Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 24.09.2003, 13:50
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, и вы тоже очень правы...

Тут, наверное, такие ножницы сложились - во-первых, я не умею требовать - и не решаюсь. Мне проще спрятать голову в песок и сказать "не очень-то и хотелось"... В общем, это, конечно, неправильно. Муж тоже не очень-то умеет подчиняться требованиям. Вот что я подумала - ведь всю самомстоятельную жизнь, пока я бунтовала в семье и то была, то не была "послушной девочкой", у него-то и выбора не было - слушаться или не слушаться было особо некого. Пока родители были - они им не занимались, полностью отпустив на свободу и самообеспечение с выпускных классов... А потом и вовсе уехали работать зарубеж. Да и еще взаимная склонность при проблемах впадать в аппатию... Вообще - если б не ребенок, я бы и проблемы-то в этом не видела - все, как у людей - вон, мама всю жизнь так живет - и ничего...

Я всегда говорила, что дети - это незаменимый фактор роста :-). Вот, похоже, фактор подрос - и намЮ, родителям, приходится подтягиваться... То ли еще будет впереди...

В общем, линия партии, кажется, просвечивает. Конкретных методик не хватает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #372  
Старый 24.09.2003, 14:09
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Ришка, поверьте. не все жены одинаково полезны :-) (+)

Ниже почитайте мое сообщение "Если ваши слова переложить на мою семью".
  #373  
Старый 24.09.2003, 14:22
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сижу, скриплю мозгами и пытаюсь понять, окуда вобще берется точка зрения, что "жена должна мыть полы". Если отбросить мнения откровенного сексизма, то что останется? Если типа все работают - так и нормально, что все моют, да?

Считать, кто и чего вложил, мы началаи, наверное, после рождения ребенка... С одной стороны - ясное дело, расходы растут,отвественность тоже, что приводит к росту напряженности на пограничных участах. Потом - сначала я вообще ничего не могла принести в дом - если я и работала, то долгое время - только на няню. С другой стороны - если б я не работала на няню - я б не работала и сейчас... То есть - и то время не следует считать периодом "сидения на шее"? И дальше - я опять буду сидеть с маленьким - ну, хоть полгода - а потом вся зарплата долгое время буедт уходить на садик и няню - если я, конечно, не освою в декрете китайский язык и не найду работы сильно дороже. И, получается, я не "планирую сесть на шею", а наоборот - как бы просто рокирую свои усилия по другим сферам деятельности? И это тоже нормально, и муж не имеет права сердится на меня, что я-де не работаю? И при этом - я не оказываюсь у него в неоплатном долгу, аки пионер перед партией?
  #374  
Старый 24.09.2003, 14:26
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эээ... А вредная жена имеет право быть? В смысле - какой надо быть, что б иметь право быть "неполезной" женой - не готовить, или с чистой совестью намекнуть мужу на мытье и т.д.? Мне раньше казалось, что ТАКОЕ могут себе позволить только примы Большого Театра... И я очень себе льстила, считая, что время от времени веду себя как та самая прима..
  #375  
Старый 24.09.2003, 14:31
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну как-то уж очень иногда. Надо чаще :-).
  #376  
Старый 24.09.2003, 14:33
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Ришка, ну это же очевидно.. Вы прямо велосипед

изобретаете..
  #377  
Старый 24.09.2003, 14:34
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Ришка, нужно, чтобы Вас муж любил. Извините.

Тогда позволить себе можно многое
  #378  
Старый 24.09.2003, 14:37
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Причем есть у меня сильное подозрение, что позволить себе там можно гораааздо больше, чем Ришка позволяет.
  #379  
Старый 24.09.2003, 14:40
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Госсподи!!! эврика (с) Ну а о чем Вам все тут и долбят? :)

Деньги из тумбочки в карман - и за покупками необходимыми. Муж, вероятно, не заметит ВООБЩЕ (если Вы не будете махать у него перед носом купленными вещами) или если заметит - пожмет плечами и все!! Вот преимущества ваших физтехов, как я их вижу.. им ДО ЛАМПОЧКИ лишь бы их не трогали.. АМИНЬ. Это ж такое поле деятельности открывается.
  #380  
Старый 24.09.2003, 14:46
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если б это деймствительно было так очевидно - то проблем бы не было у очень многих людей... Что-то (например, ужасающий размер топика) подсказывает мне, что как-то и проблема не пустяковая, наверное, и я в ней не одинока...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger