Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.08.2004, 22:06
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, эрделятина вам не подойдет. У меня был эрделькин - подвижный, себе на уме, до старости ветер в голове, охранник никакой, упрямый страшно. Но обаяния было море! А один ньюф знакомый был, кстати, ужасно злобным, кусал всех. Это внешне они увальни такие. И было два знакомых ризена: один очень умный и воспитанный, а второй просто тупая образина. При всей моей любви к собакам я его тюкнуть хотела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.08.2004, 23:08
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Ну будет, будет алабаев-то обижать! Я с двухлетним Витькой людей пугала: идем, значит, в магазин, переходим улицу. В одной руке у меня Витька, в другой - собака. Идем обратно: в одной руке опять же Витька, в другой сумка. Собаку по команде рядом ведет двухлетний младенец (ну, правда команду я подавала, но младень усердно подпевал :-)) Народ вокруг балдел.
  #33  
Старый 03.08.2004, 12:18
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше, на мой взгляд, ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР.(-)
  #34  
Старый 03.08.2004, 15:04
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миттель, боксер.. но гулять-то и с ними надо подолгу.
  #35  
Старый 03.08.2004, 17:09
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько нас тут, эрделелюбителей! Лучшие собаки в мире! Но свекрови не факт. что подойдет -- все-таки. собака очень веселая и подвижная, ей требуется много возни, прогулок и энергичного времяпровождения.
Ой, у нас сейчас эрдельки нет :-(, как я на них на улицах засматриваюсь -- за каждой готова пойти, как дети за Гамельнским дудочником. А какую мы тут в Литве видели -- мечта! Только с необрезанным хвостом -- выглядит уморительно.
  #36  
Старый 03.08.2004, 19:49
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А можно вопрос владельцам и любителям шнауцеров?

К нам на этаж заехали соседи с миттель-шнауцером, который ведет себя как-то истерично: все время лает на всех соседей, на моего ребенка (2,5) рычит и лает, тянет поводок как безумный. На первый взгляд просто невоспитан, но вот меня смущает такое агрессивное поведение, направленное на моего конкретного ребенка, который собак-то в общем то обожает. При этом соседка говорит, что с ее ребенком (9 мес.)он играет хорошо и "это он просто любит поговорить". Но я то вижу, что все не так "просто"Я боюсь, что он его напугает однажды ОБъясните, плиз, что это может быть с собакой и как мне лучше себя вести и что говорить ребенку, когда собака на него кидается без причины.
  #37  
Старый 03.08.2004, 21:30
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Они просто очень активные :)

ну темперамент у них такой Но к чужим могут быть агрессивны, так что держите ребенка подальше от этой собаки, на всякий случай.

Потешные, но непростые собаки.

Leake & Alan
  #38  
Старый 04.08.2004, 09:49
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Осторожнее с ним. Они шебутные и к чужим могут быть агрессивные. Зато "своим" они будут позволять делать с собой все что угодно - поэтому он с ее ребенком хорошо играет. Наш миттель всем, кого она считает "своими", может позволить все. Если ее будет медленно и мучительно убивать кто-то из "своих", она и слова не скажет, никогда не зарычит, ни укусит, это вообще исключается. Абсолютная покорность. А "своими" она считает всех, кого знает и кто не испытывает к ней агрессии (типа дяди моего). Самый большой стресс для нее - когда куча гостей дома, она будет лаять не переставая, пока все не сядут (на сидящих не лает, только на стоящих). Но если люди побывают у нас пару раз, то они уже становятся своими. Кроме дяди, которого она почему-то невзлюбила (взаимно). Короче, вы либо их познакомьте, либо держитесь подальше. С нашей собакой проходит такая хитрость. Она первые пару раз на чужого человека в доме будет лаять и рычать. Но у нее какой-то блок в башке - запрет агрессии на человека на корточках. То есть если в дом приходит новый человек и сразу же садится на корточки, то юнька просто офигевает от такого, на ее взгляд, парадокса: чужой (надо облаять), но на корточках, как свой (надо подойти и полизать). Она подходит, залезает на коленки и начинает осторожно нюхать и лизать. А если полизала, значит свой :-) Очень помогает такой прием, когда надо познакомить родителя с новым БФ, но сложно проораться через непрекращающийся лай.
  #39  
Старый 04.08.2004, 12:20
Барабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это просто хозяева долбанутые. Я уже писала выше, что шнауцер дрессируется со страшной силой. У меня была похожая проблема, но мой пёса не лаять к детям подходил, а наоборот лизаться. Мне это не очень нравилось - мало ли, ведь ребёнок может испугаться. Где-то за неделю я его отучила от таких лобызаний. Теперь он обходит детей, но всё равно ждёт - может позовут,вот тогда уж я оторвусь. А что касается с облаиванием в подъезде, то бороться с этим я не пробовала. ИМХО, таким образом можно подавить инстинкт охранника у собаки. Просто обязательно в подъезде держу его на коротком поводке практически впритирку с ногой. Ещё мой собак не любит негров...
  #40  
Старый 04.08.2004, 13:56
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и мне хозяева показались очень замученными жизнью - куда

им до собаки, да еще малыш видимо дает прикурить, так что у них сил хватает только на выгул. Я сама "близко" знакома только со служебными собаками, а там лай или открытая агрессия к людям считается дурным воспитанием и сразу пресекается (если конечно нет встречной), не говоря уже о детях. Поэтому и интересуюсь тут А так у нас в подъезде еще пара такс живут - те еще пустобрехи, но там видно, что это от полноты чувств и просто на ветер, весело лают. Но они вроде охотьничьи, им положено. Ладно, будем держаться от соседского миттеля подальше, хотя может и , т.к. надо ребенка учить что бывают и плохие собаки, которые кусаются, а то он каждую встречную облобызать готов
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger