Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2003, 09:49
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто там просил хороших новостей? У меня, правда, неважные тоже в основном... У Мишки за последний месяц вылезли подряд 6 зубов, теперь лезут еще два, а когда у нас лезут зубы, не нужен никто - только пусь мама на руках носит, а он ноет и ноет... Сил уже нет, как жалко, скорей бы вылезли!!! Дома с двумя мелкими тяжеловато... Больше всего переживаю за Сашкино общение - так обидно становится, что иыкаем ее - это уже 3 наш "Дом" с момента ее рождения. Тяжело психологически - нет знакомых, не с кем просто поговорить, в инет днем не успеваю - вечером летит комп (В округе бооольшие стройки, куча строительных бытовок - вечером в сети резко падает напряжение :-(). Сашка начала грызть ногти :-( Я стала чаще на них покрикивать :-( овобенно тяжело идут сборы на прогулку... Из немногочисленных плюсов - муж моя опора и надежда (тьфу 3 раза, чтоб не сглазить), 2 недели маминого отпуска на зиму и то, что я теперь влезаю в 44 размер+пошла в минус от доберемчатого веса.
Но, в общем, это все фигня по сравнению с девчатами. Оля, Юляша, Леночка, Ксюша, Светик-Горисветик, как вы там?
ЗЫ: никто не помнит себя в период погрызания (ногтей)- что лучше: проверять или на время вообще забыть, просто стричь периодически?
Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #2  
Старый 03.09.2003, 11:16
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про ногти

Грызла всю жизнь, до мяса ((( Лет в 12 мама отвела меня с парикмахерскую и сделала маникюр, с тех пор делаю маникюр и не грызу - жалко такую красоту портить ))) Боюсь, только, что вам этот вариант не подойдет пока :-)
  #3  
Старый 03.09.2003, 11:19
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя грызла, лет в 7. Отучила. Сходили вместе с ней в магазин и купили лак для ногтей. Вместе красили, а я хвалила какие красивые. Ну попутно еще внушала, что у девочки ногти должны быть красивые, как у мамы.
  #4  
Старый 03.09.2003, 11:51
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дааа, зубы, когда лезут - это ужасно! У Дашки вылез-то

на днях всего один зуб к предыдущим шести! А сколько бессонных ночей было перед этим!!! Вот уже вторую ночь номано спим и днем стали долго спать. А ведь скоро опять полезет следующий зубец-молодец. Про общение - понимаю! Я в Москве тоже себя очень одиноко чувствую после Питера, полного подруг, друзей и близких. Приходится постоянно созваниваться с Питером, чтобы общаться. Муж мне накупил кучу телефонных карточек. Уже радостно! Отыскала тут своих родственников. Вот вроде в праздники встретимся с их семьей. Тоже уже хорошо! Натуль, а вот то что муж у тебя такой замечательный - это самое главное!!!! Я тоже Бога каждый день благодарю за мужа! Машута & Дашутка (07.11.02)
  #5  
Старый 03.09.2003, 15:06
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наталь, мой Макс стал грызть в саду

Когда на него "собак спускали" воспитатели. И дома, если у нас не все хорошо. Стриги коротко. Ну и надо постараться скорее ввести все в обычное русло. Тяжело тебе сейчас, представляю! А Сашуня - чувствительная девочка, видно...
  #6  
Старый 04.09.2003, 17:25
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,девчата! Как хорошо, что вы есть! Добра вам всем и детушкам всего замечательного! Я вас ЛЮЮЮЮБЛЮЮЮ!!!

Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #7  
Старый 03.09.2003, 11:25
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, которые не работают, а кто как свои мозги загружает? Я вот итальянский начала учить. Красивый язык. Вчера он после работы приходит, а я ему: "бона сэра мио сэньорэ" . И весь вечер в том же духе. Ужин при свечах. Романтика... Муж обалдел. :-)
  #8  
Старый 03.09.2003, 11:38
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #9  
Старый 03.09.2003, 12:00
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выучить стишки - эта идея! я так мало знаю детских

прибауток, поэтому Даша только и знает "козу рогатую" да "птички полетели". Ну, еще конечно, сорока и ладушки, но сами не делаем, а, когда мама делает - радуемся от души. Машута & Дашутка (07.11.02)
  #10  
Старый 03.09.2003, 11:57
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как романтично, действительно! :)

Я хочу заняться на днях оформлением дашкиного фотоальбома с различными творческими подходами, надписями этапов развития и проч. Также хочу перебрать вещи мужа и свои и все привести в порядок, выбросить кучу не нужных рубашек, пиджаков и проч. хлам. Но изучать язык - это круто! Мне не дано! Только и слышу, как муж твердит: "Учи английский! Учи английский!" Ты просто молодец!!! Машута & Дашутка (07.11.02)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger