Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 06.11.2004, 22:44
Ol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; В детстве я считала себя счастливой, и считала, <BR>
&gt; то детство у меня было счастливым. Прозрение <BR>
&gt; ришло намного позже. <BR>
<BR>
Автор, я случайно послала
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #332  
Старый 06.11.2004, 23:37
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

книжка есть такая, "Похороните меня за плинтусом", автор Павел Санаев. про то, как все это непросто...
  #333  
Старый 10.11.2004, 00:00
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Тема уж больно сложная. ПО-моему большинство

людей моего возраста , а мне под сорок,недовольны тем, как их растили родители. У всех были проблемы и непонимание. Но ведь мы не выбираем родителей. И где гарантия того, что через лет двадцать-тридцать наши дети не скажут нам того же, а вдруг их не устраивает то, как мы с ними себя ведем. У меня тоже есть куча проблем с мамой и есть куча претензий /которые я время от времени и высказываю/. У меня даже был топик, что делать с мамой.
Я в целом согласна - родителей надо прощать. Я не говорю о том, чтобы подставлять другую щеку для бития. ПРосто сейчас мы сильнее их, изменить то, что они сделали, исправить их ошибки мы уже не можем, а они зачастую понять не могут, что сделали не так. Поэтому проще постараться принять ту ситуацию , которая есть. Если не нравится, как они ведут себя сейчас - поправлять, говорить, что не нравится. Если не понимают = проще самоустраниться и все. Если не нравится, как они ведут себя с вашими детьми - так не оставляйте их с бабушками и дедушками. А то часто слышно - ах, какой ужас, она /бабушка/ орет, не умеет воспитывать, что из моего ребенка вырастет и тд...... Так воспитывайте сами.
Конечно родители заложили в нас кучу комплексов, но на то нам и жизнь дана, чтобы сформировать личность, чтобы постараться избавиться от того, что считаем ненужным, мешающим жить.
Извините, написала сумбурно. ПРосто тема эта затрагивает.
  #334  
Старый 10.11.2004, 00:15
кстати да
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/sanaev.html
  #335  
Старый 10.11.2004, 04:30
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я когда кричу на дочь, применяю мамину лексику, блин. И метод воспитания тоже волей-неволей родительский вылазит. Как от этого избавиться?
  #336  
Старый 10.11.2004, 07:22
горе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простить - значит понять, принять, забыть обиду... А я не могу ни понять , ни принять! Не понимаю я почему по 10 раз на дню я должна выслушивать от мамы оскорбления. Мы живем в разных домах, но я должна жить по ее укладу, так, как она считает нужным. И попробуй возрази! Мне проще самоустраниться, но она и этого мне не дает. Как можно простить человека, который постоянно тобой манипулирует, давит на тебя? А если я с улыбкой пытаюсь спокойно отвечать на ее претензии, то она начинает заводиться и кричать, и заканчивается все это "сердечным приступом". Нет, может вы и правы, что надо простить, но как это реально сделать я просто не представляю...
  #337  
Старый 10.11.2004, 07:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ой, как некотрые любят быть "самыми несчастными". И очень обижаются. что таких мам вокруг - мульон. Вот скажите мне, почему на вас так действуют мамины оценки? Зачем вам надо постоянно надеяться на то, что она вас оценит? Ведь всё уже ясно. Вы - -взрослая, состоявшаяся личность, сама мать. Зачем вам надо, чтобы мама соотетсвовала каким-то вашим идеальным представлениям о жизни?
  #338  
Старый 10.11.2004, 07:30
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вы всё-таик попробуйте возразить. Попробуйте показать, что вы уже выросли. Моногое меняется. А пока вы ведтет себя как ребенок, со страху пряча голову под одеяло, с вами и обращаются как с непослушным ребёнком.
  #339  
Старый 10.11.2004, 08:37
горе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)

Так ее это и бесит больше всего! "Конечно, ты теперь крутая, замужняя, тебе мать не нужна, мать можно на помойку выкинуть...". Я могу делать что угодно - прятаться или наступать - результат один и тот же!
  #340  
Старый 10.11.2004, 10:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вы выберите какую-то одну линию и "гните" её. Мне, например, помгало говорить в ответ :"Да, крутая. И именно ты меня такую вырастила. И не собираюсь я тебя никуда выкидывать. Если, конечно, ты не настаиваешь...":-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger