Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.09.2005, 10:44
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Там (в твоем исходном посте) нагревание было для того, что в рис можно добавлять ТОЛЬКО горячую жидкость. Сама же упираешься в правильность и принципиальность техники. А в томатное ризотто было написано - ГОРЯЧИЙ томатный сок.


А сливки я добавляла только когда с грибами делала, в остальных случаях обходились большим количеством пармезана :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 12.09.2005, 11:05
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я обычно на воде делаюА если на бульоне-как правило, это заранее сделанный бульон.Вино греть в микроволновке можно, пачкается один стакан, миски-терки для сыра вообще не проблема. Я имею в виду крупную посуду. А с мусакой-картошку варить-одна кастрюля, фарш обжарить-сковородка, баклажаны (если жарить) еще одна сковородка или ту мыть, а фарш перекладывать, значит плюс миска, если баклажаны печь-значит форма для запекания, плюс еще маленькая сковородка чтобы муку подрумянить, если с бешамелем делать. Плюс еще форма, где мускак будет печься. итого, как минимум, две сковороды, кастрюля и пара форм для духовки А главное-время!
  #33  
Старый 12.09.2005, 11:05
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем вообще в ризотто сливки?!
  #34  
Старый 12.09.2005, 11:29
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во-во:) В принципе, фаршированная щука, которую

я готовила пару-тройку раз тоже делается подобным методом, но поскольку шкуру без разрывов мне только однажды удалось снять, в остальных случаях я просто зашивала никтой порванные места. А курица, она ж не рыба, столько рельефных мест - поумелее ручки нужны явно
  #35  
Старый 12.09.2005, 12:00
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Оно такое кремистое получается, тягучее! Очень хорошее.
  #36  
Старый 12.09.2005, 12:02
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Странно. Может быть горячую уже после вина? Томатный сок идет вместо первого стакана бульона. Реально не помню, чтобы где нибудь читала насчет нагревания вина.
  #37  
Старый 12.09.2005, 12:03
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Не забыть про разделочные доски. А я картошку не отвариваю. Она сама отварится по дороге.
  #38  
Старый 12.09.2005, 12:15
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Слушай, на обеде заезжала домой, специально полезла искать рецепт ризотто, основной рецепт не нашла, нашла только твои комменты про добавки. Может, конечно, я ошиблась, но точно помню про то, что жидкость, которая вливается в рис, должна быть обязательно горячей.
  #39  
Старый 12.09.2005, 12:17
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Про запекание в духовке. С некоторых пор я очень активно пользуюсь фольгой и промасленой бумагой - выстилаю ими противни и формы. В результате - противни чистые остаются, только сполоснуть.
  #40  
Старый 12.09.2005, 12:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...Надо попробовать! А слвики какие лучше, совсем жирные или стандартные, для готовки? В конце или в начале?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger