Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 06.11.2006, 23:01
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У нас хорошо, что разница в возрасте побольше, т.к.

Юля окончательно выселилась в свою комнату, практически без набегов к нам, только в прошлом году, т.е. в 4. А Саше представляю как тяжело было "освобождать место для нового ребенка", они же это так остро воспринимают! У моей уже как-то вырвалось, что, мол, после того, как бэбичка родится, я буду очень хорошей, чтобы вы меня не выгнали из дома. ОООЧень долго с ней пришлось разговаривать и убеждать, что никто от нее не откажется никогда, пусть даже не надеется на это :-).

А я боюсь перекоса в обратную сторону, что не смогу любить одинаково потому что Юлю уже давно знаю и люблю давно и сильно, а нового бэбичку еще надо узнать и полюбить :-). А любовь с первого взгляда - это не для меня :-). Тем более, что я к младенцам очень равнодушна, я уже детей повзрослее люблю :-). Плюс я к мальчику не готова была. Сейчас-то уже смирилась и настроилась, но в какие-то времена было очень тяжело :-). У меня вот такие выступления и пренебрежительное (ну, точнее, не слишком серьезное) отношение ко второму ребенку уже проскакивает часто, я себя за язык держу, но не всегда получается :-).

У нас сейчас Юля в такой идеально-поведенческой кондиции после бесконечного кризиса, который год длился, что мне прямо физически больно от того, что опять может все поменяться и в ее характере, и в поведении - а этого вполне можно ожидать, увы :-(. Как все перемены отразятся на нас всех - не знаю. Но пока я оптимистично настроена хотя бы на то, что Юля занята, у нее загруженный график жизни и в ее жизни, хотя бы в ее регулярном распорядке занятий, сна, моего внимания, мало что должно поменяться кардинально. Вот только выходные дни могут стать стрессом, т.к. всем придется ориентироваться на младенца в первую очередь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #352  
Старый 06.11.2006, 23:10
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Ир, мне тоже казалось буквально за день до родов, что я никого не смогу уже любить так, как Сашу. Вот как сейчас помню - в ночь, когда у меня воды отошли, лежу вечером и смотрю на него, спящего, и думаю об этом. К тому же, я как раз мальчиков больше люблю :-) и девочку..ну, теоретически хотела но готовой себя не чувствовала.

И вдруг - за день все как перевернулось с ног на голову!

Кстати, Саша тоже был как раз перед родами в идеально-поведенческой кондиции. Как мне его было жалко, ты не представляешь, когда мы пришли его забирать домой от друзей с Машей..У нас есть фотки, у него такой потерянный вид, когда он смотрит на Машу в карсите.

Ну, что это я тут с пессимизмом...Сейчас вот зато - ты бы видела, как они любят друг друга и жить не могут друг без друга! У Маши каждое утрое первое слово: "Сатя! Где Сатя?" - и бежит к нему в голову...и Саша, если просыпается первым, бежит к нам, с Машей играть.

Знаешь, он ее совсем не обижает, игрушки не отбирает, а вот она может его и стукнуть :-)
  #353  
Старый 06.11.2006, 23:19
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Мне кажется, что вам со сроками как-то наперепутали и

что слишком рано вам вторую предлагают сделать. По графикам и календарям вторая доза должна быть гораздо позже. Я бы, наверное, на официальные графики для начала упирала и спросила бы почему такая спешка со второй дозой, в чем такая необходимость опережать график. Во-вторых, вторая доза идет в сроки от и до, я уже точно не помню - я тебе ссылку на график ААР где-то давала, могу попозже еще раз дать, но что-то вроде от 4-х до 6 лет. Т.е. вторую дозу вполне можно делать не в 4, а в 6, не нарушая никаких официальных графиков при этом. Ну а дальше уже из обстоятельств исходить. Мне кажется, что проблем не будет, если ты задашь вопросы насчет графика, т.к. если родитель интересуется прививками и в принципе прав (уж хотя бы относительно графика :-)), то споров обычно не возникает. Если не интересуется и согласен на любые графики, то тоже проблем нет :-). Споры - это когда начинаешь уже во время прививки отбрыкиваться или ссылаться на температуру\аллергию или доказывать, что последствия настолько явные и настолько в месте укола, что не признать их за осложенния они не имеют права :-). Вам же аллергическую реакцию на прививку не зафиксировали официально, я так понимаю? Так что с этой стороны уже никак не подойдешь. А вот задать вопрос начсет такой спешки явно не в сроки - это вполне разумно и нормально. И лучше по телефону, чтобы не ездить лишний раз.
  #354  
Старый 06.11.2006, 23:33
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да, кстати,а ты уверена, что

в вашем случае речь идет именно о второй дозе MMR, а не о второй дозе ветрянки. Т.к. вторая доза ветрянки рекомендована раньше, в 24 мес. Хотя вам же еще и 24 месяца нет, да? :-).

Вот ссылка на график еще раз:

http://www.cispimmunize.org/IZSchedule_2006.pdf

и там ниже разъяснения по поводу каждой прививки и каждой дозы. Это общенациональный график.
  #355  
Старый 06.11.2006, 23:35
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не, еще пока вторую MMR не предлагают, это я сама напутала. Я про другие прививки, если была на одну такая реакция, то я теперь боюсь, что и на другие может быть. Аллергическую реакцию должны были зафиксировать официально, т.к. я звонила и разговаривала с доктором, потом перезванивала, у них была запись в компе. Он сам предположил, что это - реакция на прививку. Да он, я говорю, вменяемый, но вот беда - на визит в 15. мес он уезжает и нас будет другой доктор смотреть, а там как раз прививки надо делать следующие.
  #356  
Старый 07.11.2006, 03:34
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Стой, тогда на какую же

у вас была реакция? Лучше всегда знать на какую иемнно, т.к. есть подобные - это во-первых, во-вторых, у некоторых реакция накапливается, как на DT, например, каждая следующая доза может давать реакцию сильнее предыдущей. С DT вообще аккуратно надо быть.

Если другой доктор будет осматривать, то вообще проблем нет, имхо, говоришь, что прививаешь ребенка только со своим доктором (или конкретно этим доктором, если у них общая практика) и точка. Это вполне объяснимо, что ты не хочешь у чужого доктора делать такие важные медицинские процедуры. И говоришь, что предварительно хотела бы обсудить предыдущую реакцию, выяснить на какую именно прививку она была и т.д. и т.п. Оль, тот график, стандартный - это только рекомендация, все сроки в нем легко варьируются и переносятся. Месяц - два в иммунитете на прививку ничего не решают, никакие прививки не переделываются, не теряются и считается, что при любом перерыве в дозах конечный иммунитет достаточен, как если бы прививки ставились строго по рекомендованному графику. Тем более, что в разных странах разные графики, сроки варьируются и отличаются, не бывает такого, что вот на пару месяцев перенесла прививку и иммунитет безвозвратно угас :-). Иначе к чему бы вообще вся эта вакцинация, если бы прививки хватало ровно от дозы до дозы :-). более того, считатется, что между дозами есть минимально допустимый срок и если повторная доза делается в сроки раньше минимально допустимых, то эта доза не засчитывается и переделывается. Никто не может заставить делать прививку тогда, когда ты не хочешь ее делать. Просто выясни для начала на что же именно у вас была реакция, когда именно, в каком статусе сейчас Маша (в стойкой ремиссии или чешется вся, допустим), если решишься делать, то подготовь ее к прививке - антигистамин за три дня до прививки и неделю после. Причем, я бы давала антигистамин второго поколения просто потому что он губит реакцию более глубоко. Правда, не факт, что если реакция пойдет, то антигистамин справится с ней - смотря какая реакция. Юля и на антигистамине выдала отек Квинке в месте укола.
  #357  
Старый 07.11.2006, 05:12
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Интересно как!

Я пока даже представить не могу, чтобы вот так с ног на голову :-). Но зарекаться не буду, конечно, мало ли что бывает.

Ох, не знаю как у нас сложится - с одной стороны разница в возрасте, вроде, очень большая для сильных ссор и скандалов, с другой стороны, разница в возрасте + разный пол = разные интересы по жизни и меньше близость.

У нас с братом разница в 6 лет, мы практически не общаемся во взрослом возрасте. У Юли с братом 5 лет будет, тоже не мало.
  #358  
Старый 07.11.2006, 05:17
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А вы

Сашу в госпиталь возили к тебе после родов или сразу уже с Машей забирать приехали? Мы собираемся Юлю сразу после родов в госпиталь отвезти на знакомство, она кучу подарков приготовила и упаковала для брата (уже давно готовит, несколько месяцев) - рисунки, картинки, письмо даже о том, как она будет его любить :-), я ей тоже куплю маленький сюрпризик "от брата" и вручу там, в госпитале. Вот думаю чтобы еще такого придумать полезного для знакомства, чтобы чувствовала себя вовлеченной в процесс. Еще есть идея подготовить заранее брелок для рюкзака ее, куда можно вставить фотку брата и, когда нам в госпитале дадут сэмплы пакета фотографий, сразу из сэмпла вырезать и вставить фотографию и ей вручить, чтобы она всем хвасталась - в саду, в клубе, на гимнастике :-).
  #359  
Старый 07.11.2006, 05:28
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну это само собой :-), все данные используют так, как удобно :-)

Да я уже практически на подножный корм перешла - в меня так мало сейчас влезает, и мне легче 5 яблок съесть, чем ложку картошки в себя впихнуть. К мясу вообще отвращение жуткое, только вот колбасу ела органическую :-), но она закончилась, больше не буду покупать пока. И еще не хочу ничего вареного, все сырое хочется есть. Даже кабачки вчера грызла сырыми. Самая вкусная еда для меня сейчас - это яйца вареные, огурцы, порезанные вдоль пополам, помидоры тоже вдоль пополам и все это с солью и с чаем с малюсеньким польским леденцом, которого мне хватает на огромную чашку :-). Но яйца я редко себе позволяю, а вот огурцы с помидорами - постоянно ем :-).
  #360  
Старый 07.11.2006, 05:33
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А вы специально не узнавали или

не видно было? Для меня весь смысл УЗИ на 20й неделе был в том, чтобы узнать пол. И я рада, что заранее узнала, для меня был бы огромный удар, если бы я не узнала и не успела бы себя настроить. Как знакомые рассказывали, в давние советские времена папа приходит в роддом и ему говорят: "У вас девочка!", а он в ответ "А девочка у нас уже есть. Нам теперь мальчик нужен!" :-) и потом долго не мог смириться с тем, что девочка вторая. А у меня хоть было время смириться и настроиться и даже начать положительные моменты искать :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger