Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 10.12.2004, 14:20
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Олечку и Владика ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Пусть у вас ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ будет ХОРОШО! Оля! Пусть у тебя всё получится! Владик! Расти здоровеньким, умненьким и красивым! Пусть мама с папой подарят тебе много-много братиков и сестрёнок!

Пы.Сы. Я по-прежнему жду письма и не перестаю надеяться его получить. И большое!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #322  
Старый 10.12.2004, 14:23
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лариса, тебе "5+"!

Нет, даже целых две! Одна – за то, что угадала. Вторая – за идеи. Я как раз хотела к тебе по этому поводу обращаться. Мой вариант с твоим практически совпадает. По идеям таких костюмов мама у меня тоже спец, она нам с Олей всегда сама костюмы шила и кем мы только не были (но никогда – Снежинкой)! Однажды мы в школе ставили спектакль «Кошкин дом», я была во втором классе. Я была «самОй» Кошкой. И от костюма, который мне мама соорудила, я до сих пор в восторге. Про Белочку я думала так – колготки и водолазка «светло-рыженькие», пышная юбочка и жилетка – ярко-рыжие, лучше всего из меха, но это как мне повезёт с материалом. Ещё думала из того же меха на ножки типа гетры такие (так что ли это называется), и такие же «манжеты» широкие (но не пришивать, а просто чтобы одевались) на ручки. На грудку думаю про белый мех. Или не стоит? Ну, про ушки я ещё подумаю – может просто хвостики соответственно «ушкам» завяжу высоко и подходяще их оформим. Проблема же для меня – Хвост… С ним-то что делать? И ещё – на что должен быть акцент, чтобы мою «Белочку» не приняли за «Лисичку»? Хотя с нашим выражением моськи мы и Лисичкой бы легко смогли… Жду твоих советов с нетерпением!
  #323  
Старый 10.12.2004, 14:52
Леся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А кончик хвоста (вернее, не за самый конец, отступив),

пришить к вороту жилетки или футболки. Тогда с лисой точно не перепутают. Еще можно жесткую проволоку вставить в хвост и выгнуть ее соответствующим образом.
  #324  
Старый 10.12.2004, 14:55
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Олюшка, Владик, папа Стас! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Чтоб вы были здоровы! :-) Олечка, у тебя - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СЫН!!! Так держать! :-)
  #325  
Старый 10.12.2004, 14:59
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Добро пожаловать! :-)

Большая разница у нас в топике присутствует, несколько мам имеют деток с разницей в 12-15 лет. Вас Дина зовут? Прекрасно! Первая Дина в наших рядах :-) Тимоша - Тимофей? Наверное, очень умный и спокойный мальчик? ;-) Все встреченные мною Тимофеи являются таковыми :-)
  #326  
Старый 10.12.2004, 15:01
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, я не Лариса, но можно влезу :-) ?
НАсчет ушек - повыше и в выраженными кисточками (можешь внутрь вставить поролончик, они тогда стоять будут),
На грудку можно типа манишки из белого меха либо фартучек с кармашком (белка - запасливый зверек, будет куда конфетки ныкать :-))
Хвост - обязательно пышный , из меха, внутрь - поролон. А вот чем формовать, чтобы не падал, а торчком держался, даже не знаю - кроме проволоки в оплетке, еще и поролоном обмотанной для безопасности ничего в голову не приходит.
А у меня будут - белый лебедь (Сашуня) и запасливый ежик (Михась). Осталось доделать корону-клюв лебединый и яблоко/грибочек для Мишкиного костюма.
Не забудь фотку приложить потом!

Наталья, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #327  
Старый 10.12.2004, 15:01
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сиську - в руки!

Шишку, то бишь :-) Где вы видели лису с шишкой? ;-)
  #328  
Старый 10.12.2004, 15:19
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень приятно, действительно, у нас очень тепло и душевно! Будем рады общаться, делиться радостями и горестями (что, увы, тоже бывает актуально :-()
- заходите, мы всегда рады :-)

Наталья, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #329  
Старый 10.12.2004, 15:20
Charizma Charizma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.10.2002
Сообщений: 119
Charizma
По умолчанию

Всем привет!
Мы ещё "прозябаем" в городе Кишинёве, так как у Доминика оказалось повышенное давление (8,5) и энцефалограмма показала активные очаги эпилептичской активности...вот...Прописали "депакин", вот - сижу читаю про него...настроение паршивое. В остальном - всё хорошо: Доминик всё повторяет, причём и на румынском и на русском, рисует. Пол дня сегодня проревела, хотя это всё не так уж и страшно.
Лола
  #330  
Старый 10.12.2004, 15:42
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Коллективный разум - это сила!

Значит так, Наташ, не вздумай делать гетры и манжеты. Я в прошлом году делала такое, гетры еще сделала, но намучилась порядком, манжеты уже и не пробовала. Дело в том, что мех-то у тебя не растягивается, а и водолазка и колготки тянутся, поэтому в мех ножки и ручки будет просунуть очень трудно. А если делать пошире - ребенку неудобно. Можно только на ручки сделать тоненькую полосочку - будет хорошо. На ножки будет лишнее на мой взгляд, если будет юбочка, вот смотри, как выглядел мой зайчик, представь еще юбочку? По-моему просто некуда.

Ушки - не повтори мою ошибку - сами по себе уши стояли отлично, но, когда я пришила их к тоненькой шапке - они опали, ткань не держала. Но ушки у меня были тяжелые - мех все-таки. Внутри был поролон, не вата. Тяжесть дает именно мех. Если он у тебя нетяжелый - можно попробовать. Кисточки надо сделать обязательно - варинтов из чего - множество. Я б попробовала взять нитки мулине, и сделать из них кисточки-помпончик, а чтобы придать форму, полить, например, лаком для ногтей прозрачным и распушить. Хвост - у белки должен быть пушистый хвост, при этом надлежащей формы. Сложно, в общем. Моя идея - проволочный каркас двумерный, т.е. хвост в проекции (так как он есть в начале и конце поуже, в середине пошире), и его уже обмотать такой меховой лентой - не знаю, продается ли у вас, но даже в нашей деревне много - как бы тесьма с меха кролика - она вся пушистая - диаметр - около 3 см. Был бы очень классный хвостик. Ну или уже сшить из меха, с проволокой внутри уже потолще, набить не ватой, а папиросной бумагой, чтобы полегче был, только форму придать, и кончик пришить к воротничку на длинной ниточке.
Изображения
Тип файла: jpg 333.jpg (48.2 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger