Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.04.2006, 11:18
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам еще Якудза нравится. Там от 690 руб кажется(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 28.04.2006, 22:31
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня сотворила дома роллы! В количестве немерянном. Состав: рис + слабосоленая форель + огурец, рис + креветки, горбуша + огурец + зеленый лук. Ну все это на листочке водоросли нори. Выкладывала на пищевой пленке ибо жаба задушила купить бамбуковый спец. коврик. Плюс соевый соус. Плюс имбирь в промежутках. Горчицу васаби не купила, ибо снова пришла жаба (да-да, прямо в магазине, в отделе, где продавались японские кулинарные принадлежности) и сказала, что раз в составе васаби хрен+ горчица, то мы такую васаби и сами сделаем... не сделали, но и без нее нормально было

Получилось вкусно. И внешне даже очень похоже на роллы

Пока выкладывала рис (круглый, липкий) на листке водоросли, чувствовала себя заядлой японкой... копошилась долго, но это наверное, с непривычки. В процессе выкладывания появился офигенно аппетитный запах... оказалось, что так пахнет водоросль,когда ее начинает смачивать разложенный на ней рис. Дальше приходилось только отбиваться от поминутно забегающего в кухню мужа... чтобы не сожрал компоненты раньше времени

Скрутила, разложила. Торжественно разрезали

Хорошие продукты трудно испортить Было действительно вкусно Соуса, имбиря и вдорослей осталось еще полно. Так что при желании можно будет повторить вечер в японском стиле

Эх, сакэ только не было....
  #33  
Старый 28.04.2006, 22:51
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суши -происки востока ) Со всех сторон давят. империалисты проклятые! )
  #34  
Старый 28.04.2006, 22:56
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если я не ошибаюсь, то вассаби это не хрен+горчица, а разновидность хрена японского, но главное что бы вкусно!
  #35  
Старый 29.04.2006, 00:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я один раз пыталась запказать в Якудзе. Обещали через 2 часа, заказала в 9...В 12 мальчик перезвонил и радостно сообщил, что приедет через полчаса Короче, так и не поела я в тот раз
  #36  
Старый 29.04.2006, 05:22
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не видела, чтобы зеленый лук входил в суши, мне кажется, что он вкус перебивает. Еще попробуйте с вашими ингридиентами + авокадо.
А на бамбуковом коврике катать намного удобнее - ролы получаются плотные и красивые. Он не одноразовый - купите, если дома делаете.
  #37  
Старый 29.04.2006, 10:49
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По рецептуре лук не входил в состав, но ради эксперимента положенный в ролл рядом с кусочком горбуши зеленый лук вкус не испортил. Мало его было для этого
  #38  
Старый 29.04.2006, 10:57
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там на бутылочке был состав: хрен, горчица.... А еще порошок был "васаби", на него я посмотрела с глубоким сомнением, а потом прочла, что это вообще штука неплохая: можно разводить по потребности и варьировать концентрацию.
  #39  
Старый 29.04.2006, 12:23
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странно, но я не в бутылочке покупаю, а в выдавливающемся тюбике
  #40  
Старый 29.04.2006, 17:11
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в приготовлении суш придерживаюсь жесткого мнения не отсутпать от рецептуры. И не экспериментировать с сушами, иначе это будут уже не суши, а русские рисовые пельмени.:-)
От рецептов в начале топика я вообще в ужас пришла.:-) Другое дело пироги или пицца - можно положить все что угодно, но НЕ суши!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger