Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 24.03.2004, 10:49
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попрошу занести в протокол, что я хотя бы пытаюсь быть объективным. Этим может похвастаться далеко не каждый.

Что касается моих действий в предлагаемых обстоятельствах -- см. сообщение от абонента Ленна. Мне даже добавить к этому нечего. Success story да и только.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #362  
Старый 24.03.2004, 10:51
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идея не супер. Сейчас так сделано с инвалидами, намного счастливее они от этого не стали.
  #363  
Старый 24.03.2004, 10:52
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Once more: см. постинг от абонента Ленна.
  #364  
Старый 24.03.2004, 12:25
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию (+)

Идея не виновата, что ее воплощают не идеальные люди. :-)
  #365  
Старый 24.03.2004, 12:37
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно. Именно из этого прежде всего и следует исходить приоценке идеи. Если идея такова, что для ее реализации требуются идеальные исполнители, то эта идея никуда не годится.
  #366  
Старый 24.03.2004, 13:10
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию (+)

Да, жаль, конечно, что мы ВСЕ такие неидеальные. :-) В противном случае и темы бы такой не появилось: беременной женщине не пришло бы даже в голову скрывать свою беременность при устройстве на работу (и тем самым подводить и рекомендодателя и работодателя), а работодатель думал бы не только о своей шкуре и/или о прибыли, но выполнял бы и свой гражданский долг, проявляя заботу о новых поколениях. В Китае, между прочим, к беременным сотрудницам сейчас очень трепетно относятся (знаю, так как по работе приходится тесно общаться). И такое отношение не мешает небывалому экономическому росту китайской промышленности. Предприниматели в Китае дальновиднее наших! Наши же живут одним днем...
  #367  
Старый 24.03.2004, 13:54
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А, так вы все таки ризнаете законы? Только те, что вам выгодны.

  #368  
Старый 24.03.2004, 14:02
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Трудно это очень. Ведь на самом деле надо уговорить не только

работодателя, но и всех тех, кто имеет на него влияние (партнер, глав. бух и т.п.). Иначе может получиться как при продаже тайм-шера - клиента убедили, уговорили, а он пришел домой - и жена\мама\подруга ему говорят: ты что, с ума сошел? Не смей этого делать - пожалеешь потом. И все уговоры\ переговоры насмарку. Мало кто является настолько сильной личностью, чтобы противостоять мнению своего окружения. А мнение окружения - читайте выше мнения приверженцев работодателей: "Беременная работница, даже самая профессиональная - пустая трата денег".
  #369  
Старый 24.03.2004, 17:03
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Беременная работница, даже самая профессиональная - пустая трата денег". - странный вывод из всей дискуссии. Во первых, речь о деньгах не шла, да и не в них дело. Во вторых, я бы уточнила: беременная работница, даже самая профессиональная, если она собирается по полной программе в декрет на 3 года, то самой профессиональной она останется исключительно до выхода в декрет, ибо мне не известны профессии (вахтеров и уборщиц в расчет не берем), позволяющие делать такие долгосрочные перерывы без потери квалификации. Рождение ребенка для каждой женщины это очень важный момент в жизни и повод задуматься о будущем. И, хочется того или нет, но каждая должна сама себе честно ответить на вопрос: буду ли я заниматься только детьми или я хочу продолжать работать и делать карьеру. При втором варианте декрет в 3 года слишком большая роскошь, увы. И, если выбор сделан в пользу второго варианта, то можно с блеском в глазах идти и "уговаривать работодателя", рисуя радужные перспективы плодотворного сотрудничества. Если же женщина выбирает для себя вариант 1, то зачем вообще затевать всю эту канитель?
  #370  
Старый 24.03.2004, 17:36
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как это не о деньгах??? А о чем говорит, например, Артемис?

И другие кажется тоже об этом аспекте и говорят? И это их право. Читайте внимательнее. А ответить на ваши доводы, уж не обижайтесь, мне лень - все это уже было сказано на разные лады выше.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger