Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 24.03.2004, 00:21
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что там далеко за примерами ходить? Все налогообложение.
С такими налогами можно работать только себе в убыток.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #352  
Старый 24.03.2004, 01:35
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О московских привычках

Выше было замечание относительно московских привычек. Оно более тонкое, чем кажется на первый взгляд. Правда, я не уверен, что эти привычки именно московские, просто в столице это по понятным причинам заметнее.

Действительно, в нашей стране очень неразвита культура сотрудничества. В том числе, между работодателем и работником. Они норовят вступить в борьбу друг с другом даже в том случае, когда существует почва для взаимовыгодной договоренности. Это печальное положение вещей, по-видимому, имеет глубокие исторические корни, но речь не о них. Историю мы все равно не исправим.

Перечитайте этот топик свежим взглядом. Большинство веток так или иначе сводится к рассмотрению способов, которыми беременная сотрудница может провести своего работодателя и доступных последнему контрмер. При этом одни участницы отстаивают позицию сотрудницы, а другие работодателя. Видимо, кому что ближе.

И еще аргументация меня поражает своей конструктивностью. В основном обсуждается два тезиса. 1) Надуть работодателя незазорно, потому что он как и все работодатели, сам та еще скотина. 2) Скотина-то он скотина, но если его надуть, то биографию он может испортить неслабо.

Характерно, что никто (или я что-то пропустил?) не поставил вопрос следующим образом: "Как уговорить работодателя принять на работу беременную женщину". А ведь именно это, по-моему, и следовало бы обсуждать.
  #353  
Старый 24.03.2004, 02:09
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, вопрос "как уговорить" можно ставить, если знаешь ответ на вопрос "что я ему могу предложить". В данном случае кроме 4 месяцев своей работы Луна ничего не может ему предложить. И то - если на больничный не сядет.
  #354  
Старый 24.03.2004, 03:25
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что ему предложить -- об этом можно подумать и придумать. Если мозги в эту сторону развернуты. А они не развернуты.
  #355  
Старый 24.03.2004, 04:44
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! Если моя печальная история сверху не затерялась в дебрях "контраверсий", можете взглянуть. Так вот, после этого печального опыта, будучи уже на 6-м(!) месяце беременности я пошла к клиенту по бизнесу моего мужа. Насколько мне было известно, он искал кого-нибудь для помощи в офис. Осознавая свои шансы и кратковременность помощи я решила предложить ему организовать его файловую систему до степени немецкого порядка за три месяца. Эта мысль пришла мне у него в офисе,когда я созерцала кипы документов, образующие Гималаи:-)
Пришлось попотеть, сканируя всю эту хрень и составляя базу данных. Но можете себе представить, каких размеров была его благодарность, да и материальная компенсация тоже! Не говорю уже о декретных:-)

Так что, варианты всегда есть, это точно. Но козлы- начальники, ИМХО, никакие варианты могут и не принять
  #356  
Старый 24.03.2004, 06:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы меня, конечно извините. что приходится ссылаться на смоё себяю Но именно об этом и было мое первое сообщение в теме:-) Да и дальше я как-то пыталась "внедрить" эту простенькую идейку. Но автору проще "права качать", видимо.
  #357  
Старый 24.03.2004, 07:10
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию Как уговорить?(+)

Нужно за каждую беременную сотрудницу предоставлять налоговые льготы, причем "нехилые"!
  #358  
Старый 24.03.2004, 07:25
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию to Author(+)

Забавно, что пытаясь быть максимально объективным, Вы все-таки не избежали соблазна из всех высказываний отбирать только те, которые подтверждают Вашу точку зрения - точку зрения "обиженного работодателя". :-) Для упражнения в объективности: представьте, что Вы беременная женщина средних лет, без работы, но с желанием потрудиться на благо общества и на свое благо и благо своего будущего ребенка. Ваши действия? :-)
  #359  
Старый 24.03.2004, 09:39
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕвнимательно вы топик читали. Были такие высказывания, что надо предупредить работодателя честно о беременности. А "уговорить" работодателя взять на работу беременную женщину - это еще что за формулировка? Как это "уговорить"? Что это принесет? Вы в это серьезноверите, что работодателя можно (и, в данном случае, нужно) уговаривать??? Его нужно честно предупредить, объяснить свои мотивы, намерения, желания, планы и т.д. и предоставить ему решать. Можно попытаться убедить его в том, что Луна - очень нужный работник, что от нее будет польза, что бла-бла-бла... Но вот "уговорить" ... Это вы хватили :-)
  #360  
Старый 24.03.2004, 10:39
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отлично. В тему. Все правильно.

А с козлами, по-моему, просто не надо связываться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger