Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 26.04.2007, 08:34
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что же все-таки мешает Вам в течение суток достигнуть САМОГО ЖЕЛАННОГО состояния - за пять недель до сегодня? В какой момент и в какую сторону Вас гнут "общественное мнение", а не Ваши собственные ценности и стремления? И не их ли - ценности и стремления - Вы сейчас пересматриваете? Результатом пересмотра может быть - да, я не хочу детей, или наоборот - да, однако, для меня ребенок - ценность сам по себе. И плохо вам будет при любом раскладе только если решающую роль отдадите общественному мнению - а не себе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #322  
Старый 26.04.2007, 08:47
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня останавливает только одно - пожалею я об этом, когда мне будет 45 или нет? предвидеть это невозможно. Но, может, если я целенаправленно задамся целью, я смогу еще раз через год - полтора. Сейчас я не готова.
  #323  
Старый 26.04.2007, 08:47
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Читала..

Из того что прочла вижу, что тогда да, не было. Все случайно.. Сейчас уже ЕСТЕСТВЕННО чисто практичный подход..
  #324  
Старый 26.04.2007, 08:58
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те, кто не жалеет потом - не мучаются вопросом прерывания беременности... Что не равно обратному - то есть и те, кто не мучался вопросом, порой жалеют потом. Подумайте об этом...
  #325  
Старый 26.04.2007, 09:33
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы действительно так думаете? да нет у меня никакого практического подхода. больше того,если родить, то вероятность 90%, что отца его я больше не увижу. я тетя взрослая, прекрасно пониаю, что я ему навязываю сценарий жизни, который в его планы не входил, так ниего хорошего не будет. я даже представила себя на его месте - я бы в бешенстве была, если бы со мной так поступили.
  #326  
Старый 26.04.2007, 09:38
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наивно полагать, что все в нашей жизни - в наших руках. Было б в Ваших, Вы б давно уже свою жизнь устроили, правда, ведь? Поэтому насчет "целенаправленно задаться целью" я бы поосторожней говорила. Я уже написала выше про подругу, которая до 42 лет не рожала, т.к. не была замужем, а когда вышла, уже "целенаправленно" ничего не получается. Хотя желания, средств и внутреннего напора у нее - хоть отбавляй.
  #327  
Старый 26.04.2007, 09:51
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если ваша подруга хотела, именно хотела ребенка, но не рожала, потому что была не замужем - эо одно. я-то не хочу. если бы я хотела, родила бы лет 15 назад. а сейчас я, пообщавшись со своими подружками, пришла к выводу, что рожать надо в 25, когда особенно ни над чем не задумываешься и все проходит на "ура". а сейчас столько философских раздумий на тему, а желания - самого главного фактора - нет
  #328  
Старый 26.04.2007, 10:10
ffff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помолимся за душу убиенного ребеночка:-(
ангелочек улетит в рай....
  #329  
Старый 26.04.2007, 10:21
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у подружек дети есть?(-)
  #330  
Старый 26.04.2007, 11:23
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не ребенок ему дан в наказание, а щекотливая ситуация, когда ему надо объясняться, принимать решения и отвечать за свою двойную жизнь. Наказание - не ребенок, а муки совести, если можно так выразится. То, что ему придется объясняться с женой или не придется, но тогда придется всю жизнь хранить эту тайну и бояться, что его обман раскроется- это и есть наказание, а совсем не обязанности по содержанию ребенка.

Если он считает наказанием материальную повинность, то слабовато он свой грех оценивает
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger