Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.06.2005, 16:42
Татьяна Куп. Татьяна Куп. вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 154
Татьяна Куп.
По умолчанию

300 руб. в месяц. Как объясняла дежурная по подъезду, зарплата выходит по 4 тыс. на четырех тетенек в месяц. Работают круглосуточно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 22.06.2005, 16:53
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не в одном подъезде живем? :-)

Меня очень возмутили разные таксы для жильцов вашего подъезда. Кто это установил и на каком основании? Я бы на Вашем месте спокойно бы попросила ее подробный отчет о средствах, которые она собирает - письменный и подробный. Потому как имеете полное право. Тут уже не отмямлишься. А еще лучше чтобы и с чеками если типа цветок купила в подъезд или что-то еще.

Я вот свою старшую по подъезду (ее все терпеть не могут) как-то при очередном приставании ко мне прижала к стенке и позадавала подобные вопросы. Она тоже мямлила, но зато уже не так пристает. А пристанет - попрошу письменный отчет, пусть вывешивает публично для всех жителей подъезда куда и на что уходят средства. Всем, думаю, будет очень интересно. А то мне надоело когда она требует плататить за год, который я не жила в квартире при этом нагло интересуясь а где же мы все это время были чтобы был повод посплетничать. Плевала я на то что она обо мне думает, главное чтобы не приставала. Пусть радуется что я всегда плачу когда проживаю в квартире, хотя скоро мне надоест постоянное повышение платы при сильном понижении качества услуги.

У нас, кстати тоже панельная 17-этажка.
  #33  
Старый 22.06.2005, 16:57
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще как бы узнать-то насчет того кто официльно платит и сколько консъержкам? В домоуправлении спросить или где?

Я понимаю что наверняка это копейки, но меня возмущает обман. Ну сказали бы что да, есть зарплата, но маленькая. Вот давайте сбросимся. А то ведь как дурачков разводят - с умным видом со всех ТРЕБУЮТ, когда ПРОСИТЬ должны!
  #34  
Старый 22.06.2005, 17:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, думаю в РЭУ спросить. копейки-не копейки, но

что-то должно быть, что стоит учитывать при сборах денег с жильцов. Про цветы в подъезд - уж лушче не надо, а то накупили искусственные на стену - вид как на кладбище был. Кто-то из жильцов просто снял и выкинул. Еще про цветы - помню приезжаем мы из роддома с младшей, а нам консъержка букет чахлых цветов дает, типа поздравляет (спрашивается, на фиг мне ее поздравления цветочные). Потом мне другие консъержки рассказали, что на этот букет деньги собрали со всех жильцов! Букету цена 3 копейки была, а сбирали по 30 руб. с квартиры. А жильцам в основном все равно, у нас многим что 30, что 300 - не деньги.
  #35  
Старый 22.06.2005, 17:30
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите, пож-та, если узнаете. Очень интересно. Я вот тоже в нашем спрошу как приеду, обязательно.

У нас живые на 1 этаже - хоть не искусственные. Еще плакат налепили огромный, на всю стену - думаю что много денег за него "списали".

Ну с цветами после роддома трогательно конечно, если бы это не был еще один повод присвоить чужие денежки. Если по 30 руб собирали с квартиры, Вас должны завалить букетами как на свадьбе. Грустно все это. Постоянно пытаются облапошить и украсть - на любом уровне будь то старшая по подъезду или депутат Госдумы. :-(

Ктати в нашем доме живут и муниципальщики, которым жилье досталось от сноса дома и те, кто эти квартиры купил - интересно будет посмотреть сколько кто платит - а то ведь после Вашего случая запросто с тех кто купил могут драть в 2 раза больше, они ведь "богатенькие", неважно что кредит выплачивают.
  #36  
Старый 22.06.2005, 23:01
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас в 22 эт доме должны платить 500 руб от

муниципалитета, а остальную сумму - доплачивать жильцы. Причем Управа напирает на то, что никто не захочет работать консьержем за 3000 руб . Мы провели собрание и каждая семья написала, какую сумму может платить. Вышло нехило (22 этажа, на этаже по 12 квартир! а подъезд всего один), но РЭУ нашему показалось мало и до сих пор нет места для консьержа (. Зато пьяни всегда много, и железная дверь с домофоном практически всегда сломана, сегодня вот вообще с петель снята
  #37  
Старый 23.06.2005, 08:12
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию c петель??? в такой дом наверное и

бабку-консержку страшно на растерзание сажать?
  #38  
Старый 23.06.2005, 08:14
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аете, если вам кажется что 400 или 500 это слишком

то платите просто меньше. Мне кажется что больше 300 в вашей ситуации платить нет смысла.

особенно если есть недовольство тем как работают люди. а вникать, кто там сколько получает, как с кем делится - пускай сами думают.
  #39  
Старый 23.06.2005, 10:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну да, я так и решила.(9)

  #40  
Старый 23.06.2005, 11:30
Тетеря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дом панельный, 12тиэтажка, в подъезде 44 квартиры (22 трёшки и 22 однушки). С трёшки 350, с однушки 200. Платят чуть больше половины квартир. Про расценки не знаю, но собранных денег не хватает, консъержи постоянно меняются, иногда никто не сидит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger