Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.10.2004, 15:39
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Во!!!! Вот у него "что?" или "а?" это типа "Кто?" вашей свекрови! Совершенно точно! То есть явно понятно и что и кто, и чувствуешь себя идиоткой повторяя!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 28.10.2004, 15:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А простенькая мысль, что начальник просто тормоз и ему, как правильно сказали, нужно время на обдумывание овета? Сказали -- подождите правильной реакции:-)
  #33  
Старый 28.10.2004, 15:45
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. Естественно, в таких случаях хочется что-то крайне грубое или язвительное ответить. Но смысл? В общем, я сделала вывод, что лучше просто типа не заметить и молча ждать ответа. Помогает :-)
  #34  
Старый 28.10.2004, 15:49
Кать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А они, эти бАльшие боссы, это осознанно делают или это типа вредной привычки?
  #35  
Старый 28.10.2004, 15:55
Кать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вместо "кто?" лучше "кого-кого?" Не приходилось слышать?
  #36  
Старый 28.10.2004, 16:16
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думала я одна такая нервная... На работе доставала одна девушка своими "А-а-а?", причем наглым таким тоном.
Мне показалась, что она ленилась переключаться на вопрос и сразу атоматом говорила А-а-а-а? (прям руки в этот момент чесались, так хотелость стукнуть...шучу). Ну, естественно, народ велся и повторял сказанное, а она неторопливо вникала. Я её слегка воспитала по отношению к себе, я перестала повторять или делала большую паузу. И теперь она делает над собой усилие, когда слышит мой голос и реагирует так, как мне надо.


А, вообще,с такими людьми нужно сначала привлечь к себе внимание (позвать по имени), чтобы он повернулся, посмотрел на тебя, и дальше уже говорить с ним... Правда с домашними может не прокатить такой способ...
  #37  
Старый 28.10.2004, 18:54
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ага, точно. Пару дней назад звонок в дверь. На пороге девушка, быстро заученными фразами начинает мне что-то втирать про какой-то товар, который они "совершенно бесплатно" готовы мне подарить и т.д. и т.п.

Я сначала обалдела от такого быстрого напора, а потом сделала шаг ей навстречу, сменила позу и меня как "разгипнотизировали" - сразу трезвые мысли появились. Я ей "девушка, не парьте меня, скажите сразу, чего вы от меня хотите?" Она не ожидала явно. Молча развернулась и ушла :-).


Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #38  
Старый 28.10.2004, 19:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Всю жизнь переспрашиваю. Помню как меня дразникли взрослые. Точно также переспрашивает сын. Постоянно. Слух у обоуих нормальный, боссами быть не очень хотим.. Мои родители утверждали, что я просто слышала, но не слушала... Может быть и так.. Парень у меня топже весьма рассеянный - может и поетому. В его исполнении порой бесит. Стараюсь не беситься - по себе знаю, что привычка практически не контролируемая и уж точно без злого умысла. Муж борется со мной тем, что точно удостоверится, что я слушаю (особенно, если я за компом) и только потом говорит. Тогда не переспрашиваю ). Но способ бесит тоже ).
  #39  
Старый 28.10.2004, 23:41
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Не фига у нас не так. У него это реакция не столько на первую фразу из разговора (когда я его допустим отвлекаю от работы своим вопросом или фразой), а в процессе диалога. ПРосто вот сидим болтаем, а он на каждую вторую фразу - что?
  #40  
Старый 29.10.2004, 00:01
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще возникают "кто?" когда говорят "мы" от лица себя и других
(когда явно видно, что других там рядом
не стояло) и от лица "наша компания",
когда слишком фамильярно выдают свою точку зрения за точку зрения общую:-). Тогда переспрашивают "Кто?"(кто вы?..

Еще, в качестве варианта, могу предположить, что человек думает о чем-то
(или обдумывает первоначальное сообщение в том числе, как к нему относиться:серьезно или нет)
в тот момент,
а для того чтобы вернуться в реальность, ему необходимы вспомогательные слова, как бы он себя
подталкивает выслушать собеседника, а собеседник тем временем и повторит что сказано
(может недопонял что,

в этом плане, имхо,
хуже, если бы не в его правилах было бы переспрашивать собеседника
(сам бы не переспрашивал и другим бы не позволял ,
тогда было бы больше недопонятого, имхо..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger