Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 28.03.2007, 12:02
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию вот читай:

Закон о предупреждении распространения туберкулеза в Роcсийской Федерации.
Навязываемая детям проба Манту с умопомрачительными правилами трактовки её результатов подпадает под определение "противотуберкулёзной помощи", определяемой как "совокупность социальных, медицинских, санитарно - гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и реабилитацию больных туберкулезом" (ст. 1 данного закона). Если вы считаете нецелесообразным подвергаться этой процедуре, можно ссылаться не только на Основы законодательства РФ об охране здоровья, но и на данный закон.
Статья 7. Организация противотуберкулезной помощи (фрагмент)
2. Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.

3. Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.

В упомянутых статьях 9 и 10 речь идёт только о больных туберкулёзом, а также о случаях "угрозы возникновения и распространения туберкулёза" (на этот последний случай, очевидно, должно быть постановление главного государственного санитарного врача).
Никаких последствий отказа от пробы Манту для детей закон не предусматривает.
Статья 14 устанавливает порядок обжалования действий и решений медицинских работников и иных работников, участвующих в оказании противотуберкулезной помощи.

http://yastrebov.chat.ru/law.html
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #332  
Старый 28.03.2007, 12:23
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ты так думаешь. Я так думаю. А есть такие, которые так не думают. Им легче соврать, что б выжить. А некоторые не врут, а терпят такое, что я б в жизни терпеть не стала. Но это все не про нас,ттт.
  #333  
Старый 28.03.2007, 12:24
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо, пошла читать.
  #334  
Старый 28.03.2007, 12:34
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у папы тубик был, то я даже не знаю,что лучше: риск тубика или риск Квинке. Фтизиатры тебя ругать за антигистамины будут наверняка. Если Манту на антигистаминах делать,то картина смазывается,и если вдруг тубик,то можно промаргать. Я не знала про вашего папу,поэтому советовать не берусь.
  #335  
Старый 28.03.2007, 12:38
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероникак никак не научится на велике кататься Ну не крутит она педали вперед Зато сегодня сразу научилась на таком самокате кататься,гоняла прям по-настоящему, быстро. Придется покупать http://www.simba-trade.ru/print_form.php?id=1488&warehouse=1

Но вот этот мне больше нра,но дорого http://www.33x.ru/index.php?productID=15965
  #336  
Старый 28.03.2007, 12:40
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Он считает, что у нас все нормально. Сам заговорит. Типа, у нас ребенок гениальный (синдром Энштейна), вот и заговорит поздно. Во-вторых, он не верит медикам вообще. Считает, что они о мозге ничего не знают, и нефиХ их слушать. В-третьих, конечно, боится вреда от лекарств. Типа, мозг - это не горло. С ним надо аккуратно.
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).
  #337  
Старый 28.03.2007, 12:49
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даешь доклад на ура! А потом супер-шоппинг! ))
  #338  
Старый 28.03.2007, 12:56
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

У меня Тим тоже не соображает, как ноги крутить :-) Но кататься нравится, требует, чтобы его толкали :-) А на самокате мы еще в том году поехали, самый простой купили.
  #339  
Старый 28.03.2007, 13:08
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

У папы тубик обнаружили, когда я была беременной (20 недель). В женской консультации дали направление на обследование членов семьи, у него выявили в самой начальной стадии (даже снимок переделывали 2 раза, потому что не могли понять есть или нет), т.е. не заразной. В тубдиспансер его не клали, назначили лечение на 6 месяцев. После этого все рентгены чистые. Так что я не очень понимаю, каким образом он мог повлиять на инфицированность Кати.
  #340  
Старый 28.03.2007, 13:34
Одуван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бажов и Дарвин отдыхают:-) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger