Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 18.02.2004, 16:15
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш, не расстраивайся ты так..:)

Просто речь немного о другом. Дружеские, корректные отношения в том случае, если все же не сложится - это НОРМА, к которой надо стремится. Знаешь, мой муж говорит так про свои отношения с бывшей супругой "Каждый из нас остался при своем мнении друг о друге, но у каждого хватает ума вести себя цивилизованно". И в случае с твоей подругой, ее заслуга и в том, что она не мешает быть хорошим папой. Трудно заставить человека делать то, что он не хочет. И еще про вину - ведь у человека есть еще и собственная совесть, которая не позволяет забыть свое дитя. И не общаться потому, что ему тяжело ходить, что мама волком смотрит, это не причина. Тут мы немного отклонились от темиы, ну уж Остапа понесло.. .


А девочки говорили, что нужно занять выжидательную позицию, ну и построить немного не мешало бы, не перегибая палку естественно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #332  
Старый 18.02.2004, 16:29
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ладно, если в Корове встретимся с Маришей, я объясню

какую такую "дружескую позицию" я имела ввиду. И чтобы девочки не говорили, ведь моя позиция тоже имеет место быть?
  #333  
Старый 18.02.2004, 16:38
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию одно могу сказать, что пока у тебя такая позиция,

то мир в твоей семье обеспечен, а муж будет счастлив. На полном серьезе, я так понимаю, что ты за то, чтобы не упрекать, а мужчину трудно довести чем-либо сильнее нежели упреками.
  #334  
Старый 18.02.2004, 17:29
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибкин, Ларис! Действительно за 2 года пока сор не было.

Да и в родной семье всегда переживала, когда родители ссорились. До сих пор их примеряю все время, никого не оправдваю и не защищаю. Мож поэтому я всегда за мир, даже с такими непорядочными папиками.
  #335  
Старый 18.02.2004, 20:51
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Мари в 11 мес первый раз пила антибиотик от отита. Кишечник не поехал совсем не смотря на то, что не давала никаких бактерий, иногда лишь детский йогурт. Не переживай.
  #336  
Старый 18.02.2004, 20:58
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Ольга, а попу чем смазывали? То что ты описала, атопический дерматит во всей красе, мы с Максом уже такое проходили, при попадании сильных аллергенов в организм. Лекарства я все выбираю без красителей - инфант серию, так как сразу дерматит. Попу я в таких случаях смазывала каждую смену дайперса толстым слоем цинковой мази или LOTRISONE (canadian name: LOTRIDERM).
Да, вместо Бенадрила врач нам выписала ZYRTEC, сказала, что он не такой ядренный как Бенадрил, да и в аптеке фармацевт мне это подтвердила.
  #337  
Старый 18.02.2004, 21:06
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

мы на 1% гидрокортизоне периодически сидим :-(, иначе на подбородке атопический дерматит, смоченный текущими от зубов слюнями, переростает в стафиллококовый импетиго, раз уже и на антибиотиках из-за него посидели :-( Как профилактика, чтоб не запускать подбородок я ежедневно смазываю AQUAPHOR from Eucerin (это типа советского вазелина, местный вазелин более жидкий) и нашла увлажняющий 24-х часовой крем на травках GOLD BOND tm ULTIMATE Healing Skin therapy lotion.

Gold Bond Ultimate Healing Skin Therapy Lotion(TM) brings healing and intensive moisturization to dry, cracked and irritated skin with seven intensive moisturizers clinically shown to deliver 24-hour moisturization.
  #338  
Старый 19.02.2004, 02:11
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это аллергия и, похоже, всё-таки на примадофилус. Перестала давать-стало лучше. Мажу попу диситином, бэби-экзэма и раз в день антигистамином (фенистил). Бендрил в данном случае нам выгоден своим снотворным эффектом. :-) Ещё я читала, что при простудных заболеваниях он эффективнее, чем другие антигистамины.Ты не пробовала при дерматитных проявлениях ванны с овсом? Я тут испытала "Aveeno" и осталась очень довольна (порошок, который засыпается в вану). Отлично снимает раздражение и сухость.
  #339  
Старый 19.02.2004, 02:29
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

у нас не вся кожа страдает, лицо и попа :-) Все более-менее при диете быстро сходит, кроме подбородка из-за слюней.
  #340  
Старый 19.02.2004, 02:44
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты же не будешь мазать большие участки и на регулярной основе. Хотя я не вижу смысла в гидрокортизоне, если эта сухость, шелушения не беспокоят ребёнка. Гидрокортизон оправдан, когда ребёнок расчёсывает кожу или, как в галином случае, попадает слюна, т.е. существует риск инфицирования. Недавно купила Calendula Baby Lotion (Weleda) в Whole Foods, данилкиной мордахе он лучше помогает, чем гормональные мази :-) Я увлажняла шёки после каждого умывания и сейчас они наааамного белее. ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger