Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 18.01.2007, 19:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имелось в виду постоянное проживание у бабушек-дедушек. Вы, видимо, не прочитали ветку сначала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #382  
Старый 19.01.2007, 01:41
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С чем Вы спорите ?

Я и написала, что НИКОМУ не позволю обижать сына - ни родному папе, ни чужому, ни деду с бабушкой.


А что касается "чужого дяди" ... К сожалению, нередко женщины выходят повторно замуж по принципу "Лучше с таким, чем одной" - и интересы своего ребёнка задвигают, лишь бы не сердить нового мужа. Увы, не раз наблюдала среди своих приятельниц такое :-(. Вот про такие варианты я и писала ...
  #383  
Старый 20.01.2007, 00:39
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М.Слава,извините,конечно,но Вы ужасная зануда - везде.Очень правильная и неравнодушная,можно сказать-золотой человек,но чуть меньше занудства,а?Всё портите :-)
  #384  
Старый 20.01.2007, 19:14
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Супер! Респект! (-)

Leake
  #385  
Старый 21.01.2007, 17:41
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, зануда. Причем не ставлю цели не портить впечатление. Я не золотой рубль, чтоб всем нравиться. Есть чудесное лекарство для Вас - читайте выборочно.
  #386  
Старый 21.01.2007, 17:42
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой муж ни хрена с детьми не делал. Я из-за этого с ним и развелась . И ничего не изменилось - как растила детей сама, так и ращу.
  #387  
Старый 22.01.2007, 13:13
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"вырос нормальным человеком с нормальной психикой"... Ой ли? ... :_( Просто мне очень хорошо знакомо это "расти мужиком, а не размазней" и что из этого выходит... Ничего хорошего, скажу я вам, а куча комплексов.
  #388  
Старый 23.01.2007, 21:57
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок,я теперь так и буду делать :-)(-)
  #389  
Старый 24.01.2007, 07:42
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже, какой же вы - дурак!
  #390  
Старый 25.01.2007, 14:43
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень сочувствую вам Дефф! Я прочитала весь топик, жаль что

так поздно. Вы очень хороший человек. И по-моему, любите приемного сына. Только немного запутались, что случается очень часто. Давайте рассуждать логически: у вас есть проблема, которая причиняет вам в первую очередь ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ дискомфорт. Вы хотите от нее избавиться. Чтобы избавиться наверняка, лучше как можно более точно определить в чем проблема. Чтобы определить в чем проблема, связанная с эмоциями, нужно ПРОСЛУШАТЬСЯ К СВОИМ ЧУВСТВАМ. Вот моя версия: вы находитесь в состоянии обиды и отчаяния, так как несмотря на ваши теплые чувства по отношению к сыну и несмотря на все ваши услилия, о вас говорят плохо как об отце и, к сожалению успешно настраивают против вас. Вы злитесь на бабушек\дедушек (и совершенно справедливо!!). Часть этой злости вы невольно переносите на сына, который тоже, ясное дело, не идеал.

Вторая проблема, ИМХО - несоответствие сына тому образу сына, который находится у вас в голове.

Я бы предложила вам решать эти 2 проблемы по отдельности, не смешивая их в одну кучу.

Например:

1. Бабушку\дедушку - построить, если надо - с ограничением общения, через конфликт. Они, похоже, с вами считаться перестали в малейшей степени. Именно из за того, что вы добрый человек - многие воспринимают доброту как слабость.

2. К ребенку относится мягко в мелочах (а таких ситуаций в реальной жизни БОЛЬШИНСТВО) и непоколебимо твердо в важеых ситуациях. Как можно реже говорить "нельзя", но если уж сказали - стоять на своем - ПРИМЕНЯТЬ РЕДКО!

И почитайте, ради бога Гиппенрейтер - этой одной книги вполне достаточно чтобы научиться "дрессировать" (т.е. находит общий язык), а не ломать ребенка (что приведет к взаимной ненависти). Потом, когда все начнет налаживаться и вы будете в состоянии - подумайте как выражать любовь, это чень нужно и детям и нам, женщинам :-))) И это слабое место многих мужчин, к сожалению.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger