Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2005, 09:24
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробуйте исходить из того, что маме НИКАКАЯ

няня не понравится. Я это проходила. Мои родители (которые, кстати, помогали мне няню искать) постоянно твердят - "Нам нужен член семьи, она должна любить нашего мальчика, как мы сами.. она и к вам должна относиться превосходно.. бла-бла". Первую няню уволили - родители капали долго, но у меня были и свои причины с ней расстаться. Теперь такая же история со второй няней (она у нас уже почти 2 года, сын ее обожает). В общем, слушала я, слушала и не выдержала. Просто спокойно сказала родителям, что: 1. Член семьи мне не нужен, мне нужна няня 2. Нянь без недостатков не бывает 3. Эта няня отлично относится к нашему ребенку, он ее любит, я в свое отсутствие совершенно спокойна за сына - для меня это все главное 4. Да, характер у нашей няне непростой, но см.п.3 и потом мы взрослые люди и сумеем всегда найти компромисс. Главное, что компромиссы не в ущерб ребенку. Все. Дискуссии прекратились :-) Живем спокойно. Я знаю, что родители няню недолюбливают, она, возможно, их тоже (это небольшая проблема, потому что летом няня живет вместе с моими родителями и сыном на даче), но никаких конфликтов. Родители - интеллигентные люди, а няня, видимо, понимает, что у нее неплохая работа.
  #2  
Старый 25.03.2005, 11:42
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всякое бывает. Знаете, взгляниет на ситуацию с точки зрения детей. Вы им поменяли за полтора года 3 няни исключительно из-за прихоти мамы, при них постоянно выясняют отношения. Это хорошо? Дети - вот приоритет, и прежде всего действоаать нужно в их интересах. Я бы жестко поговорила с мамой и приняла определенные меры, есчли бы разговор не подействовал. Я никому не позволяю вмешиваться в жизнь моей семьи и диктовать мне что-либо. И при всей любви к моей маме, я бы никогд не позволила собой манипулировать.
  #3  
Старый 25.03.2005, 12:07
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию интересно, как это терпит няня?

  #4  
Старый 25.03.2005, 12:12
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да няня-то там (которая первая и возвращенная), похоже, очень даже неплохая - и с детьми справляется (с двумя годовасиками - немного людей, желающих няньчиться), и с мамой уживаться умудряется (она-то на обязана все это терпеть)...
  #5  
Старый 25.03.2005, 13:16
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию и правильно делает!!(брат). Мама выбрала объектом

шантажа и манипуляций ВАС, она даже сама может этого не знать, это подспудно, такой характер.
Автор, и эти таблетки после разговоров о муже- ТОЖЕ манипуляция!Вы задайтесь вопросом- Вам, что, нужно бросить мужа, чтобы ублажить маму? А она, похоже, всю жизнь этого будто добивается. Есть такие люди, которые если чем-то или кем-то недовольны, то всю жизнь, постоянно будут этим возмущаться или вот так, как Вы пишете, невзначай, "слегка", давать это понять. Блин--н-н!
вам тут очень хорошо написали - единчвтенный выход из ситуации- жестко с мамой поговорить и очертить рамки, через которые она не может переступать (критика мужа, влезание в процесс выбора нянь и пр.). ДА, придется нервы попортить немного себе и ей, но иначе- Автор! ни-че-го не выйдет. Зато потом будет легче всем- и ей тоже.Вы так и будете слушать ее всю жизнь и плакать от стремления получше выстроить отношения и с мамой и с мужем. А муж может вообще однажды это все не выдержать! Так что, дооргая, мужайтесь и защищайте СВОЮ семью (муж, дети), с ройте жизно так, как Вы хотите.

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра
  #6  
Старый 25.03.2005, 13:21
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

На няне это никак не отражаетс я, я же говорю моя мама никогда не говорит никому ничего прямо , поэтому с няней она нормально общаеться .
Да самое интересное что когда мама начинает высказывать мне свое фи простив няни я говорю , давай поменяем -нет , она хорошо относиться к детям .
А знаете что плохого в няне .
(оговорюсь сразу все эти замечания я высказываю няне в форме просьбы , она отвечает что именно так она и делает и никак иначе , вот поэтому я в сомнениях кто-то из них (мама няня ) мне врет , вот поэтому то и есть сомненеия у меня .......в воскресенье ставим скрытую камеру тогда и проверим всех)
1.Стирает плохо ( полоскает не в налитой ванне , а под краном)плохо прополаскивает
2,может подъесть за ребенком и сказать что это он все съел.
3.ничему их не учит (возможно дети в принципе ничего не умеют ) хотя я незнаю что они должны уметь.
4.всю жизнь проработала уборщицей
5,никак не называет маму
6,отвечате на вопросы как-то так что маме не нравиться ......
Вот наверное и все.
ДЛЯ МЕНЯ В НЕЙ ЕСТЬ ОДИН ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ДЕТИ К НЕЙ ТЯНУТЬСЯ . Хотя бабушка говорит что девочка прямо не отходит от бабаушки когда она приезжает .
Знгаете что самое страшное , что при бабушке дети как назло ведут себя очень плохо , все время капризничают есть вообще не хотят .
С няней спокойно садяться есть и кушают , вот это настораживает бабушку , естественно она не верит не во что и говорит что дети не едят а меня няня обманывает , а проверить то я не могу.
ВОт следствие покупка камеры.
  #7  
Старый 25.03.2005, 13:25
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию тогла скажите, что это ОНА себя довела, а не Вы. и что Вы в ее

жизнь не лезете. Ну чистый шантаж, ну вообще!! Ну как так могут некоторые, а?

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра
  #8  
Старый 25.03.2005, 13:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Я тебя не доводила. Это ты себя накручиваешь сама"
  #9  
Старый 25.03.2005, 13:35
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, то, что дети себя плохо ведут при бабушке, как раз-таки аргумент в защиту няни. Бабушка, видимо, создает нервозную ситуацию.
  #10  
Старый 25.03.2005, 13:41
Klarissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто у мамы наступила старость. Нам наши мамы кажутся всегда молодыми бодрыми (так же, как и мы всегда для них дети), а после 60-ти начинаются всякие физиологические постклимактерические измемения в организме и люди, до этого вполне вменяемые, коммуникабельные, разумные, становятся просто неадекватными. Меня на эту тему просвящала моя подруга-гинеколог, я ей плакалась по поводу свекрови, и она мне сказала, что женщины становятся и обидчивыми, и сварливыми, и просто впадают в маразм (не приведи, Господи).
Вам это надо принять, как неизбежное зло (как говорит мой муж: неужели и мы такими станем !?)
Просто надо меньше общаться. Бывают времена, когда близкие люди становятся самыми далекими...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger