Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.09.2003, 15:22
olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так у эпизиотомии оттуда ноги и выросли - появилась она вместе со щипцами...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 11.09.2003, 15:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так кесарево тоже тема, если к ней относиться серьезно, очень непростая. Где на каждое "за" (при показаниях) есть много "против".. И кесарево без показаний просто, как тут как-то писали, чтобы вагина размером с арбуз не стала - это абсурд...


Про серьезность темы я, к сожалению, на своем опыте знаю.. Возможно потому и не оговорилась (хотя подумала даже), что веду речь именно об абсурдных советах, а не о случаях необходимого применения..
  #33  
Старый 11.09.2003, 15:43
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так вы из за этого кесарево делали ? Если да, то спешу вас разочаровать - оно как разтягивается, так и стягивается обратно, как у девушки - разницы нет, поверьте. Особенно если после родов и послеродовым сексом промежуток в несколько месяцев, то простите вообще как первый раз - туго идет. А те мужчины что вам жаловались ), им бы на другое жаловаться ).
  #34  
Старый 11.09.2003, 17:22
Rika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, это женщины с комплексом неполноценности так считают. Анастезия разумное вмешательство для облегчения процесса родов. Почему то у некоторых прям какой то идефикс, что для того чтоб почувствовать себя женщиной надо родить в муках, после этого у нерожавших или рожавших другим способом начинает формироваться комплекс ущербности собственной какой-то.
  #35  
Старый 11.09.2003, 20:39
Рыжая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все мои подруги и родственницы в России родили сами без всяких разрывов и разрезов. А вот в Испании всех до одной и меня в том числе надрезали и зашили не заморачиваясь. К слову, я родила со второй потуги, ребенок весил 2900. А вот с сексом проблемы были жуткие более полугода.
  #36  
Старый 11.09.2003, 20:54
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня после первых родов была такая же ерунда, казалось, что все прошло не так и вообще кошмар. А потом я сильно порылась в себе. И поняла, что главное, что я пережила и что мне особенно отвратительно в этом процессе - пережила колоссальное унижение. Буквально надругательство над своим телом со стороны врачей, акушерки, сестер. Жестокое насилие над моей волей и моим разумом. В этом процессе не была человеком, была свиноматкой на опопросе. И поняв, пережив, оплакав это, абсолютно расслабилась в отношении ошибок своих, ошибок врачей и в отношении того, что все прошло не лучшим образом. Ребенок - прекрасный, и это главное. Но мне вот понадобилось помучиться, чтобы не просто понять это головой, но и отпустить эти несчастные роды наконец.

Может у Вас это и не так все, но просто попробуйте найти свой центр боли, что НА САМОМ ДЕЛЕ Вас беспокоит, хотя это куда больнее, чем перебирать формальные врачебные "ошибки". И пообщайтесь именно со своей реальной болью, а не с тем, что любезно подкидывает Вам Ваше рациональное. Там и освобождение ) Серьезно, проверено уже на многих женщинах после родов )
  #37  
Старый 11.09.2003, 20:55
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы с анестезией рожали или без?:)

ну конечно, чисто из мазохизма я отказалась от обезболивания ну комплекс такой, не помучилась - не интересно


при нормальных родах, хорошей подготовке и низкой болевой чувствительности родить без обезболивающего можно запросто и еще и процессом наслаждатся. И лишних лекарств не потребляя при этом. (Ну вот я и пошла из-за облома с первым пунктом больна таки было - и теперь - если по аналогии с другими ораторами - чувствую будто сдуру не воспользовалась шпорой на экзамене

сорри, а при чем тут вообще нерожавшие?
  #38  
Старый 11.09.2003, 21:00
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да! Маша, вы как обычно правы!

Именно надругательство. Я ревела, прижимая к себе ребенка, вспоминала как мне было больно и зная, что ему было больно не меньше; не понимала "за что?!" - будто нас с ним избили в подворотне.
  #39  
Старый 11.09.2003, 21:56
Natasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то читала худ.книгу, как раньше рожали. Там героиня - крестьянская женщина в начале 20-го века в Швеции рожала. Повитуха разрезала ей прокипяченными ножницами промежность, а потом просто сложила разрезанные части и из трав примочки приложила. И оно само сросталось и заживало, никто не зашивал.


А еще я слышала, что степень разрывов зависит от мастерства акушерки. Раньше, когда обезболиваний и больниц не было, повитухи ценились по тому, насколько без разрывов (или с минимальнм кол-вом) они могут роды принять. Как-то особым образом головку вылезающего реьбенка попридержать или повернуть особым образом ну и так далее...Слава о хороших повитухах передавались из уст в уста, их возили к роженицам заранее издалека, их труд хорошо вознаграждался. Мать передавала свое искусство дочке - это считается вроде старейшим женским ремеслом. А я раньше, глупая, думала, что работа акушерки легкая, ничего уметь не надо - сиди себе и жди, пока ребенок вылезет.

Извините, что в книжные описания ушла..но это так, просто для информации
  #40  
Старый 11.09.2003, 22:20
не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

было такое у подруги, причем еще сраслось не правильно, получилось две дырки, потом зашивали
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger