Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 06.10.2006, 09:15
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ

ты пока может хотя бы пульверизатором на ночь попрыскай всю комнату, можно таз (кастрюлю) с водой у окна поставить, влажные тряпочки развесить и обязательно открывать форточку. Может простудилась? темпо нет?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #342  
Старый 06.10.2006, 09:58
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, Маша, это не простуда.

Такая же фигня, извините за слово, была в прошлом году. У Арианы аллергия на клеща домашней пыли, в тёплое время года не проявляется никак, в холодное без отопления - тоже, а вот с отоплением - труба! Воздух "прожаренный" раздражает горло и является провоцирующим фактором. У меня у самой в горле першить начинает, пока я её укладываю. Я в прошлом году только пелёнками мокрыми на ночь и спасалась, в этом хочу всё-таки увлажнитель. А с форточкой открытой проблема - я никак не могу научить ребёнка не раскрываться во сне, или укрываться, если раскрылась, а потом замёрзла. А то по утрам одна картина - доча спит в уголке свернувшись комочком, с холодными "открытыми частями тела", а одеяло мирно лежит в противоположной стороне.
  #343  
Старый 06.10.2006, 11:42
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ээээ, тут просто так и не объяснишь.

Я ещё со своей "училковской" точки зрения сужу. Родители, дети - они же все разные. И видела не раз, как мамочки после школьных собраний плачут натурально, если на собрании вслух зачитывались текущие оценки, или обсуждались прилюдно успехи (вернее, неуспехи) её ребёнка. Потому что кому-то это параллельно, а кого-то цепляет. Может, и старается ребёнок, и дома занимаются, а вот НЕ ДАНО. Когда у меня было классное руководство, то на всех родительских собраниях 2 мамы всегда садились на самую заднюю парту и убегали моментально после окончания собрания. Одна мама была - "хулигана", вторая - "двоечника и лентяя". Потому что НАСТОЛЬКО их затюкали этим (именно всеобщим "опозориванием") в начальных классах, что они по привычке так и у меня себя вели. Хотя я такими методами никогда не пользовалась. И одна из этих мамаш потом мне так и сказала - типа, с вами хоть поговорить не страшно, а в начальных классах мы от С.Ю. даже на улице на другую сторону дороги переходили - начинала отчитывать и стыдить громко прямо "не отходя от кассы". Вот так. Это хорошо и приятно слушать, когда ты мама "успешного" ребёнка, который высокие баллы выдаёт, а если нет?

Именно конкретно по моей ситуации. Наша воспитательница вполне тактична. И иногда родители даже сами её просят рассказать о ребёнке при всех. Но я бы предпочитала лично и наедине. Потому что, мало ли что я захочу переспросить, уточнить, "интимного", что касается только моего ребёнка и слушать об этом всем совсем не обязательно, да и неинтересно. А в отношении Арианы, вернее, её тестирования, меня беспокоит то, что она может НЕ ЗАХОТЕТЬ ответить, нарисовать и пр., а воспитатель - не мама, настаивать и переспрашивать не будет. "не знает - так и запишем". Вот я о чём.
  #344  
Старый 06.10.2006, 11:48
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы сама назвала Олесей, если бы не два "НО"

Одно "НО" - сплошные РРР в нашей фамилии и отчестве. Второе "НО" - форма ОлеСЬКА меня как-то напрягает :-). Ленка или Катька как-то поприятнее звучит, а уж Наташка и Олька - это я вообще за "ласковые" считаю :-)
  #345  
Старый 06.10.2006, 11:50
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ходим на классический балет два раза в неделю по часу. Танец - полька. Мы только-только начали осваиваться.
  #346  
Старый 06.10.2006, 12:03
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже пошли, с сентября, тоже 2 раза в неделю по часу, в младшую группу на Сашунины спортивно-хореографические занятия. Прикольно :-) эдакий шпендик в футболке с длинным рукавом, шортиках и персональных балетках :-) уже березку делает ровненькую (мне, девчонки, так уже ни в жисть не сделать), старается! дома тренируется с сашкиной лентой :-) жаль, для мальчиков такой "снаряд" не предусмотрен :-)

Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #347  
Старый 06.10.2006, 12:56
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала возле каждой батареи банки с водой поставь. Намочи мохровые толстые полотенца и повесь на двери и спинку ее кровати.
Увлажнитель ОЧЕНЬ хороший вот такой:
http://uvlazhnite.ru/supersonic/plaston/boneco-7135.html
Наташка, не экономь! этот показывает и сколько процентов сейчас в комнате и устанавливается нужный процент и показывает теплый воздух или холодный.
  #348  
Старый 06.10.2006, 12:58
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Побрызгать все обои ТОЧНО! брызгалкой для глажки белья, мелким распылением , когда Арина уснет.
  #349  
Старый 06.10.2006, 13:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ааа, ну это я оплошала :-)

  #350  
Старый 06.10.2006, 13:09
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шутишь? Хоть бы школу закончил годам к 20ти :-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger