Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2006, 12:34
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То и не уступают не из-за гордости Не уступал я из-за гордости только один раз, когда две молодые девки, войдя в вагон метро, начали ГРОМКО обсуждать, что, вот, ну, конечно, сейчас никто места не уступит, все мужики - козлы, уткнутся в свои книжки или сделают вид, что спят. С большим наслаждением я сидел на попе ровно и глядел прямо на них с наглой ухмылкой всю дорогу
  #2  
Старый 14.09.2006, 12:36
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Ежедневно езжу на маршрутках. Ненавижу, когда кто-то влезает в полную машину постоять. Водители иногда не едут, гонят таких, потому что стоя ехать вообще-то запрещено, но пассажиры сами канючат: "да нам недалеко, да мы опаздываем, да очень надо..." и висят над головой, делая езду в тесной маршрутке, и без того небезопасной машине, еще более неудобной и опасной. Ладно, себе неудобно - еще и всем другим тоже. А уступить место такому пассажиру зачастую и вообще невозможно - чтобы со своего места встать, надо троих со своих мест согнать, чтобы подняться, или как минимум пройтись им по ногам, задом провозя по их лицам. В описанной ситуации абсолютно не одобряю маму с ребенком. Сама едет - неудобно, скрючившись, да еще и загораживает тесный проход. Других пассажиров негласно вынуждает уступить место (на то и был расчет). Ребенка посадила ВООБЩЕ ОПАСНО! Тормозни машина порезче - улетел бы, не удержала бы. Никакие обстоятельства не могут вынудить мамашу так поступать - но это был ЕЕ выбор.
  #3  
Старый 14.09.2006, 12:38
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фу какая пошлятина
  #4  
Старый 14.09.2006, 12:49
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю как там в других странах, но вот в Англии всегда место уступят пожилым. Отсебятину некторые несут здесь про цивилизованный мир, где якобы никто никому мест не уступает.
  #5  
Старый 14.09.2006, 12:49
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна. Нельзя ждать что весь мир перестроится и вдруг начнет читать твои мысли и подстраиваться под твои нужды. Если тебе что-то нужно сверх того, что положено законом - так и добивайся.
  #6  
Старый 14.09.2006, 12:52
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аминь :) (-)

  #7  
Старый 14.09.2006, 13:01
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию асчет антибиотиков - не знаю.

Лабиринтит чаще всего - вирусная штука. Проходит сам. Хотя, если причина бактериальная - то это более редко, но потенциально могут быть всякие осложнения. А бывает, что и вообще вызывается ни вирусом, ни бактериями - а разными структурными повреждениями внутреннего уха. В анализах тогда вообще ничего не увидите, как и при вирусном. Но я не невропатолог. Меклизин должен бы давать хоть какое-то облегчение сразу. Хотя сами понимаете, сколько людей столько и индивидуальных особенностей. Еще применяют драмамин, скополамин - короче это все от укачивания препараты.. В любом случае - в трубу лечь это правильно, на всякий случай. Но мне сдается, что ничего страшного тут нет, и вышеперечисленные причины (позиционное головокружение, или лабиринтит) - это неприятные, но не опасные для жизни вещи.
  #8  
Старый 14.09.2006, 13:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если мой склероз меня не подводит, то в Англии в автобусах на втором этаже в принципе нельзя стоять, а на первом можно, но не более, чем 5 пассажирам. И за этим бдительно следят контролеры.
  #9  
Старый 14.09.2006, 13:19
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Когда это раньше "было очевидно"? Вот как с 1979 года начала ездить почти ежедневно на общественном транспорте - так и езжу. Уверяю вас, НИЧЕГО в области уступания мест кардинально не поменялось
  #10  
Старый 14.09.2006, 13:37
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я и не говорил, что я ангел А потом, кто заставляет девок так одеваться, что через декольте туфли видно?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger