Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2003, 22:05
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну вообще то, учитывая срок старта речи.. Вы много от ребенка хотите . Я вот тоже все жду полноценный диалог ) На самом деле диалог есть, она же мне отвечает, и сама спрашивает.. Но .. он именно неполноценный.. Если со взрослыми диалог есть - то проблем с речью нет.. Вообще говоря все что вы описываете (учитывая старт речи в 2,5 года) - это вполне нормально. Она догоняет просто НЕ надо сравнивать с другими детьми.
По поводу ролевых игр - у Васьки НАСТОЯЩАЯ СОВМЕСТНАЯ игра появилась только в этом году, когда в садик пошли. До этого она любила детей.. но играть вместе не умела. Это определенный этап психического развития

Тамара и Василиса 25.10.99
  #2  
Старый 09.10.2003, 01:42
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, судя по успехам наших мелких (вы уж не обяжайтесь), но что с ребенком занимайся, что - нет, все равно все заговорят в одно и то же время :-)))))
  #3  
Старый 09.10.2003, 07:33
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Ну, конечно, хочу многого, мы все хотим :-). Да, со мной у нее очень даже хороший диалог получается, и вообще, со взрослыми. Наверное, потому, что взрослые как-то чётче формулируют вопросы, могут и повторить и переформулировать, если ребенку непонятно. Дети не сильно церемонятся обычно или сами теряются, если им не отвечают или отвечают невпопад. Не сравнивать я, конечно, пытаюсь. Постоянно себя одёргиваю, когда ловлю себя на сравнениях не в нашу пользу. У нас еще подружка, а которой мы чаще всего общаемся, на полгода старше и говорить начала рано. Сейчас уже чуть ли не стихи сама сочиняет. Постоянно приходится заставлять себя игнорировать напрашивающиеся сравнения.

В садик ходит уже три месяца, два дня в неделю, прогресс тоже заметен.

Да, еще - а что Вы имеете в виду под неполноценным диалогом? Однозначные, неразвёрнутые ответы или что-то другое?

И- спасибо за ответ!
  #4  
Старый 09.10.2003, 09:33
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Неразвернутые ответы) (-)

Тамара и Василиса 25.10.99
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger