Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 18.11.2003, 10:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Нас заподозрят в том, что мы ники меняем :))) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #342  
Старый 18.11.2003, 10:39
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет же, это как раз вы считаете, что мы с автором топика должны чужих детей воспитывать, уже не раз предлагали это. А я никак не могу взять в толк, зачем? У меня своих проблем достаточно, пусть чужими детьми занимаются их родители, мне до них дела нет НИКАКОГО!
  #343  
Старый 18.11.2003, 10:41
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Елена, вы осознанно (или нет) путаете две вещи

1. Ваша позиция точно такая же, как и у та, что вы приписываете нам (мне так удобно, а остальные могут идти нафиг")
Вы хотите, чтобы вам было тихо ехать? а мамы с детьми могут идти по вышеуказанному адресу.

2. Вам никто не предлагает радоваться результату действий мамы, тем более, если вас эти результаты не устраивают. Вам предлагают принять, что большего не дано, и возмущаться по этому поводу бессмысленно. С равной степенью эффективности можно возмущаться, что снег пошел - гад такой.

3. мамы как раз не обижаются на зеркальное отношение. мамы, ИМХО, были бы рады, если на них никакого внимания не обращали. выходит-то наоборот: мамы молчат6 вы возмущаетесь.
  #344  
Старый 18.11.2003, 10:43
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Бастинда, перечитайте первый постинг. Он не об ОТДЕЛЬНЫХ плохо воспитанных детях, а обо ВСЕХ детях (кроме одного мальчика с книжечкой по математике :-)). Естественно, что оппоненты автора защищают, скажем так, СРЕДНЕВОСПИТАННОГО ребенка. Да, есть катастрофически невоспитанные дети и матери-ехидны; но судить о воспитанности маленького ребенка я лично берусь, только хорошо зная его на протяжении достаточно длительного времени (ибо в данном вопросе абсолютные величины не говорят ничего, важна динамика), да и то, цыплят по осени считают. Вот о воспитанности взрослых людей по их однократному поведению уже можно судить :-). Читая этот топик после выступления его автора в топике про анонимный звонок, сказать: "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!" (с) - хотелось очень сильно :-).
  #345  
Старый 18.11.2003, 10:43
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С оговоркой!

Далеко не всегда посторониий может оценить, не может или не хочет.
  #346  
Старый 18.11.2003, 10:47
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бастинда, на сколько я поняла, такая ситуация стандартная!!!

В своем топике про то, нужно ли защищать своего ребенка (мальчик в группе бьет всех), на меня накинулись почти все, защищая бедного мальчика и доказывая примерно то же самое, что и здесь: "это просто такие дети, они просто очень энергичные и это пройдет" а я изверг, избивающий младенцев. И почти НИКТО не подумал о моей дочери, которая приходит домой с синяками и укусами, и других детках.

Это норма, не удивляйтесь!
  #347  
Старый 18.11.2003, 10:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

1. Совершено верно. Я эту позицию заняла совершенно сознательно. Просто чтобы показать, как выглядит поведение таких мам с другой стороны:-) И эта позиция прочему-то очень не понравилась. Не странно?

2.Т.е. мне предлагают безропотно относиться к тому, что мамы не умеют и не хотят нормально воспитывать своих детей (вон, кот-то написал, что ребенок "может, но не хочет" выполнять мамины просьбы в раннем возрасте. Для меня это просто нонсенс:-)) И относится к этому, как к явлению природы? А почему, собственно? Это что, абсолютно неустранимо? Тем более, что я на собственном опыте знаю, что устранимо. Да, сложно, да, хлопотно, да, иногда приходится поступитсяь своими желаниями. Но можно же.

3. Возмущаюсь я только здесь. А вот сколько истеричных мамаш требовали "уступить место", "не делать замечаний" и т.п. я вам сказать затрудняюсь.
  #348  
Старый 18.11.2003, 10:53
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Гы, я предлагала автору топика воспитывать чужих детей путем строенья им рож :-).

А какой-то другой вид взаимодействия с чужими детьми, кроме их "воспитания", Вы себе не можете представить? Просто дружелюбно поговорить с незнакомым ребенком - это непосильно тяжелая миссия по "воспитанию", наверное. Кстати, навело меня на мысль, почему немецкие дети в среднем меньше в общественных местах орут (хотя их самих здесь в этих самых общественных местах больше). Да потому что их замечают окружающие, разговаривают с ними, улыбаются им, проявляют внимание (не дожидаясь криков), а не смотрят как на досадную помеху под ногами. В общем и целом среда к детям более дружелюбная.

Про дела никакого - не лукавьте, мне нет дела до суданского президента, так я и топиков про него не открываю :-).
  #349  
Старый 18.11.2003, 10:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, насколько я поняла автора, то не кричащие, не жующие и не пачкающие окружающих дети автором просто не замечаются. И не мешают жить, соотетсвенно.
  #350  
Старый 18.11.2003, 10:56
FG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У вас стойкая идеализация заграницы:-D(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger