Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2003, 12:39
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, интересно, а с чего вдруг у Вас возникнет такой вопрос? Ну, повел свою приятельницу в ресторан, что тут такого? Все так делают, вся Европа :-))).
  #2  
Старый 23.10.2003, 13:14
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос был "возражать ли, если муж платит", а не "если водит", и ответ на него вы получили.
  #3  
Старый 23.10.2003, 13:17
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и если я возражаю против того, что мой муж с другой женщиной проводит время, обстоятельства (где и за чей счет) отодвигаются на девятый план.

Или по-вашему, если женщина платит за моего мужа, то я должна приветствовать, что она его водит нахаляву в ресторан?
  #4  
Старый 23.10.2003, 13:40
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос был - если водит на халяву. Не делайте вид, что Вы не понимаете сути вопроса. Вопрос состоит из двух частей. Первый - мужчина ведет женщину в ресторан, почему и для чего? Ответ на второй вопрс - кто платит, уже будет зависеть от ответа на первый.
  #5  
Старый 23.10.2003, 14:12
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу первой части вашего вопроса - я не знаю как у вас, но для меня эта ситуация имеет миллион разных объяснений, и задавать такой вопрос также бессмысленно, как интересоваться, по какой причине люди разговаривают вообще. Лишь ОДНА ситуация из миллиона (одна из очень маловероятных на мой взгляяд) предполагает, что женщина продает свое тело мужчине за еду.

Я еще раз подчеркиваю, что если мой муж идет в ресторан и мне это не нравится, мне трижды наплевать, кто это безобразие оплачивает.

Пока же темой топика было - кто должен платить и чем должен платить, и за что. Не знаю, кто вам сказал это, но пятьдеся долларов за обед это еще не повод для личного знакомства. А принимать более дорогие траты от незнакомых и/или ненужных мне людей я не считаю разумным.

А чтобы вам не было скучно - вот ситуация. Я летом подвезла мужика на машине. Хорошо так, километров шестьсот пятьдесят. Ну попал человек в неприятную ситуацию и оказался без денег и документов, без телефона в незнакомом городе. маялся он бедный всю дорогу, все ему неудобно было, все "отблагодарить" он меня мечтал. Давай, говорит, выбери вечер - приглашаю в ресторан - мой любимый, хороший джаз, отменная кухня. Нет, говорю, не надо, все путем. Не могу, грит6 очень хочу с тобой посидеть в ресторане. Не отстал, пока не согласилась, . И что, мне надо было потом настаивать, чтобы платить за себя, чтобы он еще год за мной бегал с чувством неисполненного долга? Или за его траты лучше было предложить "отплатить" в постели? извините, АндрейТ, но по вашей идеально-модельной классификации выходит так? У меня муж, у него жена. Может, она и возражала, против того что он сначала к бабе в машину полез, а потом ее нахаляву еще и кормил и джазом угощал? и у моего тоже должны были претензии появиться, что я незнакомого человека на дороге подобрала, до города довезла и не то, что не потребовала денег, так еще и на метро дала, а потом и кушала за его счет?

удобно развешивать ярлыки и подстраивать жизнь под ваше видение мироустройства. Но это удел юношеской горячности и максимализма, незрелости. Очень заманчиво уличать и разоблачать людей - а попробуйте жить с такими принципами, вставляя реальные персонажи и обстоятельство в прокрустово ложе ваших ограниченных представлений.
  #6  
Старый 23.10.2003, 14:29
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответ понятен.
  #7  
Старый 23.10.2003, 13:15
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предпочитаю держать ситуацию под контролем:-)

Поэтому,пожалуй,спрошу в лоб:-).
  #8  
Старый 23.10.2003, 13:49
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, этот топик я завел в ответ на тот топик :-), Вы в том топике и не отмечались, потому и полемики, как я понимаю, у меня с Вами не получится :-). Другими словами, с Вами я вполне согласен :-).
  #9  
Старый 23.10.2003, 14:00
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я тут такого в Европе не встречала. Как-то в основном все платят сами за себя, особенно приятели. Могу понять еще когда парень платит за свою девушку.
  #10  
Старый 23.10.2003, 14:31
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то у европейцев концы с концами не сходятся, одни говорят, что каждый платит за себя, другие говорят, что платит мужчины. В уж договоритесь, как нибудь, а то у меня уже голова кругом идет :-))).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger