Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 28.01.2004, 10:53
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, да подбарщивать их деньгами, они и их многочисленные родственники, ой как это дело любят!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #332  
Старый 28.01.2004, 10:58
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

огда их из своих стран в Европу тащили, кто нибудь европейцев спрашивал? Всё решают и решали политики. Так же как и впускать ли в страны Европы поляков, румын, болгар на заработки когда они будут членами ЕС?
  #333  
Старый 28.01.2004, 11:54
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Поскольку на социале я не сижу, вывод напрашивается - да, в данном вопросе Вы понимаете немного :-) :-P :-). Количество восклицательных знаков тоже наводит на мысль, что думать на сию тему спокойно, не заводясь, Вы неспособны.

Уж валить в одну кучу социальную систему и приезжих - очень, очень странно. В Финляндии, например, приезжих сильно меньше. А налоги тоже очень высокие, ибо там тоже мощная социальная система. Так что уж к высоким налогам ненавистные Вам мусульмане совсем никаким боком.

Так что оставим мусульман. Поговорим о социальной системе, которая Вам тоже ужасно не нравится (непонятно, почему бы Вам в таком случае не отправиться в страну, где ее нет - в Россию, например, ну да ладно). Вы когда-нибудь задумывались, почему в странах с развитой социальной системой заметно ниже преступность и значительно меньше "плохих" районов, чем, например, в Штатах?
  #334  
Старый 28.01.2004, 12:00
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А Вы кроме денег вообще ничего в жизни не видите, да? :-) Где в моем постинге было слово "деньги"?
  #335  
Старый 28.01.2004, 14:14
redfox
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в чужой монастырь мо своим уставом....

есть для того случая хорошая поговорка - со своим уставом в чужой монастырь не ходят. А что касается мусульманских стран и европеек, которые оказались там в силу обстоятельств, то эта же погорорка подходит и в этом случае, пример - Саудовская Аравия, мой друг там раньше работал в посольстве, командировка на 4 года и им разрешается принимать в гости своих ближайших родственников. К нему в гости ездили мама и сестра, я как вы понимаете, к близким родственникам не отношусь, меня бы саудиты близко к границе не подпустили. Пробыли они там примерно 1 месяц, по возвращении много рассказывали и показавали фото. Так вот, все их вылазки в город происходили 1 раз в неделю под обязательным присмотром одного из мужщин-сотрудников посольства, все женщины обязаны были носить черную накидку, которая закрывает с головы до пят, скрывая все особенности фигуры. Нелья носить босоножки или иную открытую обувь, открыто только лицо (только немусульманкам это позволяется), и руки, точнее кисти рук. И все подчинялись, и все носили эти накидки, а в нашем посольстве как Вы понимаете, и сотрудницы и гостьи - в большинстве христианки, но они носили, законы чужой страны надо уважать! И уважали, все было нормально, другой вопрос нравилось им это или нет.
  #336  
Старый 28.01.2004, 23:28
инфо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=4207212

  #337  
Старый 29.01.2004, 04:58
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Кира, это всё только нам так кажется. Как сидели они поколениями на вэлфере, так и сидят. Я это знаю точно - мы сами сдаём им дома по восьмой программе. Знаешь, сколько одинокая мамаша, беременная пятым ребёнком (от пятого папаши, разумеется), платит из своего кармана за 5-бедрумный дом? $35 в месяц!!! Всё остальное платит государство! Часть - федеральное, часть - штатское. Как тебе? Так что все эти реформы - сказки про белого бычка... Никто их на улицу не выкинет.


Оля
  #338  
Старый 29.01.2004, 05:06
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моих детей в религиозной школе учат, что покрывание головы - это просто знак уважения к Б-гу.


Оля
  #339  
Старый 29.01.2004, 05:10
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а у нас одна кассирша в магазине явно работает над мировым рекордом - у неё ногти (я клянусь, что не приувеличиваю!) по меньшей мере 8-10 сантиметров! Они такие длинные, что они завиваются и заворачиваются в спирали! Мои дети каждый раз забывают паковать продукты, потому что уставляются на её ногти с выпученными глазами и открытыми ртами. Вот это я бы точно запретила!


Оля
  #340  
Старый 29.01.2004, 09:21
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Так это по шведским меркам "небывалый всплеск". А по американским все равно детский сад.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger