкотировать. Самый большой срок бойкота у нас был недели 3-4, это кошмар!!!! Никому такого не желаю! Это просто железная выдержка!!! Я вся из штанов выпрыгну, а он молчать будет, гад)) Вот, договорилась Спасибо, Биб, мне даже смешно стало...
  #316  
Старый 04.11.2003, 12:21
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

Юльчик, не мучайся, просто через это все наверно проходят... Когда мы только поженились, у нас хватало проблем и без ЭКО (мы тогда и не знали, что нас ждет это), но ругались часто - я не могла заснуть не помирившись, плакала, тормошила его, он хотел спать, я обижалась еще сильнее... А потом, я как-то его поняла (ну не знаю как), поняла, что это его защитная реакция - уснуть, подуспокоиться, а потом уже решать проблему. Так вот сейчас наоборот )) Я молчу, не разговариваю (Не игнор, но просто однозначные ответы -да, нет), а он бесится, привык уже, что я деушка обычно болтливая, теперь ворочается, мучается, не спит, а я ничего, переживу обиду - потом могу разумно поговорить ) Все люди разные, хоть это и избитая фраза, мужику проще сделать вид, что все впорядке, чем рвать на себе волосы и причитать, что все плохо... Это женщина выговаривается, и проблема не кажется уже такой страшной, а мужчина - ему вслух признаться, что что-то не так, как бы позволить этому плохому
появиться.... Ну, не могу точнее объяснить....

А здесь еще сильнее, это ж детей касается, вот он и молчит, знает, что для тебя это больно, старается, сделать вид, что ничего страшного, это его попытка помочь тебе... Все-таки нам хочется, чтоб нас мужья баловали, оберегали, но все равно, каждая женщина в чем-то мама своему мужчине.... эээх! Все наладится, не переживай!
  #317  
Старый 04.11.2003, 12:21
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

сорри, глюк
  #318  
Старый 04.11.2003, 12:28
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию Натулькин, привет!

Я уже почти в норме! Наверное вчерашний скандал разгорелся слищком поздно, я имею ввиду по времени, что ночью он мысленно тлел в моей головушке, а к утру заполыхал п полную мощь)))
Отписала ответ Бибигюль и даже стало смешно себя со стороны наблюдать! Вот сижу сейчас на работе и глупо улыбаюсь (у меня так бывает когда иногда Донцову почитываю)
По поводу походов к врачам: я своего уже давно одного никуда не отпускаю. Один раз он как-то поехал один к доктору, мало того, что плутал по зданию, потом посидел у врача, сдал не те анализы (врач ошибся, а моему невдомек), выслушал непонятные рекомендации, я потом врачу перезвонила, а мне доктор сказал, что консультировал совсем по другой проблеме... Цирк! ВЕЗДЕ тащит меня с собой!
Вчера у меня был день овуляции, но мы потратили этот день не с пользой для дела, а проругались... Момент практически упущен, а вдруг бы повезло?! Да, что-то я все больше углубляюсь. Точно, надо отдыхать, причем срочно! Спасибо, Наташ! Пиши, мне очень приятно, что ты отозвалась! Юля
  #319  
Старый 04.11.2003, 12:30
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поверь мне, он поддерживает тебя изнутри, но проявляет это иным способом. Если тебе плохо, то так и скажи мужу открыто: поддержи меня, утешь меня, скажи доброе слово, оно мне так нужно. Не пухни от вредных мыслей-здоровья они не прибавят. Мужчинам это нужно говорить. К тому же, когда имеет место мужской фактор-это бьет по мужским мозгам. Придет и его время для активных действий. Не боись.
  #320  
Старый 04.11.2003, 13:03
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию Лелькин, спасибо тебе, дружочек!

Очень приятно, когда не бросают тебя наедине со своей проблемой, а раскладывают все по полочкам, становится действительно значительно легче. Наверное у нас сейчас сложный период: долго лечили меня из-за якобы трубной непроходимости, а теперь все вернулось на круги своя - начинаем новый виток - лечим мужа незнамо от чего... Боже, дай нам силы! Лелечка, а тебе желаю поскорее преодолеть все преграды и скорейше встречи с самым-самым любимым малышиком - ТВОИМ РЕБЕНОЧКОМ! Удачи! Юля
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger