Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 26.09.2003, 20:08
Ксюша и Катюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно мнительная:-)

Рано еще, еще ведь и года нет:-) Это я тебе слова моей мамы повторяю, педагога дошкольника, защитившей диссер про раннее развитие, правда, не таких маленьких детей как наши:-) А то, что он лепечет непонятное, это и есть их "речь". Пока я пишу сейчас, Катя со мной соглашается: "Коадя, тяки, нагя"...что-то в этом духе, не перевести дословно:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #352  
Старый 26.09.2003, 21:45
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем девочкам - спасибо! А ты, Наташ,

прямо-таки в краску вогнала! Я ж там "некачественная"! А вообще я очень критично к себе отношусь, наверное, потому, что не везло мне и я очень недоверчивая к людям выросла. Я как-то всегда всех знакомых (не близких) подозреваю в том, что они думают, что я "плохая", но мне об этом не говорят. Ну, не знаю, как точнее объяснить. "Пунктик" у меня такой... А уж раньше, "до мужа" я какая была, у-у-у!
  #353  
Старый 26.09.2003, 23:07
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нэнси, ты - "до мужа" с пунктиком была,

а мне его старательно прививают в браке, вызывая обратную реакцию )) Себя надо любить, а прислушиваться полезно к хорошим отзывам ;-)
  #354  
Старый 27.09.2003, 08:15
Галина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет. НЕ забыли нас еще?

Пробежала последний топик, глянула ряд фоток. Большие дитеныши уже у всех.

Наши новости. Дом наконец-то докрасила! Поискала для Мари садики, дорого, не потянем с невыплаченными машинами и домом. Пока работу не найду, сидеть мне с детьми и на кружки ходить. А раньше года искать и не планирую, доучиться надо и садики большинство с года.

Макс такой взрослый уже. Ходить боится, делает лишь пару шагов и бегом хвататься, хотя, если в руках булка или персик, подолгу стоит и раскачивается. Любит кататься на <a href="http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00005850G/qid=1064642380/sr=1-7/ref=sr_1_7/103-8399415-6632636?v=glance&s=toys" target=_blank>Push Ride Doll Walker</a>, любит, чтоб его катали, когда устаю его катать, он ходит за ним или с ним боком :-). Любит все разбирать. Пару недель назад раскрутил в ванной кран до шайбочек, мужу горсть железок принесла, он, что это, я ему, это твой сын разобрал, иди и чини :-) Из новых слов научился "дай", "на", "где". Научился махать пока-пока и басисто при этом произносить "ба-бай". Многое понимает, главное понимает, что нельзя в рот тянуть с одного раза. Последние дни стал пытаться собрать пирамидку, до этого лишь разбирал.

Зубов у нас только 4. Рост/вес не знаю, к врачу аж в год. Тасе отпраздновали 10-летие, Мари после ухода Таиных подружек на утро свалилась с температурой, 3 дня пролежала, Макс, на удивление, не заболел.

Вкраце все, выматывают меня дети. Похудела до 4/6 размера, по приезду в Америку 6-8 носила :-)
  #355  
Старый 27.09.2003, 11:18
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вспоминала только вчера последний раз вас.

Думала - ох, как трудно вам, видимо, обживаться. А новости мне все понравились (кроме Маришиной болезни). Я тут как раз хотела пожаловаться, что Аринка НЕ ХОЧЕТ собирать пирамидку! То есть, принципиально! Она ей нравится в разобранном виде. Когда я показываю, как собирать, не успеваю даже последнее кольцо одеть, как Арина хватает и стаскивает все кольца, причём по-одному. Одену одно, чтобы сама дальше одевала, нет, она и его снимет! Что тут будешь делать?
  #356  
Старый 27.09.2003, 11:28
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, хвастливая я мама, сообщаю:

Арина вполне осознанно говорит "нада", когда мы кормимся за столом. То есть, прожуёт-проглотит и мне сообщает "нада", дальше, мол, давай. Только мне кажется, что у неё немного другой смысл этого слова - гибрид "на" и "дай", дети ведь часто их путают. А ещё она научилась дразниться. Показывает язык с о-очень хитрой мосей (как-нибудь заловлю, сфоткаю). И передразнивает, когда мы не с ней разговариваем - слушает-слушает, видит, что на неё внимания не обращают, и начинает: "таля-каля-каля, дяка-тяка". И смеётся! Кстати, смеяться "как большие" мы давно умеем! Ещё называет собаку во дворе "Дик" (хорошее имя, простое для ребёнкиного языка), попугая нашего "питя" (птичка). Но зато "мама" не допросишься, а "папа", "баба", "дядя" - пожалуйста!. Всё, побежала я собираться к Дианке на День рождения, годик ей сегодня. Надо будет фоторепортаж сделать, если вы не против.
  #357  
Старый 27.09.2003, 17:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, Героиня-мама!

По-другому уже называть тебя не могу, Галочка! :-) Сколько достижений у Максика! Даром что младше многих наших - вон, сколько умеет!

Понимаю твою некоторую печаль - хочется в люди, к равным себе. Утешайся тем, что растишь двоих "оптом": поставишь на ноги, а потом они сами друг друга развлекать будут, когда ты карьерой займешься....Маришка продолжает оставаться впечатлительной особой ;-)
  #358  
Старый 27.09.2003, 18:00
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы - не против! :-)

Как разговорятся сейчас наши малыши!...
  #359  
Старый 27.09.2003, 18:52
Галина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влада, а в какой город ты звонишь?

Я сестре в Волгоград звоню 15/центов/минута и в Киев маме 15 центов/минута через ATT Saving Lane. Вполне нормальные за месяц счета приходят.
  #360  
Старый 28.09.2003, 21:55
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое сегодня...

Оговорюсь - вчера приехал братик и мы сним болтались по окрестностям по делу и без дела :-)

Сегодня утром - проснулась, накормила брата, себя, проводила брата на рынок, накормила Сашку, встретила Васю, уложила Сашку, приготовила поесть, накормила Васю, проводила, подняла Сашку, накормила, встретила брата - приготовила, накормила, полы помыла, пропылесосила, постирала, ужин приготовила, пирог испекла, Сашку накормила, брата накормила, проводила на поезд, Сашку помыла, игрушки убрала, спать положила........ Сама себе напоминаю домработницу и кухарку...

Одного понять не могу - почему заниматься сексом можно только ночью?!?!? На меня днем смотреть что ли нельзя... Или я просто слишком долго на "голодном пайке" сидела, что так на этом заостряю внимание?!?

Зато Сашка позавчера научился стоять без опоры :-)
Так теперь при любом удобном случае повторяет свои умения :-) И уже пытается пойти без рук - но пока еще боится :-)

Ну вот... А вообще, я так устала, что уже и спать не могу...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger