Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 17.01.2007, 15:51
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Вами - очень хочется. Потому как может давать советы и "бесполезняк", но, сочувствуя парню, гавкать на отца - прямой вред.

За сим, активировав все позитивные стороны меня, удаляюсь из беседы с Вами по данной теме - практически не ругаясь...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #372  
Старый 17.01.2007, 15:54
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Так дед с бабушкой его не берут, попытки отправить его туда были( прочтите внимательно).

Мама в этой истории, вообще, загадочный персонаж. У нее имеется больной (ожирением) ребенок, у которого возможно еще паровоз проблем со здоровьем ( м.б. даже диабет) и большие проблемы во взаимоотношениям с отчимом. И она ничего не делает. Ей просто удобно сбагрить его на выходные ( несмотря на то, что его там перекармливают и негативно настраивают по отношению к отчиму).
  #373  
Старый 17.01.2007, 16:39
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я внимательно читала. они не берут его тогда когда

адо было бы в секции поводить. а по выходным и праздникам, насколько я поняла, он регулярно у них бывал до последнего времени. совсем взять к себе внука бабка с дедом не хотят, очевидно, потому что им вовсе не нужны лишние хлопоты - по выходным поиграться - другое дело.


с остальным согласна. я думаю, что помимо проблем со здоровьем, у такого ребенка могут иметься и проблемы в отношениях с одноклассниками/сверстниками (хотя многое конечно зависит и от общей атмосферы в классе, таких проблем может и вовсе не быть). к сожалению, автор не ответил на мой вопрос. мне кажется, что автор - внимательный отчим, но подход у него слишком прямолинейный, хочется по-простому, махом решить проблемы, а их целый клубок, который нужно кропотливо, вместе с женой и сыном распутывать.
  #374  
Старый 17.01.2007, 17:33
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

М.б. я неправильно поняла, но Козля пишет: "...На бабушек-дедушек?! Тогда либо отдайте им ребенка и пусть они его воспитывают, либо заберите и воспитывайте сами!"
А Deff отвечает: "Мы предложили его забрать - они испугались и замолчали. При мне они вообще не говорят об этом, боятся типа."
  #375  
Старый 17.01.2007, 17:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно
  #376  
Старый 17.01.2007, 17:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну да. на постоянку он им не нужен. я сомневаюсь

что предложение забрать было серьезным.... либо я вообще нифига не понимаю в ситуации автора
  #377  
Старый 17.01.2007, 21:13
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, Черемушки нам далеко...Конечно, один раз маловато, но мы больше не успеем физически, у нас музыкалка 4 раза в неделю, плюс еще в субботу доп. занятия. И расписание в музыкалке такое дурацкое,что больше нигде не успеваем
  #378  
Старый 18.01.2007, 10:57
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в какой-то степени, его слова воспринимались, что ребенок избалованный, потому что не родной, и уверенность, что родной обязательно будет лучше, а кто знает...
  #379  
Старый 18.01.2007, 11:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию понятно. нам только в этом году удалось музыкалку

загнать в 3 дня, но это с учетом того что в понедельник по 3 занятия подряд - спец. сольф. и музлитра, а Дашкино общее ф-но у нас на дому, т.к. все равно приходит к Томке заниматься дополнительно учительница по ф-но, заодно подписались к ней и на общее.


я с "телодвигательными" занятиями для своих тоже голову ломаю. старшая как бросила балетку, потом гимнастику, так и не нашла ничего в этом году - уже ощутимо поправилась, сама видит, хочет что-нибудь командное типа волейбола, а у младшей выявили сколиоз 1 степени - поэтому никаких прыжков-кувырков, только плавание до 15-16 лет. буду плаванье искать в реальной доступности, может и старшую туда же засуну если ничего другого не будет для нее.
  #380  
Старый 18.01.2007, 13:16
Эльвира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самодур он или нет зависит от его мозгов, а не от того родной ребенок или нет. Я не понимаю зачем "чужому дяде" вообще оказываться под одной крышей с ребенком. С чужими дядями я встречалась на их территории, с ребенком не знакомила и они не то, что орать, здороваться с ним возможности не имели. А мой муж -- он такой же не_чужой, как и я. И методы воспитания уже выбираются вместе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger