Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 18.11.2003, 11:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

1 мальчик с книжкой явно попадает в пределы статистической ошибки ). Ах, вы имеете в виду, что она взрослых любит? ) (после звонков с ложью по парткомам в это с трудом верится). Да, сорри, ошиблась. Хотя я подозреваю, что от педофобии до мизантропии один шаг..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #372  
Старый 18.11.2003, 11:34
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Откуда Вам известно, как МНЕ нравится воспитывать?

Мне нравятся дети, выращенные в любви и спокойствии. И душевное равновесие моего ребенка мне очень важно. Я не сказала, что мне плевать на окружающих. Я сказала, что мне неинтересны чужие методы воспитания - это разные вещи, не передергивайте. и опять же, вы судите о том, что посильно или непосильно чужлму ребенку. откуда вам это известно? Про рано или погздно соглашусь полностью. но когда для конкретного ребенка рано6 не вам судить. И мама в метро не разглагольствует о сложности ребенка, а старается его удержать в рамках по мере сил7 А то, что вас эта мера не устраивает - вот как раз это меня и не волнует, тут вы правы. Примерно так: я сделала, что смогла - больше не могу. Остальное - ваше дело, товарищи сопассажиры, если вас результат моих действий не впечатляет.
  #373  
Старый 18.11.2003, 11:37
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока я еще не повесилась :-) спрошу

Елена, думаю, вы согласитесь, что 10-месячному сказать "нельзя кричать2 - дохлый номер. Тем более - "Нельзя плакать". Когда начинаем? В полтора? прекрасно? помню я наши полтора. Любое НЕТ и НЕЛЬЗЯ приводило к усиленному действию в запрещенном направлении. лупить? вы просто так уверенно пишете о том, что надо правильно воспитывать, что просто грех не поинтересоваться конкретными методами.
  #374  
Старый 18.11.2003, 11:38
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Почти офф

Мне на днях муж рассказывает (после того, как ребенок впервые пошел один в магазин типа супермаркет покупать на карманные деньги свой любимый журнал; папа его на улице ждал) - представляешь, говорит, Леха какой продвинутый у нас: не нашел журнал на стойке, пошел, выловил работающую там тетеньку, спросил у нее, почему журналов нет; она ему сказала, что кончились, он спросил, а что же ему делать, она посоветовала заглянуть в газетную лавку. Я, говорит, в шесть лет даже представить себе такое не мог. Милый, говорю, это не Леха продвинутый, это магазин не советский и отношение к детям повсеместно доброжелательное :-). Я и в 18 лет у среднестатистической московской продавщицы что-то спрашивала только в случае крайней нужды :-).
  #375  
Старый 18.11.2003, 11:39
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где и кто написал, что ребенок ходит по ногам, а мама в восторге

????
  #376  
Старый 18.11.2003, 11:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Сиди дома! Уже в топике про раздевалки это выяснили - вырастет, тогда и будет ходить в бассейн. До того начхать всем, что наши бассейны для нужд детей не заточены - понимание возникает только тогда, когда проблема испытана на своей шкуре. Так и ты, вымуштруешь - тогда можешь на люди показываться. И радуйся, что у тебя здоровый ребенок. Потому что с больным ты просидела бы дома всю жизнь. Я имею грустный опыт - уже 26 лет наблюдаю каково пытаться выйти из дому с нездоровым ребенком, потом юношей - пусть он и абсолютно безобиден для окружающих всем, кроме своего вида, выражения лица и "песен".. (((
  #377  
Старый 18.11.2003, 11:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"мы будем воспитывать детей так, как НАМ нравится, а не как ВАМ удобно". Если тут вы говорили о том, что вам "неинтересны чужие методы воспитания", то, видимо, я вас не поняла. Хотя написано все довольно ясно:-)

"и опять же, вы судите о том, что посильно или непосильно чужлму ребенку. откуда вам это известно?" Ну, есть же какие-то общие "нормы" развития детей, правда? Если ребенок в пять лет не понимает, когда ему говорят "не делай", то одно из двух -- или этот ребенок нездоров, или его дурно воспитали.

"И мама в метро не разглагольствует о сложности ребенка, а старается его удержать в рамках по мере сил?" Я уже много раз говорила, что не все мамы "стараются удержать".

"А то, что вас эта мера не устраивает - вот как раз это меня и не волнует, тут вы правы" Ну, вот, мы и пришли к тому, с чего начали:-) Вас не волнуют неудобства, которые вы причиняете окружающими. Почему же вы хотите от них понимания?
  #378  
Старый 18.11.2003, 11:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

"Предпочитаете" - вот ключевое слово. Обозначающее, что, если вам очень надо сегодня быть в шубе, то вы в ней поедете.


Вот так любой нормальный человек предпочитает не досаждать окружающим потому что его так воспитали. Но иногда в силу обстоятельств делает по другому. Вы просто свято уверены, что вам воспитали лучше и вы реже досаждаете другим, чем они вам.. Что весьма субъективно.
  #379  
Старый 18.11.2003, 11:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Это я вам случай из собственной практики привела. И ведь далеко не единичный.
  #380  
Старый 18.11.2003, 11:47
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаешь, у меня, как оказалось, психика защитой обладает

Я в метро-автобусе-общественном месте стараюсь думать о ребенке и ее комфорте. Потому что если ей комфортно, она тиха, мила и обаятельна. И когда она начинает читать вслух "Мойдодыра", я радуюсь и про себя думаю: "Как хорошо, что она не будет плакать и нервничать, стих длинный, успеем доехать"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger