Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 18.05.2005, 17:51
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Ольгу переманили б?

Вообще какие-то "нерыночноэконмические" цитаты приводите. Тут клятвы Гиппократа народ не давал никому.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #382  
Старый 18.05.2005, 18:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Оль, пиши на ящик, я тут же редко бываю) Сейчас торчу от безделья ) Лежу в больнице Но я в пт. выпишусь, надоело . Какие проблемы с логистикой? Когда Петю в Россию везти?) Ты мне напиши, какие у тебя там новости, лана? Глядишь и придумаем что-нить В ИКП, в конце концов вместе его свозим. Там можно, скажешь, что я сестра твоя, они наоборот любят когда члены семьи присутствуют .
  #383  
Старый 18.05.2005, 18:34
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я не специалист по детской психологии, Ордынка ) Я директор компьютерной фирмы
  #384  
Старый 18.05.2005, 18:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ага, сестра. Та самая которая на 22 кило меньше меня весит )))


Что с тобой???? Я лечу 26го. Я послала пару дней назад, сейчас повторю .


(дежа вю - у меня полное ощущение, что эта переписка уже как-то была. Даже с сестрой )).
  #385  
Старый 18.05.2005, 18:37
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

"Почему у девочки не стоит вопрос сохранения родного языка?"
Ну может я не права, ну мне кажется, что при наличии в местности проживания большой и довольно сплоченной диаспоры сохранить родной язык значительно легче.
Во всяком случае есть примеры, когда люди годами обходятся минимальным знанием языка страны проживания.
  #386  
Старый 18.05.2005, 18:41
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

И вот пришла ШБ и подняла еще один пласт проблемы ) О котором я уже задумалась ) И не только я, судя по всему
  #387  
Старый 18.05.2005, 18:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да я вообще могла дать телефон знакомого педофила, который души не чает в восточных девочках. Так не бывает, чтобы год висела проблема, никто (из компетентно перечисленных ШБ людей) ей не интересовался, тут пришла какая-то тетка в сети (who the fuck is Alice?) и за три минуты нашла решение. Не бывает. Это не называется "сделать".. До "сделать" тут еще поле непаханное..
  #388  
Старый 18.05.2005, 18:43
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, с реальностью тут туго :-)
  #389  
Старый 18.05.2005, 18:49
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне не дико, если в этот момент у учителя доминируют другие области жизни. мы же люди вообще-то. вопрос в том, насколько достаточно свободного времени у учителя на самосовершенствование. бывают моменты, когда в избытке и тогда - да, странно не поинтересоваться, а бывают, когда нет.
  #390  
Старый 18.05.2005, 18:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Тут полтопика об этом. Мы с бести дуэтом - тут полфорума большим хором советской армии может спеть! У детей, которые посещают общеобразовательную школу на языке страны, какая бы ни была диаспора, основным языком становится школьный. максимум, чего ты (охренительными усилиями) можешь добиться - чтобы твои дети с тобой говорили на родном языке (между собой - это уже почти нереально), умели на нем читать и писать е-мейлы бабушкам. За это у нас тут толпа энтузазистов уже год бьется за русскую школу - люди бесплатно в ней преподают, другие возят детей часами, тратя субботу - в надежде, что хоть что-то от русского у них останется.. Из русских британцев, пытающихся сдать в аттестат русский, 90% проваливается (это при том, что в uk довольно много русских школ, да и пытаются сдать этот экзамен единицы эмигрантов - остальные и не пробуют).


Да, я понимаю, что это звучит неправдоподобно. Когда я видела это в израиле и в штатах в семьях русских эмигрантов - я шалела - ну как так можно??? Это реальность - наше влияние на наших детей куда меньше, чем нам бы хотелось.. А уж если с детьми родным языком не занимаются в поте лица, он пропадет куда быстрее.


Это не мешает самим родителям так до старости и не мочь пары слов связать на местном языке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger