Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2007, 17:24
котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

муж: общается, ходит в кино-игровые автоматы, собирает конструкторы, играет в комп, объясняет все про технику, помогает по учебе если есть сложности, ходит в баню, ходит с нами по кафе, ездит с нами на отдых, периодически читает на ночь, может приготовить-накормить-уложить-дать лекарства-и тп если надо..
папа ребенкин: гуляет, играет, возит к бабушкам-дедушкам своим.
  #2  
Старый 15.01.2007, 17:27
lecola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а еще я пожелаю Вам объединиться c женой, выработать одно направление и "дуть туда", не слушая никого (но прислушиваясь :-) \Вам дали здесь много позитивного, разные направления для спокойного обдумывания\); при этом помните стихотворение Рождественского (см. выше) :-)

удачи Вам! :-)
  #3  
Старый 15.01.2007, 17:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да проще написать чем не занимается...Про велики-родики не буду, и так понятно...Вчера вечером клеили самолетик-модельку (старшая накопила денег и брату подарила по его просьбе какую-то "аэрокобру"), иногда книжки читают (правда, у нс папа читать не умеет), мульты смотрят, кино, паровозик вот собрали месяц назад из консервных банок...Вы знаете, мне очень сложно писать конкретные примеры потому что у нас как-то в основном ВСЕ происходит вместе...мы и отдыхаем вместе всегда и убираемся и т.д. Это не значит, что у нас в доме сполошная идиллия и сахарный сироп, но писть что-то конкретное, типа "вот это и вот это наш папа делает с детьми" тяжело, он все с ними делает, как и я... Вот, на лыжах ездили кататься на Урал. Миха даже почти научился Летом в Турцию ездили (обычно в поход ходим, но в этом году поленились, решили позагорать)...Уф, все иссякла я на конкретные примеры
  #4  
Старый 15.01.2007, 18:04
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит как я тут уже не первый раз топики поднимаю так это что? Может я тупой и нужно было после первого топика больше не писать, а притворяясь специалистом экстракласса политвать грязью всех?
Это все к тому, что если ты взялся советовать, то должен быть готов к тому что и с тебя спросят. Вот Вы не стесняясь написали, а другие в кусты.
Кроме того, я довольно спокойно отвечал на все посты. А говорить спасибо я всем не буду, получается, спасибо что только плюнули, а ведь могли и пинка дать. Так чтоли?
Вам спасибо, хоть я и не совсеми советами соглашаюсь.
  #5  
Старый 15.01.2007, 18:10
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но если я такой плохой, а Вы все такие хорошие и папы Ваши такие замечательные. Просто посмотрите на свою семью и возможно тогда Вы увидети сходство Ваших пап со мной? Еще раз повторюсь, я никого не просил давать мне советы по поводу моих отношений с ребенком. Я ПРОСИЛ ДАТЬ СОВЕТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ДЕД И БАБА НЕ ПОРТИЛИ РЕБЕНКА. Я по русски пишу русскими буквами и если Вам лично нечего сказать по задаваемому вопросу, то лучше пообсуждайте, что будет с Россией.
А потом люди обижаются, когда им отвечают.
  #6  
Старый 15.01.2007, 18:12
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению нет, тут мы виноваты. Но мы не можем еще выяснить к чему его тянет. Больше всего к ничего не деланью, комиксы, игрушки, приставки и мультики.
Правда одно время он ходил на карате, но после того, как сломал ногу, мы не ришились его туда дальше отдавать. Очень велик риск травмы.
  #7  
Старый 15.01.2007, 18:13
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поддержку и за стихи, очень в тему
  #8  
Старый 15.01.2007, 19:31
наивная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с тем же успехом можно прийти в форум, спросить как убить надоевшую жену и удивляться почему большинство ответов "не по теме.


вы может и не плохой. но упертый в нежелании видеть разные стороны одной проблемы: одну как вам кажется разглядели, раздули до невообразимых размеров и другие в упор видеть не хотите.
  #9  
Старый 15.01.2007, 19:47
раз спросили
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детей двое. Три дня в неделю я ухожу очень рано: в эти дни поднимает детей, готовит и кормит их завтраком, собирает в школу и сад, развозит. Вечером приходит незадолго до их сна, играет в какие-нибудь настольные игры, старшему, если нужно, помогает с уроками. Читаем книжки один родитель одному ребенку. Бабушек у нас нет, поэтому в кино или еще куда ходим по очереди с друзьями: второй тогда укладывает обоих детей. После того как дети легли, ужинает, я компанию составляю. Поздно, но иначе совсем времени на детей не останется. В выходные полдня я обычно занимаюсь только хозяйством, они в это время где-то гуляют или плавают или еще что. Остальное время стараемся проводить вместе вчетвером: спорт, прогулки, музеи, парки. Разделяемся только если один родитель идет куда-то, например, со старшим на концерт, где младшей будет не интересно. Сейчас все кружки, кроме одной секции в субботу (муж отвозит) в будние дни, чтобы больше времени проводить вчетвером. В прошлом году было много занятий у детей в выходные, то есть везли их на двух машинах в разные места. Ничего сверхестественного, пожалуй, даже меньше муж успевает с детьми, чем другие отцы вокруг потому что много работает и приходит поздновато. Не знаю важно ли это: мы не в России (оба русские) и тут отцы заняты детьми очень-очень много, культ семьи и т.д. Дети все вперемешку: приемные, родные, сводные, усыновленные. На детских площадках мамы реже встречаются, чем отцы. Так что представить себе, что родители встречают праздники без детей или выходные проводят не всей семьей просто невозможно.
  #10  
Старый 15.01.2007, 20:57
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию СлабО? ну-ну. :)

Мой муж в прошлом году почти полгода был практически full-time father нашим двум сыновьям, из них первый два месяца я работала в другом городе и возвращалась только на выходные, а у него была на подхвате няня на те два дня в неделю, когда он вел занятия у студентов. То есть делал все, что делает неработающая мать - собирал в школу, кормил, проверял и помогал делать уроки, водил на секции и в музыкальную школу, укладывал спать, гулял с ними, ходил в библиотеку, читал с ними книжки, ухаживал за ними, когда болели, водил к врачу, далее везде.

В обычном режиме он играет с ними летом в футбол и в теннис, ходит в бассейн и на каток (иногда со мной, иногда без меня), играет в шахматы, реверси, монополию и всю ту батарею имеющихся у нас настольных игр, которых я и правил часто не знаю, по очереди со мной ходит на собрания в школу, ставит с детьми химические опыты, готовит с ними оладьи, собирает с ними мебель (когда есть что собирать), строит из металлического конструктора, рисует машины, дурачится и придумывает для них шутки с игрой слов (на двух языках), делает с ними упражнения на пресс и страхует, когда они подтягиваются; научил старшего вязать.

Да, детей он в принципе не хотел. Но уж коли они есть...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger