Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 27.01.2004, 03:29
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну так все равно эта пирамида рухнет рано или

поздно.. в Сша не так давно проходила реформа вэлферной системы.. и ничего - никаких бунтов не было..хотя здесь психология другая - люди более склонны рассчитывать на собственные силы, т.е. умонастроения такие - "поменьше с меня берите налоги, а я уж поработаю и не буду никому обузой, но и мне на шею не сажайте работоспособных иждивенцев". Я так понимаю, что в некоторых европейских странах это звучит иначе: "я согласен платить большие налоги, чтобы уровень жизни у всех был достаточно хороший, и ничего с реципиентов моих налоговых денег не спрашивать?" а почему так получается? я несколько раз беседовала с очень интересным товарищем, бразильцем, рожденный в Женеве, имеющий несколько гражданств и постоянно переезжающим с места на место. И в Штатах тоже поработавший и поживший. Вот он рассказывал много интересного про нюансы психологии в европе и штатах. Но, к сожалению, мне с европейцами редко приходится беседовать, так что мне очень интересно что Вы рассказываете. Как-то не очень я понимаю такое положение вещей - логически, то есть мне ближе американский подход.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #322  
Старый 27.01.2004, 05:42
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А насчет русского мужа можно узнать? Я знаю, что женщина-мусульманка может выйти замуж только за мусульманина (к мужчинам-мусульманам это не относится, как всегда :-( ). Я почему спрашиваю - у меня муж араб, у нас маленькая дочка. Вот я уже заранее расстраиваюсь от всех этих ограничений :-(
  #323  
Старый 27.01.2004, 13:09
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Это так. Только у православных христиан тоже ведь по всем правилам, насколько я помню,нельзя выйти замуж, а вроде даже и жениться на иноверце, т.е. язычнике "покуда он не уверует". Исправьте, если неправильно.
Так что тут я думаю так: если человек глубоко верующий и тщательно соблюдающий все правила, то он и мужа/жену себе будет искать подобного, ну бывает, что кто-то переходит в другое вероисповедание, а если люди ну не такие религиозные, то и оформляют брак только в гос.учереждении.
  #324  
Старый 27.01.2004, 13:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

В России, кстати, было что-то похожее. У нас в Казани женщины требовали, чтобы им разрешили на паспорт фотографироваться в платках. Даже президент свое отношение высказывал (он -- против). Но, по-моему, они все-таки отбили себе это право.

Что касаемо паранджи, то, поскольку Кораном она не предусмотрена, то ее придется снимать, фотографируясь.

Насчет прав -- не знаю. В Иране женщинам совсем недавно разрешили водить машину, как-то они там с правами вывернулись, но и в Иране лицо закрывать необязательно.
  #325  
Старый 27.01.2004, 14:49
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

Успокойтесь вы насчет мусульман и подумайте, сколько китайцев и вообще азиатов, как они размножаются и чем все это грозит.
  #326  
Старый 27.01.2004, 16:33
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Китайское общество динамично развивается. Развивается наука и отсутствует т.н. "женский вопрос". Так что пусть плодятся, может впоследствии они будут единственной силой противодействия вакхабитским пляскам.
  #327  
Старый 27.01.2004, 16:41
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати, да! лучше уж китайцы, чем ислам. Они хоть

в паранджу не обрядят.
  #328  
Старый 27.01.2004, 17:27
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С пейсами, усами, но без бороды. Феерично было бы.
  #329  
Старый 27.01.2004, 17:55
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с затасканными пейсами, я бы добавила :)))

потому как у меня при одной мысли о пейсах руки начинают чесаться за них подергать ) а еще - моего супруга надо видеть, чтобы представить, как он будет с пейсами сюрно смотреться ))) он похож на полевого осетинского командира - орлиный нос, густые длинные дугообразные брови, мужественная челюсть.. иногда развлекаюсь тем, что наматываю ему на голову полотенце, получается просто как саудовский араб.. к этому еще пейсы - ))
  #330  
Старый 28.01.2004, 10:40
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж платит 75% налогов. Вот такая дурная система, дерут со своих, что бы рот закрыть "этим приезжим" потому что у господ мусульман большой рот. А они ведь чуть что кричат на всех углах "дискриминация». А для европейца это самое позорное слово как я понимаю! Раньше я тоже думала о Европе намного лучше! Особенно посты Бести радуют! Читать её люблю, такие умные вещи пишет она, ну как про мусульман пишет так диву даюсь! Или она сама сидит на социале или я вообще ничего не понимаю!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger