Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.04.2006, 23:40
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спиваются, еще как. В Британии, например, очень остро стоит проблема binge drinking - сильного, до потери контроля, напивания среди молодежи. По пятницам особенно заметно. Причем девицы хлещут наравне с парнями. Судя по моим коллегам - серьезным образованным барышням с хорошими карьерами, надраться в пабе или на вечеринке - как нефиг делать. На работе у нас по пятницам в 4 вечера бесплатное вино, типа чтобы народ общался. Продолжать переползают в паб. По вечерам можно часто увидеть - личности валяются мордой в канаву.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 27.04.2006, 23:51
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, девочки, ну уж прямо

два бокала вина - большое дело. Я спокойно за руль после такого сяду и поеду (правда, я вино не пью - но пару крепких коктейлей или бутылку пива - легко). А как еще, если вся жизнь за рулем? никто не заарестует если в крови концентрация не превышает определенный уровень. Никто ж не требует чтобы ВООБЩЕ ничего не пить.
  #33  
Старый 27.04.2006, 23:56
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а разве не арестовывают таких? в штатах

есть статья "public intoxication", "drunk and disorderly" - за валяние канаве или шумное поведение
  #34  
Старый 27.04.2006, 23:57
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

кому как. я от полбутылки пива хожу-качаюсь, а от 2х бакалов вина наверное песни петь начну...
  #35  
Старый 27.04.2006, 23:59
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Спиваются, но горадно в меньшем количестве. Из тех кто пьет каждый день: у них - бОльший процент так и живет всю жизнь, а у нас бОльший процент спивается.
  #36  
Старый 28.04.2006, 00:24
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы и даете:-). Я пью почти каждый вечер по бокалу вина или банки пива или какой-нибудь коктейль, могу одна перед ТВ. Не пью: если не хочется, когда надо не спать долго, если пью лекарства, если много ела, так как всегда приблизительно подсчитываю калории и так далее. Все это больше 10 лет:-), меня несколько не тревожит, кроме калорий:-). Почему из всех моих знакомых и родственников, большинство из них пьют так же как я, должна спится именно я:-). Я вообще не знакома ни одним алкоголиком и не разу в жизни не напивалась или пила много за раз. Я, вот:-), не могу понять людей, которые пьют редко да метко, по-моему у них проблемы с контролем и именно из них могут, может быть:-), получится алкоголики.
  #37  
Старый 28.04.2006, 00:27
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

они не напиваются:-). В многих странах считается не красивым напиваться, это означает, что ты не можешь пить. А, вот в тех, где считается, что пить не стоит если это не в больших количествах ...
  #38  
Старый 28.04.2006, 03:57
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

А что, может и дома. Российские "тихие" алкоголики тоже дома в основном напиваются, в одиночестве. В одиночестве же похмеляются. И скандалы семейные на почве пьянства тоже от посторонних глаз скрыты. Я тут на двух работах работала, на обеих в отделе было по алкоголику - один вроде как бывший, на пути к исправлению, с отобранными правами(к нам еще полицейский приходил, проверял, ходит ли он на работу, типа условно срок дали), второй - действующий, недавно разведённый из-за его алкоголизма. Мне кажется, проблемы такого плана во всех странах похожи. Хотя, может быть, культура пития всё же имеет какое-то влияние. Ну хотя бы не заставляют пить, если не хочешь или на работе не принуждают отмечать алкоголем дни рождения. На улице пить запрещено. Втянуться, пожалуй, посложнее.
  #39  
Старый 28.04.2006, 04:16
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Анонинмые алкоголики говорят лучше всего. Только попробуй его уговори. У меня знакомый пьет каждые выходные, в будни только не в сезон, когда не работает. Но хотя пьет только на выходные, у него 100% зависимость. Без - никак не может, ходит злой, срывается пока не приложится к бутылке. Жена до сих пор не смогла переубедить.
  #40  
Старый 28.04.2006, 06:12
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моя ИМХА

если только бутылка пива в день - опасность грозит вашему здоровью, но не алкогольная, а: 1)потолстеть; 2)подсадить желудок-печень-кишечник (то, что окажется в вашем организме слабым местом), ведь, в конце концов, пиво - не самый полезный продукт. Да и вино, даже хорошее - прекрасная среда для гастритов всяких.

Тревогу надо бить, если после первой банки вас потянет на вторую, или более крепкие напитки. Тут надо останавливаться и говорить себе "на сегодня хватит". Ну а основные симптомы уже выше перечислили - дрожание рук, проблемы с памятью, сухость во рту и пр. Тут уже точно лечиться надо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger