Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 28.04.2007, 08:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, это толкьо так кажется:-) И через два года буду "веские причины" испугаться.
На самом деле принципиально только одно: вы вообще хотите ребенка? Безотносительно к возрасту, наличию/отсутвию мужа и т.п.? Потму что все остальное -- обстоятельства, которые могут измениться.
Я вас хорошо понимаю, сама до 30 лет дожила без детей именно потму, что мужа не было. И, сдается мне, что если бы муж не появился -- детей бы у меня так и не было. Нелогично? еще как:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #372  
Старый 28.04.2007, 08:48
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считала точно так же, и тоже без мужа не решилась бы ни за что, да и не хотела без мужа никогда. Потом, когда уже муж появился ( к 35-и ближе) больше всего на свете я хотела пожить с ним ВДВОЕМ.
  #373  
Старый 28.04.2007, 08:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Тоже вариант. Потому и предлагаю начинать с ответа на вопрос "А хочу ли я детей вообще?"
  #374  
Старый 28.04.2007, 09:31
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да. Но автор, похоже, боится в этом признаться сама себе. Просто есть определнные стереотипы, которым следует большинство. И Калина просто боится сама себе признаться: Я ребенка не хочу. Ну не позорно это. Все разные. А рожать только потому, что получилось чисто случайно и в планы не входило, я не стала бы точно.
  #375  
Старый 28.04.2007, 12:56
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему, нет, она не боится сказать что не хочет. В самом начале же писала. Это понятно, и ничего ужасного в этом нет. Просто автор так долго за и против перебирает, что мне показалось склоняется в сторну ЗА. Читали же, как обрадовалась, когда узнала что декретные будут большими? Вот из-за этого я лично и агитирую уже оставить как есть.А считать год туда-год обратно- какое-то мозгокрутство начинается.
Кстати, АВТОР!!! Да вам потом еще страшнее будет планировать. То есть вы перестанете предохранятьсяЮ начнете ждать как оно там, есть или нет. Уф, это такой геморрой, поверьте планировщице! Не хочется вообще представлять вам всякие минусы этого ...

Мне кажется автор не боится признаться , что не хочет детей, просто на данный момент все кажется страшным, безпросветным, тяжелым( столько тут про трудности) и вообще противным, правда, Калина?
Я вас понимаю. Что посоветовать- конечно трудно советовать. Но мне кажется, жизнь с ребенком- хоть и трудна, но не скучна
  #376  
Старый 28.04.2007, 13:04
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, что автор топик создал в противовес топику "старо как мир". И сомневаться стала когда ее уговаривать начали... а до этого у нее было свое мнение..
  #377  
Старый 28.04.2007, 13:29
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не в противовес точно. а в чем я начала сомневаться, когда меня начали уговаривать? еще раз: насильно мил не будешь, ТАКИМ способом удерживать мужчину - самое последнее дело.
  #378  
Старый 30.04.2007, 20:43
унесенная ветром
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в этом плане ощущения не изменились, а прошло МНОГО лет. Я не случаи сравниваю, странный Вы человек! Чтобы понять (пусть приблизительно) чувства Калины мне лично не обязательно оказаться в ТОЧНО такой же ситуации.
  #379  
Старый 01.05.2007, 08:09
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот даже не приблизительно понимаю. Я просто знаю на своей шкуре - что это такое, много лет жить одной, при этом любить одного несвободного человека, при этом знать, что он тебя тоже любит, но все равно жить одной, любить и ПОСТОЯННО бороться с этим чувством высокойдейным "он женат". В конце концов перестать бороться обоим и пустить все на волю судьбы. Автору я могу только пожелать, чтобы в случае рождения ребенка мужчина ее был с ней хотя бы с той периодичностью, что и предыдущие 6 лет. Как бы цинично это не звучало по отношению к жене мужчины. Жизнь намного сложнее, чем просто прямое следование ее правилам.
  #380  
Старый 01.05.2007, 10:20
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

мне вот интересно, если бы Вы были женой, а Ваш муж 6 лет бегал к другой, Вы бы такие же пожелания давали?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger