Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 02.07.2006, 21:50
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще не встретила, созреваю

Башка болит два дня, давление - ниже низкого для меня. Если я проснусь по будильнику, как доеду - не знаю. И куда Нику деть...

Монтессори - хорошо! У на есть, но далековато от дома, и очень мне дорого (папе - нет, но он не станет платить). У Ники неплохо с логикой, на мой взгляд. Молодец, Юля, что отдала Полину в хороший сад! Как сейчас ваши взаимоотношения?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #342  
Старый 03.07.2006, 18:36
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юля, у меня к тебе вопрос

а ваш садик Монтессори где находится? реально ли туда попасть? сколько платить нужно? (помню ты сумму 3000 долл. озвучивала - это на какой срок?). Интересуюсь Монтессори, т.к. Даше эта методика по душе. До сих пор вспоминает эти занятия.

Мне тут работу в Москве предложили. Я сейчас думаю, соглашаться или нет. Если да, то придется заодно для Даши там садик подыскивать. Не представляю, куда ее отдавать. Но жилье будем искать в ваших краях. Вы же в Жулебено?
  #343  
Старый 03.07.2006, 18:38
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, Свет!

думаю где-нибудь в сентябре увижу вас с Алиной наконец-то. ))
  #344  
Старый 03.07.2006, 18:46
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нусик

неужели только расскрашивают карандашом готовые формы и уроки музыкальные??? чего-то совсем скудно. Правильно, спроси у них программу обучения. Хотя в нашем саду эта программа на стене весела, можно было ознакомиться. Плюс - висели кармашки с именем ребенка, куда складывались все проделанные ими работы. Можно было делать выводы - чему обучают ребенка в саду.

А меню обязательно надо поинтересоваться. Чем кормят? А Ника тебе не рассказывает, чем она там питается и сыта ли она в саду?

ничего страшного, даже если поругаешься немного с ними . Пусть знают, что тебе не безразлична судьба ребенка. Ты имеешь право все знать! Надеюсь, они хуже от этого к Нике не будут относиться?
  #345  
Старый 03.07.2006, 18:49
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю по пунктам ))
Садик в Выхино, попасть туда НЕРЕАЛЬНО. 3000 руб./мес. было, сейчас 4500. А мы уже в Кузьминках.
  #346  
Старый 03.07.2006, 19:01
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне как раз в Кузьминках работу предлагают )))

Юля, неужели совсем нереально?! поделись секретами )) Может путь какой-то есть? взятка, например :-)
  #347  
Старый 03.07.2006, 19:47
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию копаю тут про садики ))

Вот что советуют:

при посещении группы советуют обратить внимание на следующие вещи:
1. Общее настроение детей - веселые, довольные, улыбаются?
2. Дети играют вместе и общаются?
3. Воспитатель принимает участие в играх и занятиях?
4. Воспитатель слушает детей и отвечает на вопросы, поддерживает беседу с ними?
5. Есть ли у воспитателя план развивающих игр и занятий с детьми на несколько дней\недель вперёд?
6. Достаточное кол-во качественных и чистых игрушек?
7. Общее санитарное состояние помещения.
  #348  
Старый 03.07.2006, 21:20
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты про наш конкретный садик или вообще?
  #349  
Старый 03.07.2006, 21:24
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, я для себя сделала 2 вывода:
1. Заведующая - лицо садика. Какая зав. такой и персонал, она же их сама набирает. 2. Атмосфера в садике видна по поведению этого самого персонала (в нашем садике ВСЕ очень приветливые, даже уборщицы здороваются первые, детишки сами здороваются, даже если незнакомый родитель...т.е. они копируют поведение воспитателя). Что касается остального, то в каждом саду обязан быть учебный план и за санитарным состоянием тоже все очень следят...их же проверяют регулярно. Так что, общайся с заведующей и все поймешь.
  #350  
Старый 03.07.2006, 22:55
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про ваш и другие интересно

хотя у меня цель - именно найти хороший садик. Монтессори - суперцель, т.к. Даша согласится пойти в такой садик. Ей нравится этот подход. И она будет спокойна и я (т.к. она не любит обычные сады. ей там скучно и неинтересно, как она рассказывает. Ей там будет плохо... Хотя, конечно, многое от сада зависит).

Вот как мне быть? мы сейчас ищем выходы на московские садики. В Питере такой выход есть, а в Москве - пока не знаем. Думаю о взятке.. или как еще быть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger