Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 23.09.2003, 22:29
Мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, которые думают о ситуации с имитацией беременности и родами на дому. Подумайте хорошенько. Ведь принять роды кто-то должен. Это же риск для здоровья и жизней матери и малыша. Домашние акушерки не всегда хорошо квалифицированы, а до больницы при внезапном кровотечении можно просто не успеть доехать. Вы готовы взять такую ответственность за две жизни? Плюс, куда вы денете свидетелей - тех, кто наблюдал женщину в консультации, того, кто принимал роды, врачей, которые будут наблюдать женщину после родов? Это же не только вероятность раскрытия тайны и возможности отдать вас под суд (как написала ОлеЛукойе) и отнять ребенка, это еще и потенциальные шантажисты. Да, хочется, чтобы никто не имел повода усомниться в том, что вы - матери своих детей. Но разве этого можно добиться таким безумным путем? Вы матери не потому, что родили, а потому что считаете детей, которых растите своими. Зачем идти на преступление и риск получить ребенка-инвалида, труп его биологической матери, ее инвалидизацию, судебное расследование? Это страшно, поверьте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #322  
Старый 23.09.2003, 22:53
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это плохой вариант. В случае официального усыновления закон на Вашей стороне. В этом же случае - на стороне мамы-отказницы, которой допустим придет в голову вернуть ребенка. Это лишь один вариант развития событий, могут быть и более неприятные. Лучше действовать по закону, дабы потом не иметь проблем.
  #323  
Старый 24.09.2003, 12:44
Синоптик Синоптик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 204
Синоптик
По умолчанию

"Исключительно противно" читать сообщения в таком тоне. Хотите помочь разобраться в ситуации - добро пожаловать, но уж будьте добры, без "с дуба рухнули" и без матерных слов, которые "только и остались..." Мы их тоже вполне знаем, только стараемся здесь мирно общаться, без криков и кулаков. А то Вы сами на себя не похожи (вспоминаю Ваши посты на Вашем форуме двухлетней давности - никаких истерик вроде не было у Вас).
  #324  
Старый 24.09.2003, 16:10
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во- первых...

Я бы не говорила об отчаившихся стать матерями женщинах в таком тоне.Они все иностранки, а для них приград выше крыши и детей в основном отдают самых больных, о здоровом и мечтать не приходится(это слова служащей моей префектуры, она четко дала понять, что иностранцы усыновляют больных и очень серьезно). За статьи в законе огромное спасибо.Учитывая Вашу компетентность в этих вопросах, пожалуйста дайте совет девочкам, живущим за границей, как им лучше поступить и стать матерями нормальных деток. Камнями закидывать легко. Но позволю себе заметить, что речь шла об мамах-отказниках, т.е. принявших решение бросить дете, и зачем ребеночку быть в одному массу времени, проходить кучу измождающих обследований и не знать своей дальнейшем судьбы? Когда можно сразу стать счастливым малышом у мамы на руках.Конечно, не факт , что биомамаша откажется родив, но я не думаю, что кто-то станет отнимать дете насильно. Пожалуйста помогите реальными советами и не добивайте отчаившихся людей, ведь намерения их благие. Удачи Вам!
  #325  
Старый 24.09.2003, 19:45
Мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Реально по поводу усыновления для живущих за границей. Во-первых, можно договориться в доме малютки и здоровому ребенку припишут пару диагнозов, с которыми его отдадут иностранцам. Во-вторых, половина диагнозов в хороших условиях оказываются липой. Если с ребенком хорошо заниматься, он через год уже мало отличается от своих сверстников. В-третьих, роды на дому могут сами по себе привести к инвалидизации этого малыша. В-четвертых, необязательно рассказывать, что ты иностранка. У половины или больше "заграничных" россиянок - российское гражданство. По нему и стоит проводить процедуру усыновления. Потом придти в посольство страны проживания, принести документы и ребенка впустят в страну. Знаю такой случай. В-пятых... Извините за резкость, но немного странно слышать от людей, желающих усыновить разговоры, больше подходящие к выбору кочана капусты на базаре. Ребенок ДОЛЖЕН быть здоровым, иначе любить его не будут? А если у него задержка развития от пребывания в доме Малютки или слабый иммунитет и частые простуды? Уже без вариантов? Простите еще раз. Но мне, как работавшей в Доме Малютки нехорошо сделалось. 90% больных деток в семьях через несколько месяцев, в крайнем случае лет, при сравнительно небольших финансовых и сравнительно больших моральных вложениях были бы здоровы. Но их не хотят. Хотят сразу и здорового. В то время как своих отхаживают и годами от ДЦП и более серьезных патологий, чем у "отбракованных" лечат годами и не жалуются. Выходит, есть разница между своим и усыновленным, как ее не прячь под фальшивым животом?
  #326  
Старый 24.09.2003, 21:24
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прям пощечину дали...

Не буду Вам тем же отвечать, скажу лишь одно, под "Нездоровыми" я имела ввиду даунов, вич-инфицированных ,ДЦП, а так же детей рожденных в семьях дебилов, т.е. умственно отсталых, увы лично мне не под силу такой крест нести. Я нормальный человек и прекрасно осознаю, что ребеночек отвергнутый родителями и живущий в доме малютки не может быть стопроцентно здоровым, тут масса факторов играет роль, вы должны это понимать , вы же там работали и видели , как к детям относятся. Мои дети , которых я возьму, будут самыми родными на свете... а фальшивый живот, я придумала, чтобы им помочь и уберечь от желчи навроде вашей. Удачи и счастья вам. Не судите и не судимы будете....
  #327  
Старый 24.09.2003, 21:28
Мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите еще раз за резкость. Но кто вам сказал, что иностранным парам предлагают только инвалидов? А ребенок после операции на желудке, который при домашнем уходе будет не больнее любого другого через два года? От меня усыновленного ребенка как раз беречь не стоит. Я считаю абсолютно нормальной семью, где дети усыновлены, а не рождены.
  #328  
Старый 24.09.2003, 21:39
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я и не думала ругаться...

Просто с вами общаюсь и не пойму вашей агрессии... Я сама Россиянка и через неделю стану мамой двух малышей,они уже самые родные, хоть я их не разу и не видела. И вообще ..я вам про Фому, вы мне про Ерему, как помочь девочкам реально, я точно знаю, что деток иностранцам выдают за деньги и далеко не с теми диагнозами, о которых вы говорите.Ссылаться на то,что они гражданки Росии, увы глупо, у них тут жилья нет, или оно очень плохое и не достаточное, чтобы получить "добро". Вы не злитесь, я и в правду ругаться не хочу, просто зачем делать больно людям, которым и так не легко. Советы добрые, пожалуйте. А насчет "фальшивых животов" ... Я так решила для себя и многие другие так решают, не ваше это дело. Удачи!
  #329  
Старый 24.09.2003, 22:03
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Добавлю...

Мне кажется вы не теоретик, а практик, если можете поделится инфой по данному вопросу, напишите мне на мыло info@omita.ru, будет полезна любая информация. Удачи!
  #330  
Старый 24.09.2003, 22:34
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точных источников не знаю, но я тоже слышала что иностранцам (покрайней мере американцам) в России разрешается усыновлять только больных детей (больных - в смысле с врожденными дефектами). Знаю одну женщину, которая удочерила девочку из России с заячьей губой (clef palet). Уже здесь в Америке ей сделали операцию.
Поетому американцы усыновляют в основном с Азии - Корея, Въетнам..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger