Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 27.06.2007, 09:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да в общем и за родными иногда неплохо бы получше присматривать "со стороны". Собссно, именно поэтому мне идея с патронатом нравится намного больше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #322  
Старый 27.06.2007, 09:46
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна, конечно.. хотя и хорошая идея с присмотром

у нас тоже может выродиться черте-во-что.
  #323  
Старый 27.06.2007, 10:35
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Вот бы ещё сделать так, чтобы детей не рожали всякие не совсем адекватные люди. И способы отсева ненормальных придумать.
  #324  
Старый 27.06.2007, 11:03
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не примеряю я чужих решений. Просто скрывают не всегда и переезжают не всегда. А иногда так скрывают, что вслух говорят, что усыновление - это не к ним.
  #325  
Старый 27.06.2007, 12:03
да
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И совершенно прально делают. Именно из-за того, чтобы не было этого " в прошлом году у такого-то не было детей, а теперь принес свидетельство", а Вам, типа, "ничего", так, на форуме языком почесать. Вам - на форуме, а кому-то на работе "по секрету", кому-то на лавке, кому-то в школе. На чужой роток не накинешь платок. Легко рассуждать, что кто-то не куда не переехал. Посмотрим, что Вы будете чувствовать, если , конечно, дело до дела дойдет. Сталкнувшись с нашей системой, лучше ребенка от этого оградить изначально. Вы - человек с образованием, и как кажется по крайней мере Вам - с воспитанием - и то подмечаете и говорите об этом, а как думаете ведут себя безмозглые, пограмотные тетки, которые вдруг обладают ненужной им информацией? Разносят по округе т репать нервы они любят. Впрочем, ВАМ это не близко, так и не советуйте о чем не имеете ни малейшего представления.
  #326  
Старый 27.06.2007, 12:37
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во-первых, где вы видели мои советы? во-вторых - это наезд на меня, Што ли? и в -третьих, мой основной принцип - "не судите, да не судимы будете". Который я очень стараюсь соблюдать. Агрессия -то такая откуда?
  #327  
Старый 27.06.2007, 12:53
да
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<Я сама если буду усыновлять, то имитировать точно ничего не буду и речь будет идти не о новорожденном. И, кстати, зачем все так тщательно скрывать? чтобы другие никогда не подумали, что я усыновитель?> Это, конечно, не "совет", но выражение непонимания и демонстрация своей точки зрения, как правильной наиболее. откуда Вы знаете, КАК именно Вам придется усыновлять, если придется? Думать можно, что угодно, но когда начинаешь изучать этот вопрос на уровне не "ляляля", а конкретного дела, мнения меняются. Вы завтра уже идете в опеку по поводу усыновления? тогда чего балаболить-то?
  #328  
Старый 27.06.2007, 15:21
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из вашего поста похоже,что только ВАШЕ мнение единственное и правильное. Можно я вам душу раскрывать не буду, а? И объяснять здесь причины, почему я думаю об усыновлении тоже не буду. Вы агрессивны жутко, я в таком тоне не общаюсь, как правило.
  #329  
Старый 27.06.2007, 15:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию идею с патронатом хотят законодательно зарубить.

аргументация такая, что самим же патронатных родителям этот статус неудобства доставляет, т.к. распоряжаться ребенком они не имеют права - это решает руководство детдома, которое может не отпустить ребенка в поездку с патронатным родителем, может отдать на усыновление другим людям.
  #330  
Старый 27.06.2007, 15:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Нет бы устранить эти перекосы... На самом деле патронат мешает налаженному бизнесу "зарубежного усыновления"...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger