Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 18.11.2003, 09:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Бести, я бы попросила вас воздерживаться впредь от "глубоких выводов" по поводу моего отношения к детям.

Та мама, которую вы так защищаете, наверное сделала все, что считала нужным. Только вот "результат" этой деятельности от этого не перестал мешать окружающим. Вы предлагаете мне радоваться этому. Никак не могу понять, почему?

Да, и не стоит приписывать мне маниакальных идей насчет "подозрений" каждой второй мамы в чем-то там:-) Хотя данный топик весьма показателен. Сколько нашлось мам, считающих, что "мне так удобно, а остальные могут идти на фиг". Непонятно только, почему эти мамы так обижаются, когда получают в ответ абсолютно зеркальное отношение?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #332  
Старый 18.11.2003, 10:17
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"а что Вы имели в виду под полугодовым регрессом?"

То, что ребенок опять стал хуже спать (чаще просыпаться с криками), что у него вновь появились страхи, которые уже ушли, он стал опять писаться, он начал вздрагивать от резких звуков, он начал заводиться по тем поводам, по которым уже примерно полгода концертов не было. Продолжать? Просто до того момента у меня хватало ума не вестись на советы "дать ему проораться", а вот один раз таки повелась :-(, о чем страшно жалею. Понимаете, когда ребенок устраивает истерику с целью пошантажировать родителей - это одно, он прекрасно понимает, что он делает, и может в любой момент остановиться. Мой ребенок, даже если начинал ее в виде шантажа, через очень короткое время терял контроль и остановиться без постороней помощи просто НЕ МОГ. И оставить его в таком состоянии, когда он плачет не потому, что хочет булочку (он про нее забыл почти сразу), а потому что ему уже реально плохо - это удар по его чувству защищенности (которое у него и так от рождения снижено :-(); сравнимо с тем, как если бы ребенок, например, сильно ударился, а мама заявила бы ему "а что это ты плачешь, нет уж, давай, успокаивайся сам"; или у ребенка высокая температура, ему плохо, он плачет, а мама уходит из комнаты и захлопывает за собой дверь со словами "нечего притворяться, у тебя ничего не болит". Для таких детей, как мой (был :-), слава Богу, он это все уже практически перерос) быть оставленным в истерике (даже если начиналась она как попытка что-то вытребовать) - абсолютно то же самое. Требуемое ему все равно не выдавалось :-) (потому что если можно, я и без истерики дала бы, а если нельзя - значит, нельзя). Но помогать ему из истерики выйти - помогала сама и мамам таких детей советую и буду советовать, а "игнор" применительно к таким детям - метод варварский и к тому же бесполезный.

Да, во избежание намеков на то, что "я просто не умею воспитывать" в отличие от некоторых гениальных мам, у которых "не побалуешь", детей у меня два, а означенными особенностями обладает только один, так что разницу между воспитанием, скажем так, "среднего" ребенка и ребенка с хрупкой нервной системой я прекрасно вижу.

Кира, честное слово, когда человек с медицинским образованием особенности развития нервной системы некоторых детей считает "распущенностью", у меня просто нет слов. Что ж тогда нам ждать от среднестатистического обывателя :-(.
  #333  
Старый 18.11.2003, 10:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мы знакомы в реале? )) Тут я появилась уже с ребенком.


Никто и нигде не утверждал, что среди мам нет хамок - не перевирайте, пожалуйста. Есть, к сожалению. Но отнюдь не больше, чем среди остальных. И если не воспринимать само присутствие чужого ребенка как факт, мешающий кому-то жить (что очевидно демонстрирует автор топика), то это несложно заметить.
  #334  
Старый 18.11.2003, 10:26
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Так же как и она - вы строите свои суждения на собственном опыте общения с ОГРАНИЧЕННЫМ количеством детей. Чем в этом случае ваше мнение ОБЪКТИВНЕЕ ее???"

Возьмите книжечку по математике :-) и посмотрите, чем принципиально отличается доказательство утверждения "ВСЕ маленькие дети могут тихо вести себя в транспорте" от его же опровержения (то есть доказательства противоположного утверждения "НЕКОТОРЫЕ дети не могут тихо вести себя в транспорте"). Чтобы опровергнуть утверждение обо всех детях, достаточно привести ОДИН пример :-) ребенка, для которого оно неверно. А вот для того, чтобы его доказать, привести пример одного (двух, пяти, восьми) детей, для которых утверждение верно, совершенно недостаточно, поскольку всегда остается возможность, что другой (третий, шестой, девятый) ребенок устроен иначе. Элементарная логика. И объективнее мы как раз именно тем, что не выдвигаем утверждений обо ВСЕХ детях и ВСЕзнающих мамаш из себя не строим. Это Вы с автором этого топика на пару считаете, что лучше всех знаете, как надо воспитывать чужих детей :-).
  #335  
Старый 18.11.2003, 10:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Где в данном топике такие мамы??? Хоть одна, считающая, что остальные должны идти нафиг и она не сделает все, что в ее силах (но не в ущерб ребенку), если ее ребенок будет вести себя неподобающе???
  #336  
Старый 18.11.2003, 10:30
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Сколько нашлось мам, считающих, что "мне так удобно, а остальные могут идти на фиг""
Ссылку в студию. Хоть одно место, где хоть одна мама в этом топике так заявила.
  #337  
Старый 18.11.2003, 10:31
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да блин! И трава была зеленее и небо голубее. И все мы спали в своих кроватках и кормились по режиму... Вы знаете - память - штука очень избирательная.
  #338  
Старый 18.11.2003, 10:33
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Этот топик - отличный тест на тему "Как бы Вы повели себя, если бы Вам сделали замечание по поводу воспитания Вашего рабенка". Очень показательный.
  #339  
Старый 18.11.2003, 10:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Кстати, если уж о "наседках" как вы называете - то у нас вдвое больше вашего поводов быть недовольными чужими детьми. Кроме всех тех же помех нам самим они еще обижают, бъют лопатками по голове, кидают песок в глаза и т.д. наших ненаглядных деточек, орут рядом с колясками с младенцем и т.д, пока их мамаши смотрят на это сквозь пальцы... При этом все как один куда тупее, некрасивее и хуже воспитаны, чем наши любимые чадушки....


Видимо, дело не в "насесте" а в желании или нежелании входить в положение других людей. При желании всегда можно найти относительный баланс между интересами взрослых и детей. При нежелании - считать одну сторону плюющими на всех хамами..
  #340  
Старый 18.11.2003, 10:36
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дети должны стараться вести себя хорошо

а родители в этом им всячески способоствовать и ограждать окружающих от неудобств, связанных с их ребенком, потому что никто не обязан относится с пониманием, терпением и тп.

Катико и Го (24.09.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger