Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 24.09.2003, 22:52
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Противно-не читайте !!!
Не надо нам тут морали читать ! У вас своя правда , у нас своя. Что ж из вас никто себе не взял и никогда не возьмёт ребёнка -имбицила,с ВИЧ ифекцией и т.д.? Выходит есть разница между своим и усыновлённым ?!! Не суди да не судим будешь !!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #332  
Старый 24.09.2003, 23:25
Мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок с заячьей губой отнюдь не инвалид. После операции он ничем не будет отличаться от своих сверстников. И очень многие пороки развития прекрасно поддаются коррекции.
  #333  
Старый 24.09.2003, 23:30
Мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя знакомая - американка, которая жила и работала в России удочерила двух сестричек. Без всяких дополнительных взяток. Дети не были очень здоровыми, не могли быть здоровыми четырех и полуторагодовалая девочки из детского дома, которые попали туда не сразу после рождения, а после лишения их матери родительских прав. Старшей пришлось оперировать ушко - хронический отит. Их не брали в семьи, так как мать - цыганка. Так что не все так ужасно и не стоит пугать людей заранее и настраивать их на криминальные действия, идущие вразрез с законодательством и могущие привести к пагубным последствиям для здоровья и ребенка, и женщины.
  #334  
Старый 25.09.2003, 10:57
Нэта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что влезаю, но мне кажется надо разделять две абсолютно разные вещи: бесплодие и усыновление. Первое не причина второго, а второе не следствие. Бесплодие это просто болезнь или не очень просто, но тогда надо бы еще к психологу обращаться. А усыновление это просто способ появления ребенка в семье, отличный от беременности и родов, имеющий свои нюансы, и сколько не скрывай это фальшивым животом суть не изменится. Понимаете, к сожалению у меня (может я ошибаюсь) сложилось впечатление, что многие девочки здесь пытаются решить свою проблему, себя не чувствовать ущербной, а при этом забывают о ребенке, у которого тоже есть свои права и своя правда, которую (как показывает практика) он все равно рано или поздно узнает, так вот может лучше воспитывать так, чтобы для ребенка это не было душевной травмой. Опять же Вы много говорите о здоровье деток, усыновляя совсем маленького, вы ни от чего не застрахованы, а уж по поводу иностранцев полная чушь, нет ни каких проблем найти более менее здорового ребенка, просто не только что родившегося. Опять же если Вы готовы не очень заморачиваться на тему здоровья, т.к. абсолютно здоровых детей не бывает, тем более отказных:-( Надеюсь я никого не обидела, чесслово не хотела! Я искренне желаю Вам всем счастья и обрести свою детку, не важно каким способом!
  #335  
Старый 25.09.2003, 11:23
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

НЕ, не правда это, если в таком ключе "Понимаете, к сожалению у меня (может я ошибаюсь) сложилось впечатление, многие девочки здесь пытаются решить свою проблему, себя не чувствовать ущербной, а при этом забывают о ребенке" - это ведь о любой женщине сказать можно. Любая беременеет ДЛЯ СЕБЯ. Разве нет?

Да бесплодие и усыновление - никак друг от друга независят, иначе бы все, кто не может забеременеть кинулись бы усыновлять, и не было бы у нас брошеных деток... Так что неправильное у Вас мнение сложилось... А про скрывать или не скрывать от ребенка - это вообще личное дело каждой семьи, тут никто судить не смеет.
  #336  
Старый 25.09.2003, 11:34
Не важно!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<(может я ошибаюсь)>
Ошибаетесь.

<себя не чувствовать ущербной>
Нет, мы - не ущербны! Даже и не надейтесь! Может Вы сама - ущербна?!

<при этом забывают о ребенке, у которого тоже есть свои права и своя правда>
Нет, о ребеночке мы не забываем и очень переживаем за его судьбу!

<так вот может лучше воспитывать так, чтобы для ребенка это не было душевной травмой>
Если Вы внимательно читали наши рассуждения, то не могли не увидеть, что именно об этом у нас и болит душа - КАК БЫ НЕ НАНЕСТИ НАШЕМУ РЕБЕНОЧКУ ТРАВМУ!

<по поводу иностранцев полная чушь, нет ни каких проблем найти более менее здорового ребенка, просто не только что родившегося.>
НЕТ! Это не чушь, а реальность!

<Надеюсь я никого не обидела>
Обидели!!
  #337  
Старый 25.09.2003, 11:48
Нэта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем так:-),на мой взгляд (субъективный) любая нормальная женщина рожает или усыновляет из-за своего желания иметь детей, нельзя забывать, что ребенок личность, вообщем то самостоятельная, требующая уважения и отстаивающая свои права, особенно когда подрастет, а только для себя это перебор:-) Он же не вещь. Я, конечно, утрирую, как впрочем и Вы:-) И я не судила, жаль если это так выглядит, мне хотелось донести информацию как можно менее обидным образом, в большей степени о способах, которые предлагались выше! Скрывать или нет, конечно личное дело каждого, хотя может быть высказываться на эту тему нужно, лично для меня это интересно. Т.к. на 7я это уже всем поднадоело.
  #338  
Старый 25.09.2003, 11:51
Тётинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что это Вы, дамочка, всех нас, ЭКОшниц одним махом вот так вот, походя, и глазом не моргнув, записали в "ущербные"?! У нас вот в семье мужской фактор бесплодия. Я за себя обычно в жизни постоять не умею, к сожалению. НО(!), ох, не советую я _попадаться_мне_на глаза_и _под_руку_ тому, кто назовет моего любимого мужа ущербным!!! Оххххх, не советую!!! (пытается держать себя в руках)
  #339  
Старый 25.09.2003, 11:55
Нэта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаль:-( Извините, не хотела, а почему Вы так нервничаете? Я может и ущербна, но я писала о впечатлении, которое оставляют Ваши посты, а не об ущербности бесплодия, я совсем так не считаю! А с иностранным усыновлением у каждого свои истории:-)
  #340  
Старый 25.09.2003, 11:59
Нэта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответила выше, видимо плохо выражаю свои мысли, если все не понимают:-( Еще раз извините!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger