Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 13.10.2005, 16:45
несправедливо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поняла. Может быть, этот вывод и будет обиден для многих, или покажется кому-то очень банальным, но се ля ви.
Если женщина сильная как личность. Если у нее есть интересы кроме мужа - дети ли это или работа, или друзья или еще что-то, то есть если она чувствует себя отдельной и самодостаточной личностью, то, наверное, муж ей и не особенно нужен. А уж тем более плохой, да даже и хороший воспринимается, скорее, не как свет в окошке, а как некий предмет в доме - есть и замечатально.
Нет — несмертельно.
Если же женщина не может найти себя, не ощущает интереса к себе со стороны противоположного пола, бездетна, очень долго до этого прожила одинокой, без конца подчиняет свои собственные интересы с интересами своей половины или вообще не имеет оных, то без мужа ей не обойтись. И лучше уже в таком случае за него побороться - хоть какой-то смысл в ее жизни появится - чем вообще жить без сымсла.
То есть борьба за мужа или неуспыпная любовь у нему и заменяет ей работу, карьеру, хобби.
То есть когда-то кто-то из прекрасного пола из послдених сил сохраняет семью, а кто-то — горит на производстве, на самом деле это все одного поля ягоды.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #332  
Старый 13.10.2005, 16:58
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"когда-то кто-то из прекрасного пола из послдених сил сохраняет семью, а кто-то — горит на производстве, на самом деле это все одного поля ягоды." Ага. К счастью, есть еще и золотая середина:-)
  #333  
Старый 13.10.2005, 18:03
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гыы:-)) А я бы еще из спортивного интереса поборолась :-)Ну вместо хобби, кто-то крестиком вышивает, кто-то на тренажере надрывается, а я за мужа борюсь :-)
Эх, не с кем пока, компьютер тока- но с ним мы пока заключили перемирие ... :-)
  #334  
Старый 13.10.2005, 20:56
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете, чего во всем этом не хватает? ваших представлений о том, что значит долго прожить вместе с кем-то. с мужем, с кошкой, с собакой. долго с кем-то дружить. есть такая незатейливая штука, как привязанность, свойственная и сильным и слабым, и имеющим хобби и не имеющим, это в другой плоскости лежит.

и как грустно, когда убегает любимое животное. и даже когда подруга уезжает в другую страну. или друг говорит, что он женился и теперь будет очень трудно общаться, потому что жена против друзей (муж подруги против подруг - тоже частое явление). как рука первое время замирает, пытаясь погладить того, кого нет и как в трудную минуту та же рука тянется, чтобы набрать привычный номер, который уже не ответит.

и самые сильные лечат заболевшую животинку, не только ради нее, чтобы не страдала, но и ради себя - чтобы не потерять. и переживают перед отъездом друга, разрабатывая планы, как встречаться в новых условиях. и думают, как наладить отношения с супругом близкого человека, чтобы сохранить возможность отношений. это нормально.

здесь ключевое слово "бороться". в таком смысле вообще по-моему никто не действует, но заботиться о браке - нормально для любой женщины. и для любого мужчины. если об отношениях с друзьями не заботиться, то отношения тоже зачахнут, кстати. гусей вообще надо пасти :-).

вы тоже заботитесь об отношениях с мужем, просто в другой форме, держа его в тонусе, показывая, что можете в любой момент уйти. тоже метод. со своими плюсами и минусами.

абстрактный "муж", конечно, мало кому нужен. как и абстрактная "жена". а вот когда уходит человек, с которым многое пережито, многое перечувствовано, с которым многое связывает, свой конкретный близкий - это тяжело. и по всем статистикам стресс от развода переживают обе стороны, причем неслабый. не говоря уже о детях, как бы нам ни хотелось верить, что они ничего не понимают.
  #335  
Старый 13.10.2005, 21:07
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лирика, но какая же близкая и понятная лирика. И вы правы , это нормально.Очень душевно написано.
  #336  
Старый 14.10.2005, 01:18
гаргона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а долго прожить это сколько?

  #337  
Старый 14.10.2005, 07:30
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Я не выступаю)

Это процентов малова-то) Чего-то вы совсем тупите)
  #338  
Старый 14.10.2005, 08:25
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть тут камень в мой огород. Мне муж нужен в доме исключительно потому, что я его люблю и хочу с ним жить. Пока я очень долго жила одна, у меня были любовники и претенденты в мужья. Но с НИМИ я жить не хотела. А вот с ЭТИМ - хотела и хочу. И мне он нужен, не потому что я долго жила одна, бездетна, не ощущаю интереса противоположного пола (куда бы от него деться) или мне нечем заняться. у меня столько дел, что я физически не успеваю все, увлечений - тоже можно убавить, работа - с 9-и до 7-и, иногда по выходным, друзья, квартира, зарплата, поклонники, вот в Швецию зовут на 3 дня, а я вырваться не могу. А мужа я просто люблю. и хочу жить именно с ним.
  #339  
Старый 14.10.2005, 09:13
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно этот человек не поймет все равно.Сколько народу счастливо живут в браке, не хамят мужьям, предлагая им валить если что-то не устраивает, не разводят философию, что мужья не нужны, живут и любят и радуются. Однако вот сейчас нам открыли глаза, что люди эти все какие-то то ли не сильные, то ли ограниченые, то ли долго были одиноки. Если человек не понимает, что можно любить мужчину и жить с ним и радоваться- то и не поймет.
Она ж написала в начале, муж такой, что только для загрузки посудомойки годится, что за такого бороться?
Это все равно что доказывать кому-то, что черная икра вкусная, а человеку она ну не нравится или он не может позволить себе ее купить. Ну и пусть остается в убеждении, что черная икра редкостная гадость и едят ее одни придурки, да и тем она не нравится, едят просто чтобы имидж поддержать :-)
  #340  
Старый 14.10.2005, 09:41
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в общем, да. нужно либо хотеть жить конкретно с этим человеком, либо не хотеть. и даже если, не дай Бог, что случись, и мой муж не сможет работать, я запросто могу прокормить нас хлебом с маслом. он мне не "зачем-то нужен", а просто нужен. просто потому, что это ОН.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger