Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 14.10.2005, 09:59
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то не мужики, это тряпки какие-то Под полтинник о любвях рассуждать в форумах, мда Или вы их просто не поняли, они вас уговаривали жертвовать, хотя это тоже дурь редкостная.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #342  
Старый 14.10.2005, 11:17
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это как раз индивидуально, зависит от личности, от интенсивности семейного общения, от интенсивности внутрисемейных событий.

есть, например, предположение, что приблизительно можно рассчитать по формуле - человек привыкает к жизни с другим человеком за столько месяцев, сколько лет жил до появления этого человека в жизни, то есть, если люд вступили в брак в 24 года, то привыкать друг к другу они будут около 2 лет :-), это только адаптация, потом берем годик на получение удовольствия от семьи, от умения понимать друг друга, получаем такую зредую привязанность через три года. причем это в ситуации, когда люди вообще говоря в основном друг другом заняты, скажем при рождении в этот срок детей, привязанность может как резко окрепнуть, так и наоборот, нарушиться.

а что? :-)
  #343  
Старый 14.10.2005, 14:37
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, просто разговор о разных вещах ведется. Тут изначально говорилось о том, нужно ли бороться за мужа, удерживать. Когда мужчину нужно удерживать, значит жена и семья ценности для него не представляют, не нужны значит вообще. Непонятно, зачем тогда удерживать, бороться? Если не любит, не ценит, не дорожит отношениями зачем такой муж нужен.
"предлагая им валить если что-то не устраивает". Смотря что не устраивает. А то когда говорят "я так и быть останусь, если ты станешь ниже на 10 см, и выиграешь чемпионат мира по фигурному катанию" то по другому и ответить нельзя ИМХО. Это, конечно, утрировано, но думаю понятно о чем речь. Меня просто умиляет, сколько женщин готовы кидаться спасать отношения в которых их не любят, не ценят и ноги вытирают, и удерживать мужчину, которыму надо доказывать, что ты лучше другой. Как будто это можно доказать и заслужить любовь. аф-аф
  #344  
Старый 14.10.2005, 14:40
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря в чем ломать. Одна привыкла к тому, что не надо жарить рыбу, когда муж дома. А другая привыкла к тому, что если она задерживается на 15 минут с работы, то получает кулаком по физиономии. И обе считают, что это нормально
  #345  
Старый 14.10.2005, 15:14
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда советую еще раз поразмыслить над тем, что вы имели в виду, бросая громкую бессмысленную фразу о поведенческой похожести. А то Вы только что нивелировали собственное высказвание пару постов назад. :-)

еще что-то о логике шуршат...
  #346  
Старый 14.10.2005, 15:20
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не любит и не ценит, то смысла нет бороться, согласна.
Да, такие женщины есть. Меня тоже удивляло что их на это толкает. Неуверенность в себе наверное. Т.е. хотят иметь семью, ребенка, но не верят, что найдется кто-то еще кто их полюбит. И этот уже не любит, но ведь любил когда-то, женился даже(или стал вместе жить, например).
Только вот выход какой из ситуации? Допустим вот встречалась я позавчера с подругой. Ее парень бросил. Уж сколько она унижалась - очень много. Может она жить одна, но ей 27 (немного :-) ), а ей кажется, что это очень много, надо семью, надо ребенка, а то вобще никто не возьмет... :-) И что ей посоветовать? Брось, семья не нужна? Хм, вполне логично с ее стороны спросить: "А что ж ты замужем?" Потерпи, встретится и твой самый лучший? Ну это и советую, но как ей со страхом справлятся- а вдруг не встретится?
Не знаю я. Сама понимаю, глупо за мужика цепляться, если он по хамски начинает вести себя. Да только есть люди неувереные в себе и никак их не переделаешь...
  #347  
Старый 14.10.2005, 15:23
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, справиться со страхом надо в ключе "да, может никто и не встретится. Но Этому мужчине я НЕ НЕУЖНА. Какая семья нафиг может быть с человеком, которому ты не нужна и который не хочет быть с тобой". А уговоривать "еще встретится" неэффективно, т.к. контраргумент "а может нет" вполне разумный.
  #348  
Старый 14.10.2005, 15:26
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, кулаком по физиономии, это из другого мира- я не могу об этом рассуждать, т.к. ничего в этом не понимаю :-) Честно.
Иногда думаю, попался б мужик, который меня бил, я б после первого же раза встала бы , пошла на кухню, взяла бы сковородку и мирно подкралась бы и треснула бы по башке.
И было бы сейчас: "Тагааанка, все ночи полные огняяя! :-)
  #349  
Старый 14.10.2005, 15:33
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это понятно, но только со стороны. Видели бы вы какая она симпатичная. Стройненькая блондинка со здоровыми карими глазами :-) И названивает этому козлу, который ее послал, со словами "А может еще попробуем?"
Может это глупое сравнение, но представьте, копили вы на машину, приобрели ее, будете же ее беречь, стараться, чтоб не угнали... Тем более если неизвестно сможете ли приобрести другую.
Конечно если она сломается, беречь особо не будете. Но есть же в человеческом характере что-то не позволяющее раставаться с разными старыми вещами: а вдруг понадобятся? Тем более пока новую не приобрели, прально?
  #350  
Старый 14.10.2005, 15:58
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что со стороны понятно, не поняла:-). Я просто хотела сказать, что не надо прятаться от страха, а надо принять и его. Что симпатичная - это ничего не значит, есть симпатичные которые по жизни выбирают козлов, а есть симпатичные, которые так и не выходят замуж и пр. А сравнение с машиной и вещами не работает. Для меня по кр. мере. Старые вещи, которые меня не устраивают, я выбрасываю легко. Без всяких мыслЕй "пригодица". На машину я коплю, зарабатываю, а на мужчину нет. Это вообще другая тема. В общем, хочет - пусть продолжает играть на этой волынке. Не маленькая уже, 27 лет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger