Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.02.2004, 23:30
Rfn.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я такая же. Только о курах пока не думала:-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 10.02.2004, 03:48
Elena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот мне другая проблема видится. ребенок на свежем воздухе- это хорошо. а играть с кем? просто мои дети без друзей не могут никак.
  #33  
Старый 10.02.2004, 05:31
домоседка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насчет ребенка и свежего воздуха

я живу в доме. дети маленькие - страший 3.5 года.
гуляем осенью-зимой мы столько же сколько, когда жили в городской квартире.

детям долго на участке гулять скучно. зимой дети в своих одеждах плохо передвигаются, быстро устают. мне все равно приходится с ними гулять,несмотря на то, что участок огорожен. то упадут, то что-то потеряют, то в снегу застрянут.. когда доджь или тает снег - все грязно и мокро.

да и только на участке без других детей им скучно.часто ходим на обществ. площадку, а зимой посемся под крышей развивающих детских центров.

так что по моим наблюдениям на 3 сезона в году загород. дом не дает преимуществ насчет прогулок.

летом совсем другое дело! но для этого можно поехать в загор. дом -дачу и совсем не обязательно жить там год, лишая себя и детей общения, допол. поездок и преобретая лишние хлопоты.

но на вкус и цвет, как говорится,...
  #34  
Старый 10.02.2004, 06:12
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно так я бы в первую очередь и

сделала - пусть муж повозит ребенку в садик. Когда все эти "мелкие" проблемки которые он в третьем лице легко "решает" превратятся в реально сидящего бледного несчастного и мучающегося дурнотой ребенка - он недельку так повозит, а потом задумается. Может, что и придумает, что, автор, Вам самой и в голову не пришло бы
  #35  
Старый 10.02.2004, 06:24
Не из Москвы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наш дом слишком шикарно использовать как дачу. Он создан для постоянного жилья. Меня тоже мучает мысль о том, что гулять будет не с кем. Есть поблизости соседи (наши друзья постарше), ребенок на 1 год младше нашего. Но, в принципе, наша дочь ходит в садик, возможно общения ей там будет хватать. Про 3 сезона кроме лета, тоже скорее соглашусь. Сейчас зима, участок покрыт снегом. На участке есть сосны и веранда с крышей. В принципе, есть где поиграть. Но вот весной и осенью - не представляю! Единственное что, так это построить всякие детские лазилки и горки, и домик с навесом. И по-максимуму уложить плитку вокруг дома и частично на детском участке. чтобы можно было полноценно играть. Летом - газон.

Коттедж находится на краю поселка, общей охранной инфраструктуры нет. Но муж с соседями хочет договариваться, чтобы нанимать охранника, а может даже поставить шлагбаум, благо нет сквозной дороги именно там, где стоит наш дом.

По поводу давления моим мужем - оно есть. Он говорит так - это моя мечта жизни, понимаешь? Не хочешь, не едь, но я поеду тогда сам. Ему кажется, что это будет гораздо полезнее и лучше и для ребенка и для меня. Сейчас говорит,что будет мне помогать с ребенком (возить в садик и пр.). Я, кстати, работаю,не с ребенком сижу. В общем, старается, чтобы нам было хорошо. Обещал, что если совсем не понравится и будет тяжело (ездить и пр.), то продадим дом. Я же наступаю себе на горло и даю человеку реализовать свою мечту. Дай бог, он мне потом даст реализовать мою.
  #36  
Старый 10.02.2004, 06:32
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию попробуйте. Позвольте ему решать

возникающие проблемы и вопросы- раз уж это его мечта и инициатива либо он сдуется, либо Вы привыкнете
  #37  
Старый 10.02.2004, 07:06
Не из Москвы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы знаете, мой муж всегда! говорил эту же фразу: ему так было хорошо на этом участке, что он даже не хотел возращаться домой. Свежий воздух, вокруг сосны. А я этих прелестей не замечала.

Вид из окон разный. Участок уходит внутрь двора, он довольно большой (даже не знаю сколько соток или чем его еще меряют). Боковые окна выходят на лесок . Особая гордость мужа - несколько сосен на участке, как раз сбоку. Там он хочет сделать столик со скамейками или детскую площадку. А с фронтальной стороны окна выходять на соседний коттедж. Между нашим и сос. домом пешеходная тропинка, слава богу нет сквозной дороги.
  #38  
Старый 11.02.2004, 08:01
///
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

///
  #39  
Старый 11.02.2004, 09:13
Не из Москвы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть положительные моменты. От умывания водой в доме, лицо стало гладким, как будто намазала кремом. Это я себя так утешаю .....
  #40  
Старый 11.02.2004, 09:28
///
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger