Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.09.2005, 09:52
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я могла забыть.Аджаб-сандал.Познакомилась с этим блюдом только в этом году,но влюбилась с первого раза.Мужчина из Баку,который нам его готовил,говорил,что можно это сделать и в домашних условиях.Это безумно вкусно.

1. АДЖАБ-САНДАЛ Вы можете приготовить его на отрытом огне, отдыхая на природе или на даче! Вам потребуется: 7 помидоров, 5 болгарских перцев, 2 баклажана, 3 зубчика чеснока, 2-3 луковицы, свежая зелень базилика и кинзы, подсолнечное или оливковое масло, зелёный острый перец или перец чёрный молотый, соль. Целые баклажаны наденьте на шпажки и пожарьте на открытом огне до готовности. Внимание! Вы можете смело жарить баклажаны, не боясь что они подгорят, - подгорит только кожура, которую нужно будет снять. Далее пожарьте на углях помидоры и болгарские перцы, также надетые на шпажки целиком. Затем очистите овощи от кожуры и нарежьте некрупными дольками, добавьте нарезанный тонкими кольцами лук, перец, чеснок, пропущенный через чеснокодавку, мелко нарубленную зелень, масло, соль и тщательно перемешайте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 11.09.2005, 16:36
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Солнечногорске:-)(-)

  #33  
Старый 11.09.2005, 16:38
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой аппетитный рецепт.

Спасибо,опробую!
  #34  
Старый 11.09.2005, 16:47
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, почти рядом:-), а я 10 часов полету от вас..
  #35  
Старый 11.09.2005, 17:20
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию там на сайте

слева в колонке, где оглавление, есть разъяснения (Специи).

Не заморачивайся, я готовлю ( вот прям сейчас :о) только с имбирем и семенами кориандра. Если все специи положить - будет слишком душисто для нас, мы же не индусы. Вместо острого перца кладу чуть болгарского, и еще порезала тонко соломкой 1 морковку.

Еще у меня есть рецепт (перуанский) цветной капусты с курицей - холодное блюдо. Вечером напишу.
Как свадьба? выстояла? ;о)
  #36  
Старый 11.09.2005, 18:36
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну воот,а я уже настроилась!:-)

Ну,будете в наших краях-заезжайте:-)
  #37  
Старый 11.09.2005, 18:41
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я СДЕЛАЛА ЭТО!!!

ВКУУУСНО!Слушай,горчица была белая,имбирь-молотый,кориандр наоборот в зернах,тмин-местный.Перец вообще обнаружен не был,но получилось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВКУСНО!И,главное,идеально вписалось в список разрешенных продуктов.А на сайт я ( прости:-)) пока не ходила.Боюсь я во время диеты по кулинарным сайтам ходить-расстраивает очень:-)Но в избранное занесла:-).Свадьба...Нуу,что тебе сказать.Было не до еды.Глотка у меня луженая:-)Потому как диджей была юна и неопытна и не смогла подключить микрофон!А соблазн конкретный был всего один-свадебный торт.Я такой видела впервые,он был со свежими фруктами.Но я до него уже так вымоталась,что есть не хотелось вообще.Клиенты,вроде,остал сь довольны.
  #38  
Старый 11.09.2005, 20:05
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клево как я все детство там провела.Деревня Тимоново у бабушкиСолнечногорск мне практически родной.
  #39  
Старый 11.09.2005, 21:20
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лора!+

тем не менее, как таки заставился супруг? об этом ни слова! как удалось открыть ему рот хотя бы??
  #40  
Старый 11.09.2005, 21:26
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а суп-пюре не подойдет? в смысле молока в нем? я тут уже писала, изощрялась с Шапкиным (ура) блендером; путем некоторых подгонок суп делается из брокколи, цв.капусты, вместо сливок молоко (сливки для меня очень жирно получается). Ну и если хочется праздника, то гренки и сливочное масло:-), но и без праздника страшно вкусно. Я насобачилась одновременно с ребенкиным обедом делать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger