Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 04.11.2003, 13:13
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

Юличка, совсем даже дело не в том, кто что по каким полочкам раскладывает )))) Я ж только свое видение проблемы написала...А срывы - они у всех, блин, сама по себе знаю, иногда видеть не могу, слышать не хочу, спать ухожу к ребенку старшему в комнату ) А потом - снова родной и любимый, ну глупый порой - куда ж без этого-то ))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #322  
Старый 04.11.2003, 13:25
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Вот, и мой муж тоже будет молчать-молчать-молчать ... и оччччень трудно признает свою вину, если признает! Но! я поняла одно, что своей я его пугаю своими эмоциональными вспышками типа буть то слезы, истерика или беседы по душам с битьес посуды. Одним словом, вы не оригинальны в своих эмоциях. Мы долго шли к тому балансу, какой есть сейчас в наших отношениях, и сейчас можем говорить о страхах, слезах, можем задать друг-другу вопрос: "чтоб будет дальше, если опять не получится?" и вместе придумать план действий. Путь к этому был примерно такой же как ты описываешь: усталость, слезы, чуство одиночества вместе ... Может все эти испытания нам даны, чтобы научится любить друг друга и только потом судьба нам даст малыша.

Крепись, отдыхай больше!!! Устрой себе праздник души и тела, а еще лучше этот праздник на двоих с мужем :-) жизнь обязательно наладится.
  #323  
Старый 04.11.2003, 13:27
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию Спасибки, Лель!

  #324  
Старый 04.11.2003, 13:38
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Натуль! точно написала про анализы, медицинские термины и рецепты! Мой муж тоже говорит, что мед.реботник в семья я :-) и каждый раз требует пересказать анализ, назначение врача или объяснить диагноз. Даже если я слово в слово повторю врача, все равно последует замечание: "ну вот, теперь понятно! не могут врачи говорить понятным языком" :-) ... и это при том, что я повторю все те же слова: овуляция, имплантация, пункция, перечислю все витееватые медикаменты. И дело наверное не в том, что он не хочет понимать медицинские заморочки, он их понимает, ведь я говорю почти тем же языком что и врачи. Просто мужя доверяют нашим устам :-)

Девоньки, все у нас получится! верьте!
  #325  
Старый 04.11.2003, 13:41
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию Бибигюлечке

Биб, ты знаешь, что еще иногда дико раздражает: когда моя мама заводит очередную песню на тему - "все у вас не ладится, ссоритесь и т.д., вот вам бог дитей и не дает...". Начинаешь круто на этом зацикливаться! Иди еще: "вот люди расходятся и с другими спутниками жизни сразу детки появляются...". УУУУ, прям от этих слов в озноб бросает!!! Не хочу я с другим!!! Не хочу!!! Хочу с молчуном, злюкой, капушей, растеряхой - но только с ним!!! Я знаю, что именно из него отец будет просто супер, всем на зависть. Пример женской логики)) Еще, знаешь что коробит: в сентябре я легла на лапру в 31 б-цу к Штырову. Соседками по палате со мной были девочка лет 19 и женщина лет за 60. Девочка лежала впервые с кистой, запуганная, очень приятная в общении. Женщина, так которая за 60 лежала с злокачественной опухолью. Понятно, что ее положение было просто ужасно, но она была дико на всех зла! Естесственно, лежа в одной палате и обладая замечательным слухом, она была частично в курсе моих проблем. Когда к ней приходили очередные родственники, друзья, она косила на меня глаз и начинала, практически не скрывая, болтать все про меня, ну типа: "посмотри, есть же такие дуры!!! Лечатся, деньги тратят, взяла бы и дала другому мужику!!!". Это был просто кошмар. Понятно, что все ее высказывания я держала в игноре, но было очень противно. Во такие не очень хорошие воспоминания меня одолевают...
  #326  
Старый 04.11.2003, 13:50
mango mango вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 38
mango
По умолчанию

Юльчик, почти все они такие- мужья наши, но мой совет - привлеките его к реальной помощи - это на что мужчины всегда соглашаются. Вот Вы пишите что работаете и учитесь по выходным - пусть делает за Вас дом. задания; престижная работа - с такой до 35 лет дожила, к сожалению престижная работа вообще не способствуют деторождению - ну не нужны начальницы не могующие работать до 8 -9 часов вечера и все тут, ( а у меня 6 мужчин молодых и амбициозных работает и у всех есть дети), только у меня нет. Может он будет работать с 8 до 8 и заработает на лечение и т.п., а вы как раз отдохнете, поучитесь, ребеночка родите и через 3-4 года опять в бой?
Очень советую - расставьте правильно приоритеты сейчас - если хотите ребенка - это пункт первый,
работу найдете другую не менее престижную - потом, доучиться можно и во время декретного отпуска. Обсудите это с мужем - пусть примет решение ( с учетом вашего мнения конечно, может Вы совсем по другому все решите)
А когда у мужа будут конкретные цели - найти работу обеспечивающую существование семьи с детьми, -некогда ругаться будет или ругаться будете совсем по другим поводам, возникнет например другая проблема - найти его в день овуляции ( это как мне врачи говорили и что вы волнуетесь, вы же так сама и муж ваш интенсивно живете что с мужем почти и не видитесь, сами забеременейте и все будет ) , но все сразу не бывает или бывает далеко не у всех, наивно полагать что попадешь в число избранных.( а мы ведь уже избранные - есть любимый и любящий муж, хорошая работа, ну и испытаний конечно по жизни подготовили - как почитаешь этот форум -за что думаешь, что сделали девчонки чтобы так вот - 5-10 ЭКО, а вокруг каждого ЭКО еще сколько всего) да ничего не сделали - живут просто и хотят быть счастливыми. И будем
  #327  
Старый 04.11.2003, 14:10
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Юль... А представь, как тяжко всё это переживать, когда второго планируешь... Тут уже намного более осознанные решения приходят в голову.. И мысли - А может забить на всё?... - после очередной ссоры, и снова надежда, что может в след. раз получится...
Тяжело это всё. Очень. Но другого пути у нас например нет (естесственное зачатие невозможно). Увы и ах.:-(
Тем не менее - хорошо, что поплакаться есть кому, правда?:-) А ещё лучше - встретиться и познакомиться!:-)
  #328  
Старый 04.11.2003, 14:18
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

ты не одна.... у всех такое.. мужики они такие.. они по другому устроены.Сеня мучили поталогоанатома.Женьа сидел всю дорогу зевал, а я вопросы рожала один за другим!!!!

А насчет возраста.. я тоже не хочу своего приближающегося тридцатника....Ни чего ведь не добилась.. и карьеры особой не сделала, работа так себе,только из-за денег, детей нет...
  #329  
Старый 04.11.2003, 15:08
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Юльчик, на замечения: "все бы получилось, но с другим" не стоит реагировать. Глупых и жестоких людей навалом - на всех эмоций не хватит. Мне тоже гинеколог (!!!!!) предлагал быстро решить нашу мужскую состовляющую проблемы, а потом еще и мою маму пытался убедить в том, что с ним прямо одномоментно у нее будут внуки. Вспоминаю об этом, и начинаю злится так же, как и 60-летнюю тетку в твоем случае. Бог им судья!

А мама твоя видимо, переживает за вашу семью, и таким образом пытается призвать тебя к спокойствию и мудрости. Может тебе стоит просто поговорить с ней спокойно, рассказать о том, почему ты видешь именно мужа в качестве отца твоих детей, и она скорректирует свои выражения. Как и все родители она желает легкой судьбы своим детям. И когда видит, что её ребенок сталкивается с трудностями, пытается сначала найти виновного, а потом найти какой-нибудь выход. Одним словом, и тут тебе придется разруливать ситуацию, обладая недюжими дипломатическими способностями и терпением.
Плохо получается писать слова утешения. Но прикинь, какими мы дружными и мудрыми выйдем из всх трудностей, и каие славные нас ждут детки.
  #330  
Старый 04.11.2003, 15:25
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

таааак, девоньки! Стройся за мной красавицы стройным рядом, грудь выпятили, попку подобрали ... Ну, и выбросили дурацикие мысли:

1. Мужчины наши другие по психологии и реакиции на жизнь. Но они с нами идут рядом в ногу, спотыкаются вместе с нами, падают, поднимаются, перживают молча, но они такие же закаленные как и мы. Ну где мы видели лучших кандидатов в отцы нашим детям ???? Простим их слабость, приободрим, и двинемся дальше. Будет время проявлять им их силу :-)

2. Карьера ? Учеба ? - детям не помеха. Если нет еще этой вершины карьеры, то будет впереди, а может и не нужна она вовсе. Ведь умение быть женщиной счастливой при всех невзгодах, и уметь организовывать это счаться - задача осложнее всех карьерных звезд. Если уже есть вершина карьеры, или маленькая горка, то это заслуженно!!!

3. Кто сказал, что 30-40 слишком много ??? Кто сказал, что в 20-25 слишком мало прожито ??? Не только прожитое время определяет ценность пройденного пути. Каждая наша жизнь уникальна и бесценна этим ункальным опытом.

подводим итог наших девичьих посиделок:

мы молоды, красивы, полны сил! и с этим настроем вперед к мужьям, детям, карьерным звездам !
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger