Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2003, 14:40
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, Марин, горноложные куротры это не то сравнение (блин, хочу!), я тоже когда каталась в детстве - в футболке и джинсах, двигаешься же + солнце, вот и жарко :-)
  #2  
Старый 21.10.2003, 11:04
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Всем привет! До декрета осталось меньше двух недель. Потихоньку передаю дела. Малыш стал шевелиться действительно как-то по-другому. Больше именно шевелится, а не толкается. И когда лежу на боку, пинается в обоих боках. Значит, лежит поперек. И на осмотре врач мне говорила, что он лежит поперек. Я уж волноваться начинаю. пора бы ему головой вниз повернуться. Да?
  #3  
Старый 22.10.2003, 19:09
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да, помечтай))) У меня в 23 недели на УЗИ малыш

был строго головой вниз. Потом вот по бокам стал обозначаться. Пришла вчера к врачу, она там какие-то пассы по животу сделала и сообщила, ткнув в один бок,что на данный момент вот здесь голова, а вот здесь, ткнув в другой,- попа. В общем, тихо развернулся. Вроде бы до 32 недель они еще n-кол-во раз поменяют положение. Рано еще беспокоиться.
  #4  
Старый 23.10.2003, 16:43
Naleks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня лежал поперек. Ощущения были такими: пинки в сторону аппендикса ногами, а голова четко прощупывалась слева в боку. Пока еще волноваться рано. Врачи, если мне память не изменяет, дают срок - 34 недели. После уже гарантий меньше.
  #5  
Старый 21.10.2003, 11:52
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня последние дней 5 малыш как-то совсем мало пихается. Переживаю жутко ( Правда у меня от гинипрала тонус совсем ушел, может ей просто удобно и нично не давит? Ночью чуток поактивничает и все, а днем очень редкие и слабые бульки. Пару раз ночью пнулась реально больно и очень сильно, раньше такого не было. Даже после еды я ложусь ее послушать, но не слышу, может пару раз булькнет и все. В пятницу к врачу, буду жаловаться. Вот сейчас на нее жаловаться стала, а она мне по ребрам 3 раза ударила )

Ларис, у меня деть тоже поперек лежал. Ты выясни, где у него голова, и лежи на этом боку, перевернется правильно. Но пока рано переживать, еще 100 раз перевернется.
  #6  
Старый 22.10.2003, 19:13
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как раз на эту тему тоже хотела задать вопрос.

Иногда бывают очень тихие дни, как Марина и пишет- редкие и слабые бульки, с редкими-редкими пинками. В другие дни- привычное расписание. Тоже нервничать начинаю- норма?
  #7  
Старый 23.10.2003, 09:53
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Норма это. У нас ведь тоже бывают дни повышенной и пониженной активности. От погоды многое зависит. Так что, не переживай.
  #8  
Старый 23.10.2003, 16:50
Naleks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз напомню, что порядка 9 пинков - норма. Еще зависит от ребенка. И от кислородной достаточности. Чтобы деть толкнулся надо скушать немного сладенького. Он и отзовется. Но бдеть, бдеть и еще раз бдеть! Если толчков нет 12 часов, то лучше бежать к врачу и не стесняться побеспокоить. Пусть лучше наорет, что перестраховщица, но детеныша надо услышать.
  #9  
Старый 25.10.2003, 10:13
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 9 пинков..Это как? В течение одного захода?

Одного часа? Каждый час по 9 пинков? 9 пинков - минимум, но на все сутки?
  #10  
Старый 25.10.2003, 14:43
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И "пинок" - это что? иногда понятно пинки как пинки, а вот иногда там копошится кто-то совсем не дискретно, как будто переворачивается или зарадку делает - живот двигается в разных местах некоторое время.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger