Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.07.2004, 09:30
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо Ксюх,что подбрасываешь мне идеи(+)

С Бирючиной я повозилась-повозилась и расталась(у меня была вечнозеленая,мне ее с хвойниками вместе привезли помнится)Замерзала она у меня,потом все лето я ее реанимировала...вообщим никак.Знаю,что есть морозоустойчивый сорт(и даже записано название),но как-то не случилось.У нас же очень беден ассортимент посадочный,а в заказ очень рискованно(я обжигалась не раз ) А вот со Спиреями проще.Есть обычная,есть Бумальда,Спирея-таволга,японская,все ттт растут(сейчас таволга отполыхала,а остальные цветут),а вот Вангутта никак не прижилась Жасмины тож в полном порядке(я ж в прошлом топике жалилась,что посадила один "долгоиграющий" у самого входа в большую беседку(где кушаем),а на него пчелы со всего кооператива слетаются..ну и к нам,к столу,а у меня на их яд аллергия.Хоть пересаживай.Вот смородины альпийской никогда не было,даже и не видела,и не знаю.Спасибо за науку,спрошу своих "одноклубниц".У меня получилась освобожденной полоса земли дл.5 м,а шир.где-то около 1 м.На заднем плане,на всю длину высокий ирис и Фсе.В идеале(токо не смейсяя бы зафигачила на всю площадь крупноцветковую ромашку(ну лУблю я ее)и хочу МНОГООО.Но где ж я стока возму то?А выращивать из семян рассаду на следующую весну только,потом два года ждать(а мало ль чаво)Вот и не знаю.У нас в деревне говорят про таких "бодливой корове Бог рогов не дал".Чего хочу того не могу и наоборот.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 11.07.2004, 09:34
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В моем,моем:)(+)

Конечно в моем,мне ж 8-10 шт.надо.Но они же отцвели Ксюх.Ну и какие теперь то различия?Наличие ягод шиповника...есть такие сорта кустарниковых роз,багровеет листва-тоже есть,а что там с листьями?
  #33  
Старый 11.07.2004, 10:58
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем приветик, вот и я добралась до интернет кафе
  #34  
Старый 11.07.2004, 15:57
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И тебе бааальшой(+)

Ksu, КАК тебе удалось выйти в форум,как раньше,без проблем?У нас тут у многих заморочки:-( Девчонки на верху поговаривают о "скорой гибели форума"...а гиде ж тогда видеться ?хныыык.


Когда ж ты уже хвастать начнешь;-)Ждуууу.
  #35  
Старый 11.07.2004, 18:50
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Он правда его переставил в комнату где нет цветов, а как называется мы никогда не узнаем потому что потеряли бумажку которая с ним была.
  #36  
Старый 12.07.2004, 13:58
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, привет!!! Таня, а если тебе попробовать не зарегистрированной заходить в форум, я ведь так делаю и пока нет проблем (Т.Т.Т.).
  #37  
Старый 12.07.2004, 14:42
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только не смейся. Приехала свекровь, посадила.

Даже не помню как. Превый год было мало и росла паршиво, ничем не укрывала, на зиму одбрезала плюс ведро земли на корни. На второй год вся обсыпная цветет уже месяц. Все. Плодиков нет листва не багровеет. Размер в диаметре 12-15 см. Я присмотрелась у меня чуть помахровее. Осенью просто кустик с листьями.
  #38  
Старый 12.07.2004, 16:35
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С этого места поподробнее:)(+)

Я зарегистрировалась всего один раз(еще при Колчаке пожалуй) И ШТО? КАК это "заходить в форум не зарегистрированной"?А я как захожу? Меня ж не спрашивают "стой,хто идет".Я до этого шлепала мышкой по заветной ссылке в избранном и все.А теперь бядаааа.И не у меня одной как видно :-(
Теперь вот без фреймов..ну в глазоньках рябит,жуть.Я больше 10 минут не выдерживаю такого чтива:-(Нешто в последнем кислороде отказывают???
Твоего мыла я не знаю,напоминаю свое shell@mail.zaural.ru Ну мало ли...
  #39  
Старый 12.07.2004, 20:53
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Урааа,форум опять нормально заработал, у меня(+)

Ксюх,а с чего ты взяла что она у тебя парковая?По описанию она из благородных
Ты знаешь чего мне сегодня взбрело ...
Вот что ты скажешь?Берем весной (февраль-конец месяца)пакетик крупноцветковой гибридной ромашки "Снежная королева",высеваем\пикируе ,в конце апреля получаем укоренившиеся крепенькие розетки листьев,в середине мая высаживаем на постоянное место в саду,если погода будет благоприятная,а осень теплой и сухой,то получим частичное цветение уже в это лето,если нет,то на следующий год точно.Теперь считаем..два с половиной месяца от семени до здоровой и крепкой рассады.Почему бы не попробовать посеять СЕЙЧАС,полиюля,август,сент брь...но посеять прямо в свежий,удобренный грунт в саду,регулярно стимулируя всходы.В итоге к концу сентября мы получаем то,что и в мае.НО...майские греются на солнышке еще четыре месяца,а сентябрьские уходят под зиму.
Это все мои теоритические излияния.Вот как ты думаешь,не выдержат зимы,если укрыть как следует,а в марте(пока еще лежит снег)по снегу подкормить гранулированным комплексом?Вопрос еще в том,а БУДУТ ли такие цвести то? Мне чего стукануло то,а вспомнила про маргаритки и глазки(что в июле сеют для весеннего цветения) Или это все бег на месте?Меня хлебом не корми,дай поэкспериментировать..а тут столько пустой земли на голову свалилось.Ну Ксюх,ну чаво посадить то,многолетнего,яркого(пот му что задний план весь зеленый,там рано все отцветает) и площадка то 5 мх1 м...и место то не ахти(в паре метрах от нее взрослые сирени и рябины...корневая их все "высасывает" в диаметре 3 м)А до этого года там успешно росли больше десяти сортов флоксов...погибли.А по бордюру (как щас помню)50 луковиц пионовидных тюльпанов...погибли.Ну с тюльпанами проще...а вот с теми флоксами,что были у меня..особенно жаль голубые,оранж,коричневые.М е их передала "по -наследству",уезжая из города к сыну в Киев одна милая женщина(старейший цветовод,председатель нашего клуба),а я вот...не уберегла.
  #40  
Старый 12.07.2004, 20:54
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот и у меня как у тебя,уряяя:)(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger