Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2003, 15:08
Не очень грустная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а почему вы МНЕ это пишите? Кстати, я лично оговорилась на тему одинокой старости. Естесственно, не для этого мы рожаем.Как грицца, если все планировать, ...а вдруг до старости не доживешь? Вы меня с автором, наверное, перепутали. И я, Я мужа своего люблюююю!!
  #2  
Старый 22.04.2003, 08:50
Ирина*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала отвечать Вам об одинокой старости, а потом как-то перешла на автора темы. Извините, что так получилось.
  #3  
Старый 18.04.2003, 12:58
Золото
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да... непросто это все
Сама хотела сегодня-завтра аналогичный топик заводить. Мне кажется, Ваш муж хочет развестись, чтобы дать Вам шанс найти другого мужчину для соместной жизни с детьми (благородный конечно поступок), ну а Вам надо решать - готовы ли Вы к жизни с ним без детей.
Я пока сделала выбор в пользу мужа. Но у него возраст пока не критический (33 года), скоро делает операцию, после которой есть шанс на ЭКО-ИКСИ. Сделала выбор "пока", т.к. до диагноза "мужское бесплодие" все его родственники грешили на мое здоровье, кучу гадостей мне говорили, заставляли его развестись со мной и в прошлом году он им чуть не поддался. Правда после моего согласия на развод с ним, примчался ко мне на коленях, я простила (мне тогда во время инсеминаций врачи уже говорили, что сперма плохая). И только в этом году он обследовался, родителя своим буквально вчера рассказал о своем диагнозе. Я пока готова к борьбе за потомство с ним.
А вот с чем я не согласна, так это с критическим возрастом для женщины. Меня мама родила в 39 лет, мне сейчас 29, так что время есть! надо только его с толком использовать, чего и Вам желаю.
  #4  
Старый 18.04.2003, 13:37
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, у нас ситуация усложняется еще его возрастом. Во-первых, это меньше шансов на счастливый исход. Во-вторых, все же ребенка нужно не только родить, но и вырастить. Мужу уже 52, то есть даже если ребенок родится прямо сейчас, то к моменту его совершеннолетия ему уже будет 70. Хорошо, если хватит сил у папы поддерживать ребенка, а не наоборот. Так что возраст критический не только у меня, но и у мужа. А у меня... - есть редкие случаи, когда женщины решаются рожать после 35, или вынуждены от отчаяния решаться рожать после 35. Но одно дело - вынужденное отчаяние, а другое дело - знать заранее, что очень высоки всякие риски и все врачи в один голос об этом предупреждают, да еще и снижается вероятность беременнеть, и не считаться с этим.
  #5  
Старый 18.04.2003, 13:50
Не очень грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, про вынужденное отчаяние вы погорячились.С отчаяния детей не заводят. Заводит с желания. Вы не обобщайте, пож-ста. Всякие риски...накрутили себя неизвестно как.Давайте поспокойнее. Кстати, вы не забыли, что некоторые очень поздно замуж выходят и отсюда дети поздние? А у меня- есть НЕРЕДКИЕ случаи, когда рожают после 35.
  #6  
Старый 18.04.2003, 13:59
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все понимаю, да, есть случаи. Но повторюсь, загодя знать о рисках и о том, что их можно избежать определенным образом, и сознательно не избегать, а руководствоваться другими приоритетами - это очень серьезный выбор. Риски-то в первую очередь относительно здоровья ребенка!
  #7  
Старый 18.04.2003, 14:02
Золото
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из Ваших постов видится, что вы на развод почти решились. Да не бойтесь Вы так развода ) У меня вот уже второй брак, порыдала я после первого развода месяца 2 , а потом кааак влюбилась )) И вообще, один из счастливейших периодов моей жизни - это период межзамужья )))
А про возраст снова не соглашусь. Знаю 2 семьи, где детей родили в 42, замечательные 5-летние карапузы там растут. А еще видела одну маму семилетней девочки, которой было 52 года.
  #8  
Старый 18.04.2003, 14:09
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря - мне все-таки видится, что меня поставили перед фактом. Как-то это получается навязываться что ли - нет, разводится не будем, будем пробовать инсеменации, я буду зарабатывать на ЭКО. Как-то я это все не представляю. И "вставлять пистоль" уже как-то неуместно. Уже был первый звоночек, когда накануне инсеменации он использовал ссору для вопроса "не хочу ли я развестись?", и я тогда упрекнула его в том, что он "сдал" проблему. И потом почувствовала, что это очень унизительно. Это все-таки личное дело каждого - хочет или не хочет он детей, и как много он готов для этого сделать.
  #9  
Старый 18.04.2003, 14:39
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пистон, а не пистоль ;)

Я на всякий случай здесь хочу уточнить, что когда лично я говорила там ниже о выборе или-или, я вовсе не имела в виду, что надо протестовать против развода и говорить, что, дескать, я всё равно буду сама на ЭКО зарабатывать. В общем согласна, что хотеть или не хотеть ребенка и как сильно - это личное дело.

Я имела в виду, что Вам либо разводиться с ним надо, либо сказать ему, что он Вам дороже возможности иметь ребенка (впрочем, Вы уже сказали там выше, что это не так).

Жаль, я не могу Вам помочь, мне Ваш подход к проблеме совершенно чужд. У меня вопрос выбора не стоял, проблема была лишь в том, как преодолеть всеподавляющее желание иметь ребенка. Вы подходите к проблеме, на мой вкус, весьма рационально, чтобы не сказать расчетливо. Не очень понятно, почему при этом Вы как будто в обиде на мужа.
  #10  
Старый 18.04.2003, 14:08
Mara_*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, возраст точно не помеха, я сама родила в 36 лет, а мужу было 54. Когда я выходила за него замуж я знала скол'ко ему лет. Малыш получился в первый же месяц нашей совместной жизни. Первый муж не хотел ребенка, он постоянно боялся что не потянем и т.д., в резул'тате мы рассталис', правда по-другой причине. Подруга у меня родила в 41 первого и в 43 второго. Кстати я рожала сама, без всяких кесаревых и осложнений. И беременност' пробегала без проблем. Главное какой Ваш настрой и Ваше желание, а то все ето не помеха. У меня много подруг которые после 35 рожали первого малыша. Ето не проблема. Вы по-моему сейчас просто ишете аргументы за и против развода. Конечно расстат'ся с ним можно, но ето не означает что Вы завтра же найдете человека, который Вас искренне полюбит и захочет сразу же малыша. Все ето не просто, тем более, что как Вы пишите, Вы не приспособлены жит' одна, денег не хватает и т.д. Смотрите сами, наскол'ко Вам етот человек дорог, и можете ли от него отказат'ся. Здес' никто Вам не советчик, ето Ваш выбор.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger