Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 17.06.2006, 13:45
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой мамочка, накупили сегодня бодиков -кофточек, это ужас я больше не выдержу. Девочки скажите сколько нужно, сколько с короткими рукавами и без ножек, сколько комбезиками? и на сколько одного размера надо, мне бы сразу на полгода хотябы, вобще даже не представляю, сколько комплектов белья. А еще вопрос про коляску. В чем преимущества суперизвестных колясок? сегодня видела за 4500 польскую, все вроде устраивает ее и на зиму и на лето и узкая в лифт войдет и колеса широкие на пружинках (то есть и по лестнице нормально должно быть), вот только смущает гарантия всего месяц. А на зиму достаточно конверта мехового или комбез надо? девочки помогайте я еще только одну поездку по магазинам выдержу, на большее сил не хватит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #352  
Старый 19.06.2006, 09:18
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как здорово! Поздравляю!!! Ждем подробностей...
  #353  
Старый 19.06.2006, 15:51
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Про одежки я писала где-то несолько выше для Дымки(сколько и чего). С размерами на пол-года очень сложно: какой родится, как будет расти летом и осенью рост может быть достаточно интенсивным. В любом случае ооодежда делится на категории 0-3 месяца, 3-6, 6-9 и т.д.Есть еще категория "для новорожденных" , на определенный рост, то есть могут быть 48, 50см . Одежда 0-3 обычно начинается с роста 54-56см.
Я юзала польскую коляску 6 лет назад, стоила она по тем временам нечеловечески дорого 7500! Как я её ненавидела! И всего-то за капюшон , который разболтался через месяц эксплуатации и падал от ветра или качки. В то же время выбирала для подруги и купила супер дешевую польскую коляску-оказалась суперской, лучше всех дорогих! На зиму не очень теплый комбез и конверт надо.
Ксю! Есть интернет магзины, чтобы не бродить по реальным.
  #354  
Старый 19.06.2006, 20:33
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, не могу я в инетмагазине покупать, мне потрогать надо :-). А что значит комбез и конверт? сначала в комбез, а потом в конверт? не очень понимаю. А где кстати продаются порошки детские для стиралки?
  #355  
Старый 19.06.2006, 20:58
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Ксю!:-)Проще сказать где они не продаются. Есть и в спец.магазинах и на рынках и в Ашане и в других супермаркетах. С моей прошлой беременности появилась еще чудесная вещь-гель для мытья детской посуды. Фирму порошка все выбирают по своим критериям. Я пока купила несколько разных-попробую, а потом определю какой лучше. Купила "аистенок" и порошок ,и гель, "карапуз", "наша мама". В прошлый раз больше всех аистенок и пемос детский нравились.

А комбез и конверт нужны на холода. Сначала одеваешь в комбез и запихиваешь в конверт: и спинке тепло будет и сверху можно не закупоривать. Можно не конверт, а одеяло, но конверт не будет морщиться и сбиваться.
  #356  
Старый 20.06.2006, 10:12
swetta1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буду жаловаться.Вчера сдали анализы.Мазки сделали за полчаса,что повергло меня в изумление.Но хуже стало,когда я прочитала ,что там написано:нашли грибы и микоплазму! Вот где такая дрянь могла взяться??Перед ЭКО сколько раз проверяли и в первом триместре-ничего никогда,а тут на тебе! Я в прострации просто.На таком сроке уже ,наверно,и лечить нельзя?
  #357  
Старый 20.06.2006, 10:50
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, надо пересдать анализы. Просто на всякий случай. Грибы - это вообще не проблема (можно свечки Гино-Певарил 150 3 раза на ночь повставлять и все будет ОК).

Что касается микоплазмы - тут я не очень ориентируюсь. Но кажется, это относится к разряду "условно-патогенной флоры" - т.е. постоянно живет в организме в "спящем" состоянии и только иногда (при сниженном иммунитете, как во время беременности) активизируется. Так что тоже не особо страшно.

Если предстоит кесарево - наверное, можно не лечить. Т.к. опастность этих бяк для детки только в том, что ребенок может (и то далеко не факт) заразиться, проходя по родовым путям. А при кесаревом такого контакта не происходит.

В любом случае, не стоит пугаться и расстраиваться. Врач наверняка успокоит и предложит разумный вариант. Удачи!
  #358  
Старый 20.06.2006, 11:15
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Грибы -это нормально, у меня они постоянно, я их лечу, а вылечить их нельзя, поскольку при хорошем гормональном фоне они имеют право быть у беременной. Другой вопрос состояние слизистой и наличие воспаления и твоих жалоб: если много выделений, есть зуд, дискомфорт при мочетспускании, а в мазке повышено количество лейкоцитов-надо лечиться, если всё хорошо,то приблизительно за 10 дней до родов нужно провести лечение. Микоплазма-это вообще бред сивой кобылы. Интересно знать каким методом в общем мазке они обнаружили её. Уже не говоря о том, что ребенок твой заграничный, а там эту фигню за болезнь не считают. Чтобы поставить диагноз микоплазмоза нужно обязательно сдавать посев и по титру обсемененности можно уже ставить диагноз. Напоминаю, что это всё моя специальность и я только в апреле прошла повышение квалификации.
  #359  
Старый 20.06.2006, 11:26
swetta1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все,ушла пересдавать в арт-мед мазки.Надеюсь,в МОНИИАГе просто ошиблись и сейчас ничего не найдут
  #360  
Старый 20.06.2006, 11:28
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда не понимаю насколько теплым должен быть комбез?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger