Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.10.2004, 20:31
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще добавлю... Ты не очень внимательно прочитала все-таки мое сообщение. Вот ты пишешь:

"Просто считаю, что если ребёнок САМ уже готов с ними распрощаться, то ему в этом необходимо помочь, а не мучать, продолжая навязывать памперс из-за того что взрослым так удобнее!"

В том-то и проблема, что он видимо не готов пока! Он не только ПЕРЕСТАЛ проситься, а в последние дни на горшок садится со скандалом, и, если садится, то не писает.

Чем больше на эту тему думаю, тем сильнее мне кажется, что не нужно его прессовать. Даже если он будет последним из Веснушек, кто откажется от памперсов. ВОт, поперечитывала я еще раз Эду Лешан:

"Поскольку меня стали приучать к горшку с шести месяцев, я впадала в панику от того, что мне приходилось менять пеленки дочери, когда ей было почти три года"

Где-то в другом месте, помнится, у нее в книге было высказывание, что у нее были страхи (когда дочке было около 3 лет), что ее дочь в школу с памперсами пойдет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 08.10.2004, 20:32
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для SVas

Свет, напомни, пожалуйста, как у вас тогда все разрешилось с отказами от горшка?
  #33  
Старый 08.10.2004, 20:33
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за обсуждение и за высказанные мнения! Мне они все очень важны, правда-правда, вообще, форум все-таки сильно помогает по жизни :-)
  #34  
Старый 08.10.2004, 21:16
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оль, не дави с горшком. у нас практически за 1 неделю все устаканилось вплоть до сна дневного, нояью я просто ленюсь сама его высаживать. правда, могу сказать с 100% это заслуга сада, где никому даже в голову не пришло на него памперс одеть, и высаживают они его регулярно..
  #35  
Старый 08.10.2004, 21:43
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Были, были проблемы у Ленки (а не у Светы Ленкиной :-)).

Ленка решилась на горшок к 2 и 2. До этого она хорошо уже контролировала процессы, но просила памперс. Потом вроде с горшком как-то неождинно хорошо пошло. Но иногда регрессы были. Во-первых, ближе к сну (даже еще не на сам сон) она начинала ныть, что памперс хочет, или если себя плохо чувствовала. Я там в прошлом топике упомянула про "удовольствие от регресса", у меня Ленка явно в околосонное время в регрессивное поведение скатывается, причем по ней это всегда было видно. Помню, что в годик ко времени сна она ходить разучивалась и начинала ползать :-) или падала постоянно. Сейчас вот регресс в околосонное время - грудь (в остальное время не просит).

Т.е. у нас немного по-другому было: она не проситься отказывалась, а требовала вместо горшка памперс надевать.
  #36  
Старый 08.10.2004, 21:47
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Я там выше уже начала отвечать. В общем так: хотела ходить в памперсе - на тебе памперс (с напоминанием, что большие девочки, которым уже можно мультики смотреть и йогурты пить :-), ходят в трусиках). Но в целом такое случалось или уже перед сном, или по причине неважного самочувствия (Ленка до сих пор на перепады давления реагирует, хотя уже заметно слабее). Еще поначалу важно было поэтапно озвучивать: идем в туалет - снимаем трусики - садимся на горшочек - выливаем - моем ручки. Ленка же очень любит всякие временные последовательности :-).
  #37  
Старый 08.10.2004, 21:53
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Я подумала как раз, что Ленка не считала. что у нее какие-то проблемы были :-) Это мама запаниковала :-)

Да, у вас немного не так... Хотя тоже непонятно. Унас сегодня просто не просится, завтра памперс просит, а послезавтра трусы. Я стараюсь не противоречить...только каждый раз говорю, что мама расстраивается, когда ты в памперс писаешь.
  #38  
Старый 08.10.2004, 21:59
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у нас последовательности помогали...собственно, последовательность та же была. потмо стали садиться на унитаз, там момент выливания упускался. А сейчас ни в какую - идет в туалет, садится и не писает. Потом требует памперс одеть, и писает в памперс. Одеваю тручы - терпит часами, не писает, и в конце концов писает-какает в трусы. В садике стабильно в пул-апсы писает и какает. Спрашиваю: "ты что, хочешь в памперсе, как бебичка ходить?" - говорит "да". Может это и есть регрессивное поведение? Может, это из-за большого числе перемен (поездка в Россиию, отсутствие Эдьмиры в течение недели, теперь вот папин отъезд).

Да, он мне выдал вчера: "папа от нас убежал!" (или ушел - не помню уже)... Где он такое взял??? Вот этого он боится явно. Слишком много его оставляли неожиданно близкие люди в последнее время, вот, видимо, в памперсы и вылилось, да? Это я размышляю о причинах по ходу письма :-)
  #39  
Старый 08.10.2004, 22:19
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я о4ень рада за нее передавай огромный привет!
  #40  
Старый 08.10.2004, 22:34
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

умни4ка, рада за вас!я представляю какая ты гордая
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger